Journalbd24.com

শুক্রবার, ২ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান   আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ‘প্রার্থী বাছাইয়ে তৃণমূলের মতামতকে প্রাধান্য দিবে আওয়ামী লীগ’
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৩ ১২:১৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৩ ১২:১৫

    আরো খবর

    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা
    প্রকাশ্যে ধূমপান করলে জরিমানা ২ হাজার টাকা, অধ্যাদেশ জারি
    রাষ্ট্রীয় শোকের ৩ দিন আতশবাজি-ফানুস ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান নিষিদ্ধ
    মাদারীপুরে দুই পক্ষের ধাওয়া-পাল্টাধাওয়া, অর্ধশত ককটেল বিস্ফোরণ

    ‘প্রার্থী বাছাইয়ে তৃণমূলের মতামতকে প্রাধান্য দিবে আওয়ামী লীগ’

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৩ ১২:১৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ নভেম্বর, ২০২৩ ১২:১৫

    ‘প্রার্থী বাছাইয়ে তৃণমূলের মতামতকে প্রাধান্য দিবে আওয়ামী লীগ’

    দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের আওয়ামী লীগের প্রার্থী বাছাইয়ে তৃণমূলের মতামতকে প্রাধান্য দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন দলটির সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    শনিবার সকাল সাড়ে ১০টার দিকে বঙ্গবন্ধু অ্যাভিনিউয়ে দলের কেন্দ্রীয় কার্যালয়ে দলের মনোনয়ন প্রত্যাশীদের মাঝে ফরম বিক্রির কার্যক্রম উদ্বোধনের সময় তিনি এসব কথা বলেন।

    Unibots.in

    এর আগে বঙ্গবন্ধুকন্যা নিজের মনোনয়ন ফরম কেনার মধ্য দিয়ে এই কার্যক্রমের উদ্বোধন করেন। পরে সবার জন্য মনোনয়ন ফরম বিক্রি উম্মুক্ত করে দেয়া হয়।

    তিনি বলেন, তৃণমূল থেকে মতামত নিয়ে মনোনয়ন বোর্ড আওয়ামী লীগের প্রার্থী বাছাই করবে। আওয়ামী লীগ দেশের সংবিধান মেনে চলে। আটটি বিভাগে দশটি নির্বাচনী ফরম সংরক্ষণের বুথ তৈরি করে দেওয়া হয়েছে। ঢাকা আর চট্টগ্রামে দুটি বুথ থাকবে। আমরা বোর্ড আর তৃণমূলের মতামতের ভিত্তিতে প্রার্থী নির্বাচন করব।

    আওয়ামী লীগ সভাপতি বলেন, সামনে জাতীয় নির্বাচন। ইতোমধ্যে তফসিল ঘোষণা হয়ে গেছে। জনগণের ওপর যাদের আস্থা নেই তারা নির্বাচন বানচালের চেষ্টা করছে। তবে নির্বাচন বানচালের চেষ্টা যারা করবে তাদের পরিণতি ভালো হবে না। নির্বাচন বানচালে যারা যড়যন্ত্র করবে তাদের প্রতিহত করতে সবার প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

    উল্লেখ্য, নির্বাচন নিয়ে প্রধান দুই রাজনৈতিক শিবিরে মত বিরোধের মধ্যেই গত বুধবার সন্ধ্যায় সংসদ নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা করেন প্রধান নির্বাচন কমিশনার কাজী হাবিবুল আউয়াল। নির্বাচনের জন্য আগামী ৭ জানুয়ারি ভোটের তারিখ ধার্য করা হয়েছে।

    ঘোষিত তফসিল অনুযায়ী, এ নির্বাচনে মনোনয়নপত্র জমা দেওয়া যাবে ৩০ নভেম্বর পর্যন্ত, তা বাছাই হবে ১ থেকে ৪ ডিসেম্বর। মনোনয়নপত্র প্রত্যাহারের শেষ তারিখ ১৭ ডিসেম্বর। তার তিন সপ্তাহ পর হবে ভোটগ্রহণ।

    প্রার্থীতা প্রত্যাহারের পর ১৮ ডিসেম্বর প্রতীক বরাদ্দ হবে। সেক্ষেত্রে মনোনয়নপত্র জমার জন্য ১৪ দিন সময় দেওয়া হয়েছে এবং প্রচারের জন্য ১৯ দিন সময় রয়েছে। ভোটের ৪৮ ঘণ্টা আগে প্রচার শেষ করতে হবে। অর্থাৎ ১৮ ডিসেম্বর থেকে ৫ জানুয়ারি পর্যন্ত ভোটের প্রচার চালানোর সুযোগ থাকবে।

    নির্বাচনের তফসিল ঘোষণাকে আওয়ামী লীগের পক্ষ থেকে স্বাগত জানানো হলেও তফসিল প্রত্যাখ্যান করে বিএনপির পক্ষ থেকে কঠোর কর্মসূচি দেওয়ার হুঁশিয়ারি দেওয়া হয়েছে। সেজন্য বিএনপির পক্ষ থেকে নতুন করে দুই দিনের হরতাল ডাকা হয়েছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের
    2. নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড
    3. আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ
    4. পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক
    5. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ
    6. পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান
    7. কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের

    আবাদ কমলেও বাম্পার ফলনের আশা নন্দীগ্রামের সরিষা চাষিদের

    নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড

    নোয়াখালীতে ৬ মাদকসেবীকে কারাদন্ড

    আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ

    আলহাজ্ব আকবর আলী শিশু কল্যাণ প্রাথমিক বিদ্যালয়ে নতুন বই বিতরণ

    পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক

    পোরশা সীমান্তে মালিকবিহীন অবস্থায় ভারতীয় ২টি মহিষ আটক

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এ্যান্ড কলেজের শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান

    পঞ্চগড়ে ব‌ই বিতরণ অনুষ্ঠান

    কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে
শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    কাহালু মডেল সরকারি প্রাথমিক বিদ্যালয়ে শিক্ষার্থীদের মাঝে বই বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫