Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আজ কমিউনিটি পুলিশিং ডে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ নভেম্বর, ২০২৩ ১১:৪৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ নভেম্বর, ২০২৩ ১১:৪৪

    আরো খবর

    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের
    ‘শুক্রবার না হয়ে অন্যদিন হলে হতাহতের সংখ্যা কয়েকগুণ বেশি হতো’
    ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো বাবা-ছেলের
    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫

    আজ কমিউনিটি পুলিশিং ডে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ নভেম্বর, ২০২৩ ১১:৪৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৪ নভেম্বর, ২০২৩ ১১:৪৪

    আজ কমিউনিটি পুলিশিং ডে

    দেশব্যাপী আজ শনিবার (৪ নভেম্বর) কমিউনিটি পুলিশিং ডে-২০২৩ উদযাপিত হচ্ছে। কমিউনিটি পুলিশিং একটি গণমুখী, প্রতিরোধমূলক এবং সমস্যা সমাধানমূলক পুলিশি ব্যবস্থা। এটি একটি সংগঠনভিত্তিক দর্শন ও ব্যবস্থাপনা, যা জনগণকে সম্পৃক্ত করে জনগণ ও পুলিশের অংশীদারিত্বের ভিত্তিতে সমাজে অপরাধ ভীতি হ্রাস ও বিভিন্ন সমস্যা সমাধান করা হয়।

    এ ছাড়া স্কুল/কলেজের ছাত্র-ছাত্রীদেরকে পুলিশের কাজে সহযোগিতা, অপরাধ বিরোধী সচেতনতা তৈরি, বাল্যবিবাহ রোধ, ইভটিজিং প্রতিরোধ, জঙ্গিবাদ দমন, সন্ত্রাস দমন, মাদকের কুফল, নারী ও শিশু নির্যাতন, যৌতুক নিরোধ, মোবাইল ফোনের অপব্যবহার, সামাজিক মূল্যবোধ বৃদ্ধি ইত্যাদি সম্পর্কে আলোচনা করা হয়।  

    দিবসটির এবারের প্রতিপাদ্য ‘পুলিশ-জনতা ঐক্য করি, স্মার্ট বাংলাদেশ গড়ে তুলি’।

    চলমান কমিউনিটি পুলিশিং কার্যক্রমের মাধ্যমে পুলিশ-জনগণের মিথস্ক্রিয়ার ফলে পুলিশের কাজে জনগণের আস্থা, অংশগ্রহণ, সহযোগিতা ও অংশীদারিত্ব বৃদ্ধি পেয়েছে। কমিউনিটি পুলিশিং কার্যক্রম বাস্তবায়নের লক্ষ্যে দেশব্যাপী ৪৯ হাজার ৫২৯টি কমিটিতে ৮ লাখ ৯৪ হাজার ২০৬ জন কমিউনিটি পুলিশিং সদস্য রয়েছে।  

    দিবসটিতে উল্লেখযোগ্য কর্মসূচির মধ্যে রয়েছে র‌্যালি, আলোচনাসভা, শ্রেষ্ঠ কমিউনিটি পুলিশিং সদস্যদের পুরস্কার প্রদানসহ নানা আয়োজন।

    পুলিশ হেডকোয়ার্টাস সূত্র জানায়, আজ বাংলাদেশ পুলিশের সকল মেট্রোপলিটন, রেঞ্জ, জেলা পুলিশ, বিশেষায়িত ইন্ডাস্ট্রিয়াল পুলিশ, হাইওয়ে পুলিশ, রেলওয়ে পুলিশসহ সংশ্লিষ্ট বিভিন্ন ইউনিটে দিবসটি পালিত হবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক
    2. বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ
    3. আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার
    4. বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ
    5. ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ
    6. প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ
    7. কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের 
শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    ঐক্যবদ্ধ জনগণ বিপুল ভোটে ধানের শীষকে বিজয়ী করবে- বগুড়ায় কাজী রফিক

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা
মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

     ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত
 চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের
 সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫