Journalbd24.com

শুক্রবার, ৩০ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   পঞ্চগড়-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী ব্যারিস্টার মুহাম্মদ নওশাদ জমির -এর নির্বাচনী জনসভা   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধসে ৮২ জন নিখোঁজ   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   বলিউড অভিনেতা কামাল রশিদ খান গ্রেফতার   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • সাইবার নিরাপত্তা আইনের সঙ্গে মামলাও বাতিল হবে : আইন উপদেষ্টা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:০৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:০৮

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    সাইবার নিরাপত্তা আইনের সঙ্গে মামলাও বাতিল হবে : আইন উপদেষ্টা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:০৮
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২৪ ১৩:০৮

    সাইবার নিরাপত্তা আইনের সঙ্গে মামলাও বাতিল হবে : আইন উপদেষ্টা

    সাইবার নিরাপত্তা আইন বাতিলের নীতিগত সিদ্ধান্ত হয়েছে উল্লেখ করে অন্তর্বর্তী সরকারের আইন, বিচার ও সংসদবিষয়ক উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. আসিফ নজরুল বলেছেন, সাইবার নিরাপত্তা আইন বাতিলের সঙ্গে সঙ্গে এ আইনের অধীন সব হয়রানিমূলক মামলাও রহিত (বাতিল) হবে। তবে কম্পিউটার অফেন্স বা কম্পিউটার হ্যাকিং সম্পর্কিত মামলাগুলোর বিচার চলমান থাকবে। গতকাল শুক্রবার (৮ নভেম্বর) সন্ধ্যায় রাজধানীর ঢাকা ক্লাবে ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটির (ডিআরইউ) আয়োজিত ডিআরইউ-দেশ টিভি বেস্ট রিপোর্টিং এ্যাওয়ার্ড-২০২৪ এর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

    ড. আসিফ নজরুল বলেন, ‘আমরা ডিজিটাল সিকিউরিটি অ্যাক্ট বাতিলের ঘোষণা দিয়েছিলাম। এর অধীনে যত হয়রানিমূলক মামলা রয়েছে; এই অ্যাক্টটা যখন বাতিল করব, সব মামলা তখন রহিত (বাতিল) হয়ে যাবে। ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটি এমন একটি প্রতিষ্ঠান যেখানে সাংবাদিকদের কোনো গ্রুপিং নেই। এই ডিআরইউ যেন কখনও দুই গ্রুপে বিভক্ত না হয়। আর স্বৈরাচারী ফ্যাসিস্ট সরকারের আমলে এখানেই বোধহয় একমাত্র গণতান্ত্রিকভাবে নির্বাচন হয়েছে।’

    প্রধান অতিথি আরও বলেন, অনেক সাংবাদিক নেতা আছেন, যারা সাংবাদিকও না আবার নেতাও না, তারা সাধারণ সাংবাদিকদের জিম্মি করে টাকা-পয়সা, বাড়ি-গাড়ি ও ক্ষমতার মালিক হয়েছেন। এসব মুখ চেনা ব্যক্তিকে (সাংবাদিক) কখনও ডিআরইউয়ের নেতৃত্বে আসতে দেবেন না। কারণ তারা সাংবাদিকদের দুঃখ-কষ্ট বুঝবে না।

    উপদেষ্টা আরও বলেন, আমাদের সরকারের (অর্ন্তবর্তী সরকারের) পক্ষ থেকে কোনো সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে হয়রানিমূলক ব্যবস্থা নেওয়া হয়নি। কোনো সাংবাদিকদের বিরুদ্ধে আমাদের সরকার মামলা করেনি। কিন্তু যারা ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা সরকারকে সমর্থন করে আন্দোলনকারীদের শক্তভাবে দমনের কথা বলেছিল, সাধারণ জনগণ বিশেষ করে যারা পরিবার ও সন্তান হারিয়েছে তারা মামলা করেছে। পেশাগত পরিচয়ের বাইরে আমরা যেন অন্য কিছু না হয়ে যাই।

    ডিআরইউ সভাপতি শুকুর আলী শুভর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন পরিবেশ মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা সৈয়দা রিজওয়ানা হাসান ও দেশ টিভির ব্যবস্থাপনা পরিচালক আরিফ হাসান।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পঞ্চগড়-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী ব্যারিস্টার মুহাম্মদ নওশাদ জমির -এর নির্বাচনী জনসভা
    2. সৈয়দপুরে আল-ফারুক একাডেমির বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত
    3. দিনাজপুরের ১৩ উপজেলায় কমছে চালের দাম
    4. নন্দীগ্রামে ‘জিম্মি ইউএনওকে’ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্ধার
    5. নোয়াখালীতে ধানের শীষের উঠান বৈঠকে নারীদের ঢল
    6. বগুড়ায় বিয়াম মডেল স্কুল ও কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত
    7. আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র
    সর্বশেষ সংবাদ
    পঞ্চগড়-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী 
ব্যারিস্টার মুহাম্মদ নওশাদ জমির -এর নির্বাচনী জনসভা

    পঞ্চগড়-১ আসনের ধানের শীষের প্রার্থী ব্যারিস্টার মুহাম্মদ নওশাদ জমির -এর নির্বাচনী জনসভা

     সৈয়দপুরে আল-ফারুক একাডেমির বার্ষিক
 ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে আল-ফারুক একাডেমির বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতার পুরস্কার অনুষ্ঠান অনুষ্ঠিত

    দিনাজপুরের ১৩ উপজেলায় কমছে চালের দাম

    দিনাজপুরের ১৩ উপজেলায় কমছে চালের দাম

    নন্দীগ্রামে ‘জিম্মি ইউএনওকে’ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে ‘জিম্মি ইউএনওকে’ আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর উদ্ধার

    নোয়াখালীতে ধানের শীষের উঠান বৈঠকে নারীদের ঢল

    নোয়াখালীতে ধানের শীষের উঠান বৈঠকে নারীদের ঢল

    বগুড়ায় বিয়াম মডেল স্কুল ও কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় বিয়াম মডেল স্কুল ও কলেজে বার্ষিক ক্রীড়া প্রতিযোগিতা ও পুরস্কার বিতরণ অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র

    আত্রাইয়ে প্রস্তুত ৬০টি ভোটকেন্দ্র

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬