Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৫ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   তেঁতুলিয়ায় মানুষ মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর কম্বল বিতরণ   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • সীমান্তে অপতৎপরতা রোধে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত : সদর দপ্তর
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৬:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৬:৩২

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    সীমান্তে অপতৎপরতা রোধে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত : সদর দপ্তর

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৬:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ ডিসেম্বর, ২০২৪ ১৬:৩২

    সীমান্তে অপতৎপরতা রোধে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত : সদর দপ্তর

    সীমান্তে যেকোনো ধরনের অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি কিংবা অপতৎপরতা রোধে বিজিবি সম্পূর্ণ প্রস্তুত ও সতর্ক রয়েছে। আজ মঙ্গলবার (৩ ডিসেম্বর) দুপুরে বিজিবির জনসংযোগ কর্মকর্তা মো. শরীফুল ইসলাম এ তথ্য জানান।

    এর আগে গতকাল ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশ সহকারী হাইকমিশনে হামলা ও ভাঙচুরের ঘটনা ঘটে।  এর প্রতিবাদে দেশের বিভিন্ন স্থানে বিক্ষোভ মিছিল করে বাংলাদেশের শিক্ষার্থীরা। শুধু তাই নয়, সব শ্রেণি-পেশার মানুষও প্রতিবাদ জানাতে থাকে। 

    ভারতের পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আগরতলার ঘটনাকে ‘দুঃখজনক’ উল্লেখ করে বিবৃতি দিয়েছে। তারা বলেছে, কূটনৈতিক ও কনস্যুলার সম্পত্তিকে কোনো অবস্থাতেই লক্ষ্যবস্তু করা উচিত নয়। নয়াদিল্লিতে বাংলাদেশ হাইকমিশন এবং দেশটির (ভারত) অন্যান্য স্থানে বাংলাদেশের উপ ও সহকারী হাইকমিশনের নিরাপত্তাব্যবস্থা জোরদার করার জন্য ভারত সরকার ব্যবস্থা নিচ্ছে।

    আগরতলার হামলার বিষয়টি পূর্বপরিকল্পিত উল্লেখ করে নিন্দা ও কড়া প্রতিবাদ জানিয়েছে বাংলাদেশ। পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের বিবৃতিতে বলা হয়েছে, হামলার ঘটনা বাংলাদেশ সরকারকে গভীরভাবে ক্ষুব্ধ করেছে। ঘটনাপ্রবাহ দেখে এটা প্রমাণিত হয়েছে যে হামলাটি পূর্বপরিকল্পিত। এ ঘটনা কূটনৈতিক সম্পর্কবিষয়ক ভিয়েনা সনদের লঙ্ঘন।

    আগরতলার ঘটনা নিয়ে ফেসবুক পোস্টে উপদেষ্টা আসিফ নজরুল বলেন, “আজকে ভারতের আগরতলায় বাংলাদেশের সহকারী হাইকমিশন তছনছ করা হয়েছে। বাংলাদেশের পাতাকায় অগ্নিসংযোগ করা হয়েছে। হিন্দু সংঘর্ষ সমিতি নামে একটি সংগঠনের সদস্যরা এই ন্যাক্কারজনক ঘটনা ঘটিয়েছে। এই ঘটনা ‘মুসলিম সংঘর্ষ সমিতি’ নামের কোনো সংগঠন বাংলাদেশে করলে কেমন আক্রমণাত্মক প্রচারণায় মেতে উঠত ভারত?”

    আন্তর্জাতিক আইন অনুসারে ভারতের মাটিতে বাংলাদেশের সহকারী হাইকিমিশনকে পরিপূর্ণ নিরাপত্তা দেওয়ার দায়িত্ব ভারতীয় সরকারের বলে ফেসবুক পোস্টে উল্লেখ করেন আসিফ নজরুল। এ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, ‘তারা (ভারতীয় সরকার) এটি করতে ব্যর্থ হয়েছে।’ এই ব্যর্থতার নিন্দা জানান তিনি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. তেঁতুলিয়ায় মানুষ মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর কম্বল বিতরণ
    2. ড. ওয়ালী তসর উদ্দিন এমবিই'র সম্মানে এমজেএম গ্রুপের বিশাল সংবর্ধনা
    3. ছাত্রীকে নিয়ে পালালো প্রধান শিক্ষক
    4. নোয়াখালীতে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার ২
    5. নন্দীগ্রামে পিইপির মানবিক সহায়তা পেল আদিবাসী ৩১পরিবার
    6. নন্দীগ্রামে বিএনপির সাবেক দুই সভাপতির বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার
    7. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের জ্ঞানতাপস অধ্যক্ষ রবার্ট রবিন মারান্ডী
    সর্বশেষ সংবাদ
    তেঁতুলিয়ায় মানুষ মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর কম্বল বিতরণ

    তেঁতুলিয়ায় মানুষ মানুষের জন্য ফাউন্ডেশন এর কম্বল বিতরণ

    ড. ওয়ালী তসর উদ্দিন এমবিই'র সম্মানে এমজেএম গ্রুপের বিশাল সংবর্ধনা

    ড. ওয়ালী তসর উদ্দিন এমবিই'র সম্মানে এমজেএম গ্রুপের বিশাল সংবর্ধনা

    ছাত্রীকে নিয়ে পালালো প্রধান শিক্ষক

    ছাত্রীকে নিয়ে পালালো প্রধান শিক্ষক

    নোয়াখালীতে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার ২

    নোয়াখালীতে আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ গ্রেপ্তার ২

    নন্দীগ্রামে পিইপির মানবিক সহায়তা পেল আদিবাসী  ৩১পরিবার

    নন্দীগ্রামে পিইপির মানবিক সহায়তা পেল আদিবাসী ৩১পরিবার

    নন্দীগ্রামে বিএনপির সাবেক দুই সভাপতির বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

    নন্দীগ্রামে বিএনপির সাবেক দুই সভাপতির বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের জ্ঞানতাপস অধ্যক্ষ রবার্ট রবিন মারান্ডী

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল অ্যান্ড কলেজের জ্ঞানতাপস অধ্যক্ষ রবার্ট রবিন মারান্ডী

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬