Journalbd24.com

শুক্রবার, ২২ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ   সামান্য বৃষ্টিতেই আত্রাইয়ে স্কুল মাঠে জলাবদ্ধতা   পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • যত প্রভাবশালীই হোক, অপরাধীর ছাড় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:১৮

    আরো খবর

    জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ
    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    যত প্রভাবশালীই হোক, অপরাধীর ছাড় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:১৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ নভেম্বর, ২০২৪ ১৪:১৮

    যত প্রভাবশালীই হোক, অপরাধীর ছাড় নেই : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগের চেয়ে অনেক ভালো ব‌লে দা‌বি ক‌রে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত লেফটেন্যান্ট জেনারেল জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী ব‌লে‌ছেন, ক্রিমিনাল যেই হোক, যে দলেরই হোক, তাকে কোনো অবস্থাতেই ছাড় দেওয়া হবে না। সে যত বড় প্রভাবশালী হোক না কেনো, ছাড় দেওয়া হবে না।

    বুধবার স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের সভা কক্ষে ঢাকার আইনশৃঙ্খলা নিয়ে বিভিন্ন সংস্থার সঙ্গে বৈঠক শেষে ব্রিফিংয়ে তিনি এ কথা বলেন।

    আজকের সভায় ঢাকার আইনশৃঙ্খলা কীভাবে উন্নয়ন করা যায়, সেই বিষয়ে আলোচনা হয়েছে জা‌নি‌য়ে উপ‌দেষ্টা ব‌লেন, দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি আগের চেয়ে অনেক ভালো। তবে আরও কীভাবে উন্নত করা যায় সে চেষ্টা চা‌লি‌য়ে যা‌চ্ছি আমরা। আশা ক‌রি, দিন দিন প‌রি‌স্থি‌তির আরও উন্ন‌তি হ‌বে। চাঁদাবা‌জি অপকর্ম কাউ‌কেই কর‌তে দেওয়া হবে না।

    সভার সিদ্ধান্ত বিষয়ে জানতে চাইলে উপদেষ্টা বলেন, আগে আপনার বলতেন, মোহাম্মদপুর একটা সময় ঝামেলাপূর্ণ এলাকা ছিল, বর্তমানে মোহাম্মদপুর মোটামুটি সহনীয় পর্যায়ে চলে আসছে। অন্যান্য এলাকায় এই মডেলে কাজ করা হবে।

    তিনি বলেন, ট্রাফিকের একটা বড় সমস্যা আছে। রিকশাগুলো মেইন রাস্তায় চলে আসে। সরিয়ে দিলে আবারও চলে আসে, আমরা বিদ্যুৎ মন্ত্রণালয়কে বলব, তাদের ব্যাটারিগুলো যে চার্জ না করে। এছাড়া, রাস্তাঘাটে দোকানপাট বসে। এগুলোকে আপাতত যেন এখান থেকে সরায় দেওয়া যায়। আমি রাস্তার কথা বলছি, ফুটপাত নয়। আপনাদেরকেও সহযোগিতা করতে হবে, একটা দোকান সরিয়ে দিলে কিছুক্ষণ পর আবার আরেকটা দোকান চলে আসে। 

    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ঢাকার বাইরে থেকে যেসব পুলিশ এসেছেন, তাদের অলিগলি চিনতে সময় লাগবে। তাদেরকে একটু সময় দিতে হবে।

    বৈঠকে সেনাবাহিনী, পুলিশসহ বিভিন্ন সংস্থার প্রতিনিধিরা অংশ নেন।

    ৫ অগাস্ট শেখ হাসিনা সরকারের পতনের দিনই হামলা চালানো হয় থানাসহ পুলিশের বিভিন্ন স্থাপনায়। লুটপাট-ভাঙচুর করে আগুন দেওয়া হয়। ভেঙে পড়ে আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি। বেড়ে যায় ছিনতাই, চাঁদাবাজি, সংঘর্ষ।

    রাজনৈতিক পট পরিবর্তনের পর গত ১০ অগাস্ট থেকে স্বল্প পরিসরে ঢাকার সড়কে কাজ শুরু করে ট্রাফিক পুলিশ। শুরুতে মাসখানেক অল্প সদস্যের উপস্থিতি দেখা গেলেও শক্ত অবস্থানে যেতে দেখা যায়নি কাউকেই। মামলার কার্যক্রম শুরু হয় আরও পরে।

    এরপর পুলিশি ব্যবস্থা ঢেলে সাজাতে সংস্কারের উদ্যোগের মধ্যে ঊর্ধ্বতন অনেক কর্মকর্তাকে চাকরিচ্যুতি করাসহ শুরু হয় ঢালাও বদলি। বিশেষ করে ঢাকার শীর্ষ পদ থেকে শুরু করে কনস্টেবল স

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সামান্য বৃষ্টিতেই আত্রাইয়ে স্কুল মাঠে জলাবদ্ধতা
    2. রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি: তিনজন আহত
    3. পার্বতীপুরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন
    4. নন্দীগ্রামে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত
    5. সানফ্লাওয়ারের কর্মকর্তাদের অভিষেক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
    6. আদমদীঘিতে স্কুল ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ
    7. নোয়াখালীতে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ
    সর্বশেষ সংবাদ
    সামান্য বৃষ্টিতেই আত্রাইয়ে স্কুল মাঠে জলাবদ্ধতা

    সামান্য বৃষ্টিতেই আত্রাইয়ে স্কুল মাঠে জলাবদ্ধতা

    রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি: তিনজন আহত

    রাণীনগরে বিবাদমান জমি নিয়ে দু-পক্ষের মারামারি: তিনজন আহত

    পার্বতীপুরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন

    পার্বতীপুরে সন্ত্রাসী হামলার প্রতিবাদে বিএনপির সংবাদ সম্মেলন

    নন্দীগ্রামে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে সড়ক দূর্ঘটনা প্রতিরোধে করণীয় বিষয়ে আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত

    সানফ্লাওয়ারের
কর্মকর্তাদের অভিষেক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    সানফ্লাওয়ারের কর্মকর্তাদের অভিষেক অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে স্কুল ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ

    আদমদীঘিতে স্কুল ছাত্রীকে অপহরণের অভিযোগ

     নোয়াখালীতে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

    নোয়াখালীতে শতাধিক অবৈধ স্থাপনা উচ্ছেদ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫