Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২১ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ   বগুড়ায় ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত   পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • তরুণ প্রজন্মের ত্যাগ বৃথা যেতে দেওয়া যাবে না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৬:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৬:৩১

    আরো খবর

    জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ
    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    তরুণ প্রজন্মের ত্যাগ বৃথা যেতে দেওয়া যাবে না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৬:৩১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৬:৩১

    তরুণ প্রজন্মের ত্যাগ বৃথা যেতে দেওয়া যাবে না: উপদেষ্টা সাখাওয়াত

    নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা অবসরপ্রাপ্ত ব্রিগেডিয়ার জেনারেল ড. এম সাখাওয়াত হোসেন বলেছেন, “বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে প্রায় দুই হাজার তরুণ জীবন দিয়েছেন। আমরা সবাই তাদের এই দানকে স্বীকার করি। আমাদের তরুণ প্রজন্ম যে ত্যাগ স্বীকার করেছে, তা বৃথা যেতে দেওয়া যাবে না। আসুন আমরা সবাই মিলে দেশটাকে এগিয়ে নিয়ে যাই।”

    শুক্রবার (৩ জানুয়ারি) সকালে খুলনা সরকারি সুন্দরবন আদর্শ কলেজের ৫৬ বছরপূর্তি ও পুনর্মিলনী- ২০২৫ উদযাপন অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় একথা বলেন তিনি।

    উপদেষ্টা বলেন, “সরকারি সুন্দরবন আদর্শ কলেজ আয়তনে ছোট হলেও এটি অনেক বড় বড় ব্যক্তির জন্ম দিয়েছে। খুলনার উন্নয়নে এই কলেজের অবদান অনেক। তবে অনেক পুরোনো কলেজ হিসেবে এর অবকাঠামোর যতটা উন্নত হওয়া উচিত ছিল, ততটা হয়নি।” 

    কলেজটি সম্প্রসারণ করা প্রয়োজন জানিয়ে কলেজের উন্নয়নে অনুষ্ঠানে উত্থাপিত তিনটি দাবির বিষয়ে শিক্ষা উপদেষ্টাকে অবহিত করবেন বলে আশ্বাস দেন নৌপরিবহন এবং শ্রম ও কর্মসংস্থান মন্ত্রণালয়ের উপদেষ্টা

    তিনি আরও বলেন, একসময় খুলনা শহরে মোংলা পোর্টের অফিস ছিল। আমদানিকারক, শিপিং এজেন্টসহ সবার প্রয়োজনে আবার এই অফিসটি খুলনা শহরে ফিরিয়ে আনতে হবে। মোংলা পোর্ট খুলনার পোর্ট, তাই এটিকে বাঁচিয়ে রাখা ও আরো কার্যকর করার দায়িত্ব আপনাদের সকলের। এখানে কন্টেইনার টার্মিনাল নির্মাণ না হলে বন্দরটির পুর্ণবিকাশ হবে না, এক্ষেত্রে উদ্যোগ নেয়া হচ্ছে। ট্যারিফ কমিয়ে আমদানিকারকদের এবন্দর ব্যবহারে আরো আগ্রহী করে তুলতে হবে। 

    অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথির বক্তৃতা করেন- ন্যাশনাল ডিফেন্স কলেজের সিনিয়র ডাইরক্টিং স্টাফ ও বাংলাদেশ সেনাবাহিনীর মেজর জেনারেল খান ফিরোজ আহমেদ, মোংলা বন্দর কর্তৃপক্ষের চেয়ারম্যান রিয়ার এডমিরাল শাহীন রহমান, খুলনা বিশ্ববিদ্যালয়ের উপাচার্য প্রফেসর ড. মো. রেজাউল করিম, বিভাগীয় কমিশনার মো. ফিরোজ সরকার, মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার মো. জুলফিকার আলী হায়দার, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ সাইফুল ইসলাম, সরকারি সুন্দরবন আদর্শ কলেজের প্রাক্তন শিক্ষার্থী নজরুল ইমলাম মঞ্জু এবং সাবেক শিক্ষার্থী ও জাতীয় গুম সংক্রান্ত কমিশন অব ইনকোয়ারির সদস্য নূর খান। 

    অনুষ্ঠানে সভাপতিত্ব করেন সরকারি সুন্দরবন আদর্শ কলেজের অধ্যক্ষ প্রফেসর আবু তাহের মো. আনিছুর রহমান। স্বাগত বক্তৃতা করেন পুনর্মিলনী উদযাপন কমিটির আহ্বায়ক মো. তরিকুল ইসলাম। অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন পুনর্মিলনী উদযাপন কমিটির সদস্য সচিব মোল্লা মারুফ রশীদ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু
    2. ইরান আরও শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র বানিয়েছে
    3. বগুড়ায় ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত
    4. বগুড়ায় প্রাণ ডেইরী ফার্মে ডাকাতি: আন্ত:জেলা ডাকাত চক্রের ৫ সদস্য গ্রেপ্তার
    5. নন্দীগ্রামে আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে জমি জবরদখলের চেষ্টা
    6. নন্দীগ্রামে পুকুরে বিষ প্রয়োগে ৪লক্ষ টাকার মাছ নিধন
    7. বীরগঞ্জ উপজেলা জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে
    সর্বশেষ সংবাদ
    পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু

    পাকিস্তানে ভারী বৃষ্টিতে কমপক্ষে ২০ জনের মৃত্যু

    ইরান আরও শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র বানিয়েছে

    ইরান আরও শক্তিশালী ক্ষেপণাস্ত্র বানিয়েছে

    বগুড়ায় ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় ব্র্যাক মাইক্রোফাইন্যান্সের উদ্যোগে বিনামূল্যে চক্ষু সেবা ক্যাম্প অনুষ্ঠিত

    বগুড়ায় প্রাণ ডেইরী ফার্মে ডাকাতি:
আন্ত:জেলা ডাকাত চক্রের ৫ সদস্য গ্রেপ্তার

    বগুড়ায় প্রাণ ডেইরী ফার্মে ডাকাতি: আন্ত:জেলা ডাকাত চক্রের ৫ সদস্য গ্রেপ্তার

    নন্দীগ্রামে আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে জমি জবরদখলের চেষ্টা

    নন্দীগ্রামে আদালতের আদেশ উপেক্ষা করে জমি জবরদখলের চেষ্টা

    নন্দীগ্রামে পুকুরে বিষ প্রয়োগে ৪লক্ষ টাকার মাছ নিধন

    নন্দীগ্রামে পুকুরে বিষ প্রয়োগে ৪লক্ষ টাকার মাছ নিধন

    বীরগঞ্জ উপজেলা জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক

অ্যাসোসিয়েশনের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে

    বীরগঞ্জ উপজেলা জাতীয়তাবাদী পল্লী চিকিৎসক অ্যাসোসিয়েশনের সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়েছে

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫