Journalbd24.com

বুধবার, ১৭ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড   পার্বতীপুরে চলন্ত ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • লক্ষ্মীপুর-৩ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের উপনির্বাচন ৫ নভেম্বর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৫:০৭

    আরো খবর

    ওসমান হাদির অবস্থা এখনো অত্যন্ত আশঙ্কাজনক: মেডিকেল বোর্ড
    কাতার নয়, খালেদার জন্য জার্মানি থেকে আসছে এয়ার অ্যাম্বুলেন্স
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের
    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের

    লক্ষ্মীপুর-৩ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের উপনির্বাচন ৫ নভেম্বর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৫:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ অক্টোবর, ২০২৩ ১৫:০৭

    লক্ষ্মীপুর-৩ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের উপনির্বাচন ৫ নভেম্বর

    লক্ষ্মীপুর- ৩ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ শূন্য আসনের উপনির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। এই দুই আসনে ভোট অনুষ্ঠিত হবে আগামী ৫ নভেম্বর।

    মঙ্গলবার (৩ অক্টোবর) রাজধানীর আগারগাঁওয়ের নির্বাচন ভবনে কমিশন সভা শেষে এ তথ্য জানান ইসি সচিব মো. জাহাংগীর আলম। সভা সভাপতিত্ব করেন প্রধান নির্বাচন কমিশন (সিইসি) কাজী হাবিবুল আউয়াল।

    Unibots.in

    লক্ষ্মীপুর-৩ ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনের সংসদ সদস্যের মৃত্যুতে আসন শূন্য ঘোষণা করে সংসদ সচিবালয়। সংসদ সচিবালয়ের সিনিয়র সচিব কে এম আবদুস সালাম আসন শূন্য ঘোষণার বিজ্ঞপ্তি নির্বাচন কমিশনেও (ইসি) পাঠিয়েছেন।

    বিজ্ঞপ্তিতে ৩০ সেপ্টেম্বর সংসদ সদস্যদের মৃত্যু হওয়ায় ওই দিন আসন দুটি শূন্য হয়েছে বলে উল্লেখ করা হয়েছে।

    গত শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) রাতে রাজধানীর এভারকেয়ার হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় সাবেক ভূমি প্রতিমন্ত্রী ও ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ (সরাইল-আশুগঞ্জ) আসনের সংসদ সদস্য উকিল আব্দুস সাত্তার ভূঞা মারা যান।

    আব্দুস সাত্তার ভূঞা ১৯৩৯ সালের ১৬ জানুয়ারি ব্রাহ্মণবাড়িয়ার সরাইল উপজেলার অরুয়াইল ইউনিয়নের পরমানন্দপুর গ্রামে জন্মগ্রহণ করেন। তার বাবার নাম আব্দুল হামিদ ভূঞা ও মা রহিমা খাতুন। তিনি ব্রাহ্মণবাড়িয়া আদালতে আইনজীবী পেশায় নিয়োজিত ছিলেন। এছাড়া তিনি দীর্ঘদিন ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা বিএনপির সভাপতি পদে ছিলেন।

    ১৯৭৯ সালে কুমিল্লা-১ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন তিনি। ১৯৯১ ও ১৯৯৬ সালের ১৫ ফেব্রুয়ারি ও জুনের নির্বাচনে বিএনপির মনোনয়ন নিয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়া-২ আসনে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০০১ সালের নির্বাচনে ৪ দলীয় জোট সরকার থেকে টেকনোক্র্যাট মন্ত্রী হিসেবে আবদুস সাত্তার আইন, মৎস্য ও ভূমি মন্ত্রণালয়ের প্রতিমন্ত্রীর দায়িত্ব পালন করেন। ২০০৮ সালের নির্বাচন পরবর্তী রাজনৈতিক কার্যক্রমে নিষ্ক্রিয় ছিলেন তিনি। ২০১৮ সালে অনুষ্ঠিত একাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে আবারও ধানের শীষ প্রতীক নিয়ে বিএনপি মনোনীত সংসদ সদস্য হিসেবে জয়লাভ করেন।

    অন্যদিকে শুক্রবার (২৯ সেপ্টেম্বর) দিবাগত রাতে রাজধানীর একটি বেসরকারি হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসনের সংসদ সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা এ কে এম শাহজাহান কামাল (৭৪) মারা যান।

    প্রবীণ রাজনীতিবিদ শাহজাহান কামাল বেসামরিক বিমান চলাচল ও পর্যটন মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ছিলেন। ২০১৮ সালে দায়িত্ব পাওয়ার পর প্রায় এক বছর তিনি এই মন্ত্রণালয়ের মন্ত্রী ছিলেন। তিনি প্রথম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে নোয়াখালী-১১ আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। ২০১৪ ও ২০১৮ সালের নির্বাচনে তিনি লক্ষ্মীপুর-৩ (সদর) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পার্বতীপুরে চলন্ত ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু
    2. ঘোড়াঘাটে ভ্রাম্যমান আদালতে ২ ট্রাক মালিকের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা
    3. ঘোড়াঘাটে যথাযথ মর্যাদায় বিজয় দিবস পালিত
    4. বিরামপুরে ওয়ান স্টপ সেন্টার স্থাপন বিষয়ে অ্যাডভোকেসী সভা
    5. ফুলবাড়ীতে তরুণ সংঘ ক্লাবের উদ্যোগে বিজয় দিবসে খেলাধুলার আয়োজন
    6. মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ফুলবাড়ী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডে খেলাধুলার আয়োজন
    7. কাহালুতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    পার্বতীপুরে চলন্ত ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু

    পার্বতীপুরে চলন্ত ট্রেনে কাটা পড়ে যুবকের মৃত্যু

    ঘোড়াঘাটে ভ্রাম্যমান আদালতে ২ ট্রাক মালিকের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

    ঘোড়াঘাটে ভ্রাম্যমান আদালতে ২ ট্রাক মালিকের ৫০ হাজার টাকা জরিমানা

    ঘোড়াঘাটে যথাযথ মর্যাদায় বিজয় দিবস পালিত

    ঘোড়াঘাটে যথাযথ মর্যাদায় বিজয় দিবস পালিত

    বিরামপুরে ওয়ান স্টপ সেন্টার স্থাপন বিষয়ে অ্যাডভোকেসী সভা

    বিরামপুরে ওয়ান স্টপ সেন্টার স্থাপন বিষয়ে অ্যাডভোকেসী সভা

    ফুলবাড়ীতে তরুণ সংঘ ক্লাবের উদ্যোগে বিজয় দিবসে খেলাধুলার আয়োজন

    ফুলবাড়ীতে তরুণ সংঘ ক্লাবের উদ্যোগে বিজয় দিবসে খেলাধুলার আয়োজন

    মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে  ফুলবাড়ী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডে খেলাধুলার আয়োজন

    মহান বিজয় দিবস উপলক্ষে ফুলবাড়ী পৌরসভার ৭ নং ওয়ার্ডে খেলাধুলার আয়োজন

    কাহালুতে যথাযোগ্য মর্যাদায়
মহান বিজয় দিবস পালিত

    কাহালুতে যথাযোগ্য মর্যাদায় মহান বিজয় দিবস পালিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫