Journalbd24.com

বুধবার, ১৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   নন্দীগ্রামে নবান্ন উপলক্ষে মাছের মেলা: সারি সারি দোকানে মানুষের ভিড়   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • নৌবাহিনীকে স্মার্ট বাহিনী হিসেবে গড়ে তোলা হচ্ছে: নৌবাহিনী প্রধান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:২৬

    আরো খবর

    তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান
    ডেঙ্গুতে আরও ৬ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১১৯৫
    পুলিশের অ্যাকশনের মুখে সম্মিলিত মোনাজাতে ইবতেদায়ি শিক্ষকরা
    নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের
    ভয়াবহ আগুনে পুড়ছে কার্গো ভিলেজ, ৫ ঘণ্টায়ও নেভেনি

    নৌবাহিনীকে স্মার্ট বাহিনী হিসেবে গড়ে তোলা হচ্ছে: নৌবাহিনী প্রধান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ ডিসেম্বর, ২০২৩ ১৫:২৬

    নৌবাহিনীকে স্মার্ট বাহিনী হিসেবে গড়ে তোলা হচ্ছে: নৌবাহিনী প্রধান

    প্রধানমন্ত্রীর অসামান্য প্রজ্ঞা, দূরদর্শিতা ও দিকনির্দেশনায় বাংলাদেশ নৌবাহিনী আজ একটি আধুনিক ও ত্রিমাত্রিক নৌবাহিনী হিসেবে সুপরিচিত। বাংলাদেশের উত্তরোত্তর উন্নয়নে ও সমৃদ্ধির লক্ষ্যে মাননীয় প্রধানমন্ত্রীর স্মার্ট বাংলাদেশের স্বপ্ন বাস্তবায়নে নৌবাহিনীকে যুগোপযোগী এবং টেকনোলজি সম্পন্ন স্মার্ট নৌবাহিনী হিসেবে গড়ে তোলা হচ্ছে, যা দেশের সার্বভৌমত্ব ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করার পাশাপাশি সমুদ্রভিত্তিক সুনীল অর্থনৈতিক কর্মকাণ্ডে অগ্রনী ভূমিকা রাখতে সক্ষম হবে। বলেছেন, বাংলাদেশ নৌবাহিনীর প্রধান অ্যাডমিরাল এম নাজমুল হাসান।   

    তিনি বলেন, একটি সমৃদ্ধশালী নৌবাহিনী গড়ে তোলার লক্ষ্যে ইতোমধ্যে নৌবহরে বিভিন্ন শ্রেণির জাহাজ, স্পেশাল ফোর্স, হেলিকপ্টার, এমপিএ ও সাবমেরিন যুক্ত হয়েছে এবং কমিশনিং করা হয়েছে একাধিক নৌ ঘাঁটি। 

    শনিবার বেলা ১১ টায় পটুয়াখালীর লালুয়া ইউনিয়নে বানৌজা শের-ই-বাংলা ঘাঁটিতে নৌবাহিনীর বি/২০২৩ ব্যাচের ৬৭১ জন নবীন নাবিকের শিক্ষা সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে এসব কথা বলেন তিনি। 

    নবীন নাবিকদের উদ্দেশ্যে নাজমুল হাসান আরও বলেন, দেশের প্রয়োজনে নবীন নাবিকদের উপর অর্পিত দায়িত্ব দক্ষতা, আনুগত্য ও পেশাদারিত্বের সাথে সম্পন্ন করতে হবে। 

    এছাড়া তিনি জাতীয় ও আন্তজর্তিক পরিমণ্ডলে নৌবাহিনীর সুনাম বৃদ্ধিতে উদ্যোগী ও কার্যকরী ভূমিকা পালনেরও আহ্বান জানান। 

    এসময় সহকারী নৌপ্রধান ও খুলনা নৌ অঞ্চলের আঞ্চলিক কমান্ডারসহ উচ্চপদস্থ সামরিক ও অসামরিক কর্মকর্তা এবং নবীন নাবিকদের অভিভাবকগণ উপস্থিত ছিলেন।

    এর আগে হাতে লাল সুবজ পতাকা আর দীপ্ত কন্ঠে দেশের জন্য জীবন উৎসর্গ করার শপথ করেন নবীন নাবিকরা। এসময় মনোজ্ঞ কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত হয়। 

    পরে নবীন নাবিকদের শৃঙ্খলা, নিয়মানুবর্তিতা, নৈতিকতা ও প্যারেডসহ সকল বিষয়ে সেরা প্রথম স্থান অধিকারী তাহাজ্জত হোসেন তপুকে ‘নৌপ্রধান’ পদক, দ্বিতীয় স্থান অধিকারী ফারদিল হোসেনকে ‘কমখুল পদক’ ও তৃতীয় স্থান অধিকারী আশিফুর রহমানকে ‘শের-ই-বাংলা’ পদক প্রদান করা হয়। 

    দীর্ঘ ২২ সপ্তাহের প্রাথমিক বা বুটক্যাম্প প্রশিক্ষণে সফল এই ৬৭১ নাবিক পরবর্তী প্রশিক্ষণের জন্য অন্যান্য প্রশিক্ষণ স্কুলসমূহে গমন করবে বলে জানা গেছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নন্দীগ্রামে নবান্ন উপলক্ষে মাছের মেলা: সারি সারি দোকানে মানুষের ভিড়
    2. আত্রাইয়ে জলবায়ু পরিবর্তন ও মোকাবেলার কৌশল বিষয়ে সংলাপ সভা অনুষ্ঠিত
    3. কোম্পানীগঞ্জের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ঢাকায় গ্রেপ্তার
    4. শাজাহানপুরে কলেজ ছাত্রের ঝুলন্ত ম’রদেহ উদ্ধার — পাশে চিরকুট
    5. বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকের সামনে থেকে ৩টি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার
    6. মা-শিশু কর্মসূচির নির্দেশিকা বিষয়ক শেরপুরে কর্মশালা
    7. আল্লাহ'র পক্ষ থেকে শেখ হাসিনার পতন হয়েছে- বগুড়ায় রুহুল কবির রিজভী
    সর্বশেষ সংবাদ
    নন্দীগ্রামে নবান্ন উপলক্ষে মাছের মেলা: সারি সারি দোকানে মানুষের ভিড়

    নন্দীগ্রামে নবান্ন উপলক্ষে মাছের মেলা: সারি সারি দোকানে মানুষের ভিড়

    আত্রাইয়ে জলবায়ু পরিবর্তন ও মোকাবেলার কৌশল বিষয়ে সংলাপ সভা অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে জলবায়ু পরিবর্তন ও মোকাবেলার কৌশল বিষয়ে সংলাপ সভা অনুষ্ঠিত

    কোম্পানীগঞ্জের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ঢাকায় গ্রেপ্তার

    কোম্পানীগঞ্জের সাবেক উপজেলা চেয়ারম্যান ঢাকায় গ্রেপ্তার

    শাজাহানপুরে কলেজ ছাত্রের ঝুলন্ত ম’রদেহ উদ্ধার — পাশে চিরকুট

    শাজাহানপুরে কলেজ ছাত্রের ঝুলন্ত ম’রদেহ উদ্ধার — পাশে চিরকুট

    বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকের সামনে
থেকে ৩টি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার

    বগুড়ায় গ্রামীণ ব্যাংকের সামনে থেকে ৩টি অবিস্ফোরিত ককটেল উদ্ধার

    মা-শিশু কর্মসূচির নির্দেশিকা বিষয়ক শেরপুরে কর্মশালা

    মা-শিশু কর্মসূচির নির্দেশিকা বিষয়ক শেরপুরে কর্মশালা

    আল্লাহ'র পক্ষ থেকে শেখ হাসিনার
পতন হয়েছে- বগুড়ায় রুহুল কবির রিজভী

    আল্লাহ'র পক্ষ থেকে শেখ হাসিনার পতন হয়েছে- বগুড়ায় রুহুল কবির রিজভী

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫