Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   নির্বাচনকেন্দ্রিক সকল ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে- বগুড়ায় যুবদল সভাপতি মুন্না   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট, ২০২৪ ১৩:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট, ২০২৪ ১৩:০৪

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট, ২০২৪ ১৩:০৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ আগস্ট, ২০২৪ ১৩:০৪

    বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে

    দেশের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি হচ্ছে। গত ২৪ ঘণ্টায়  উজানের নদীর পানি সমতল হ্রাস অব্যাহত আছে। এর ফলে বন্যাদুর্গত এলাকার পরিস্থিতি ধীরে ধীরে উন্নতি হতে শুরু হয়েছে এবং তা অব্যাহত আছে। শনিবার এ তথ্য জানিয়েছে বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্র।

    বন্যা পূর্বাভাস ও সতর্কীকরণ কেন্দ্রের নির্বাহী প্রকৌশলী সরদার উদয় রায়হান জানান, দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল, পূর্বাঞ্চল ও দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চলের প্রধান নদীসমূহের পানি সমতল হ্রাস অব্যাহত আছে। বিগত ২৪ ঘণ্টায় পূর্বাঞ্চলীয় কুমিল্লা, ব্রাহ্মণবাড়িয়া ও ফেনী জেলার ভারতীয় ত্রিপুরা সীমান্তবর্তী অঞ্চলে এবং ত্রিপুরা প্রদেশের অভ্যন্তরীণ অববাহিকাসমূহে উল্লেখযোগ্য বৃষ্টিপাত পরিলক্ষিত হয়নি এবং উজানের নদ-নদীর পানি সমতল হ্রাস অব্যাহত আছে। ফলে শুক্রবার থেকে মৌলভীবাজার, হবিগঞ্জ, ফেনী, কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম জেলার নিম্নাঞ্চলের বিদ্যমান বন্যা পরিস্থিতি উন্নতি শুরু হয়েছে এবং অব্যাহত আছে।

    আবহাওয়া অধিদপ্তরের তথ্য অনুযায়ী, আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চল ও তৎসংলগ্ন উজানে ভারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। এ সময় উত্তর-পূর্বাঞ্চলের মৌলভীবাজার ও হবিগঞ্জ জেলার মনু, খোয়াই, ধলাই নদীসমূহের সংলগ্ন নিম্নাঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি অব্যাহত থাকতে পারে।

    আবহাওয়া সংস্থাসমূহের তথ্য অনুযায়ী, আগামী ২৪ ঘণ্টায় দেশের দক্ষিণ-পূর্বাঞ্চল, পূর্বাঞ্চল ও তৎসংলগ্ন উজানে ভারি বৃষ্টিপাতের সম্ভাবনা নেই। এ সময় ফেনী, কুমিল্লা ও চট্টগ্রাম জেলার মুহুরী, ফেনী, গোমতী, হালদা ইত্যাদি নদীসমূহের সংলগ্ন নিম্নাঞ্চলের বন্যা পরিস্থিতির উন্নতি অব্যাহত থাকতে পারে।

    উদয় রায়হান বলেন, ব্রহ্মপুত্র-যমুনা নদীর পানি সমতল হ্রাস পাচ্ছে, অপরদিকে গঙ্গা-পদ্মা নদীর পানি সমতল স্থিতিশীল আছে, যা আগামী ৪৮ ঘণ্টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে। দেশের উত্তর-পূর্বাঞ্চলের সুরমা-কুশিয়ারা নদীর পানি সমতল হ্রাস পাচ্ছে, যা আগামী ২৪ ঘণ্টা অব্যাহত থাকতে পারে।

    দেশের উত্তরাঞ্চলের তিস্তা, ধরলা ও দুধকুমার নদীসমূহের পানি সমতলের স্বাভাবিক প্রবাহ বিরাজমান আছে, যা আগামী ৪৮ ঘণ্টা পর্যন্ত অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানান তিনি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. নির্বাচনকেন্দ্রিক সকল ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে- বগুড়ায় যুবদল সভাপতি মুন্না
    2. নসিপি’র উদ্যোগে পার্বতীপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা
    3. ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুলও অধ্যক্ষ লে. কর্নেল সৈয়দ শাফিউল ইসলাম মেরাজের জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন
    4. বগুড়ায় মামলার স্বাক্ষী হওয়ার জেরে বৃদ্ধকে হত্যা, আহত ৪
    5. ঘোড়াঘাট প্রেসক্লাবের কমিটি ৯ সদস্য বিশিষ্ট কমটি গঠন
    6. বগুড়ায় নকল সিগারেট কারখানায় সেনাবাহিনীর অভিযান
    7. অবশেষে সান্তাহার সাইলো সড়কের সংস্কার ও পুনঃর্নিমাণের দরপত্র আহবান
    সর্বশেষ সংবাদ
    নির্বাচনকেন্দ্রিক সকল ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে- বগুড়ায় যুবদল সভাপতি মুন্না

    নির্বাচনকেন্দ্রিক সকল ষড়যন্ত্র ঐক্যবদ্ধভাবে মোকাবেলা করা হবে- বগুড়ায় যুবদল সভাপতি মুন্না

    নসিপি’র উদ্যোগে পার্বতীপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা

    নসিপি’র উদ্যোগে পার্বতীপুরে ফ্রি মেডিকেল ক্যাম্পে চিকিৎসা সেবা

    
ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুলও অধ্যক্ষ লে. কর্নেল
 সৈয়দ শাফিউল ইসলাম মেরাজের জেলা  পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন

    ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুলও অধ্যক্ষ লে. কর্নেল সৈয়দ শাফিউল ইসলাম মেরাজের জেলা পর্যায়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জন

    বগুড়ায় মামলার স্বাক্ষী হওয়ার
জেরে বৃদ্ধকে হত্যা, আহত ৪

    বগুড়ায় মামলার স্বাক্ষী হওয়ার জেরে বৃদ্ধকে হত্যা, আহত ৪

    ঘোড়াঘাট প্রেসক্লাবের কমিটি ৯ সদস্য বিশিষ্ট কমটি গঠন

    ঘোড়াঘাট প্রেসক্লাবের কমিটি ৯ সদস্য বিশিষ্ট কমটি গঠন

    বগুড়ায় নকল সিগারেট কারখানায় সেনাবাহিনীর অভিযান

    বগুড়ায় নকল সিগারেট কারখানায় সেনাবাহিনীর অভিযান

    অবশেষে সান্তাহার সাইলো সড়কের সংস্কার ও পুনঃর্নিমাণের দরপত্র আহবান

    অবশেষে সান্তাহার সাইলো সড়কের সংস্কার ও পুনঃর্নিমাণের দরপত্র আহবান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬