Journalbd24.com

সোমবার, ১৮ আগস্ট, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ   বগুড়ায় খালে মিলল ৬টি গ্রেনেড: উদ্ধারের পর বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নষ্ট করলো সেনাবাহিনী   যুদ্ধ বন্ধের ঘোষণা ছাড়াই শেষ হলো ট্রাম্প–পুতিন দ্বিপক্ষীয় বৈঠক   পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত   প্রথমবার জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার পাচ্ছেন শাহরুখ খান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   ধনিয়া পাতার আছে যেসব ভেষজ গুণ   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • আগামী নির্বাচনে পি আর পদ্ধতির বিকল্প নেই: ফয়জুল করীম
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫ ২৩:৩৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫ ২৩:৩৭

    আরো খবর

    জাফলং থেকে লুট হওয়া ১৫ হাজার ঘনফুট পাথর জব্দ
    রাজধানীতে আওয়ামী লীগ ও অঙ্গ সংগঠনের ৮ নেতাকর্মী গ্রেফতার
    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    হুমকি দিয়ে ১০ লাখ টাকা নেন বৈষম্যবিরোধী নেতারা
    মাইলস্টোনের আরও এক শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    আগামী নির্বাচনে পি আর পদ্ধতির বিকল্প নেই: ফয়জুল করীম

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫ ২৩:৩৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ জানুয়ারী, ২০২৫ ২৩:৩৭

    আগামী নির্বাচনে পি আর পদ্ধতির বিকল্প নেই: ফয়জুল করীম

    ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের জ্যেষ্ঠ নায়েবে আমির মুফতি সৈয়দ মুহাম্মাদ ফয়জুল করীম বলেছেন, ‘‘স্বাধীনতার পর থেকে অর্ধশতাব্দী ধরে এ দেশের মানুষ বারবার ক্ষমতার পালাবদল দেখেছে। তারা সামরিক শাসনও দেখেছে, নির্বাচিত সরকারের শাসনও দেখেছে। প্রত্যেক শাসকই ক্ষমতায় গিয়ে স্বৈরাচারে পরিণত হয়েছে। এ দেশের মানুষ রক্ত ও জীবনের মায়া তুচ্ছ করে বারবার শাসক পরিবর্তন করেছে কিন্তু তাদের ভাগ্যের কোনো পরিবর্তন হয়নি। জনগণের ভাগ্য পরিবর্তনে কোনো সরকারই কার্যকর পদক্ষেপ নেয়নি।”

    বৃহস্পতিবার (৩০ জানুয়ারি) বিকেলে ইসলামী আন্দোলন ঝালকাঠি জেলা সম্মেলন প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন। 

    তিনি আরও বলেন, “কোনো দল যখন এককভাবে সরকার গঠন করে, তখন তারা সহজেই স্বৈরাচারী হয়ে ওঠে। তাই দুর্নীতি, চাঁদাবাজি ও সন্ত্রাসমুক্ত একটি সমৃদ্ধশালী বাংলাদেশ গড়ে তুলতে আগামী নির্বাচনে পি আর পদ্ধতি (প্রপোরশনাল রিপ্রেজেন্টেশন) প্রবর্তন করতে হবে। এটি একটি অন্তর্ভূক্তিমূলক ও গণতান্ত্রিক পদ্ধতি, যা দেশের রাজনৈতিক স্থিতিশীলতা ও উন্নয়ন নিশ্চিত করবে।” 

    সম্মেলনে বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন ইসলামী আন্দোলন বাংলাদেশের প্রেসিডিয়াম সদস্য আল্লামা নুরুল হুদা ফয়েজী, যুগ্ম মহাসচিব ইঞ্জিনিয়ার আশরাফুল আলম, কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক (বরিশাল বিভাগ) উপাধ্যক্ষ মাওলানা মো. সিরাজুল ইসলাম এবং ইসলামী যুব আন্দোলন বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা মো. আল আমিন। 

    সংগঠনের জেলা সভাপতি হাফেজ আলমগীর হোসেনের সভাপতিত্বে বক্তব্য রাখেন, সিনিয়র সহ-সভাপতি ইঞ্জিনিয়ার মাওলানা আহসানুল্লাহ খান, সহ-সভাপতি মাওলানা আব্দুল কুদ্দুস মল্লিক, সেক্রেটারি মোহাম্মদ সাখাওয়াত হোসেন, জয়েন্ট সেক্রেটারি মো. মনিরুল ইসলাম খান, অ্যাসিস্ট্যান্ট সেক্রেটারি মুফতি এনায়েত হোসেন মামুন, সাংগঠনিক সম্পাদক আরিফ বিল্লাহ, জাতীয় শিক্ষক ফোরামের জেলা সভাপতি প্রভাষক মনিরুল ইসলাম, ইসলামী শ্রমিক আন্দোলনের জেলা সেক্রেটারি নাসির উদ্দিন মৃধা, যুব আন্দোলনের জেলা সভাপতি মাওলানা মিজানুর রহমান ও ইসলামী ছাত্র আন্দোলনের জেলা সভাপতি ওয়ালী উল্লাহ সরদার।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় খালে মিলল ৬টি গ্রেনেড: উদ্ধারের পর বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নষ্ট করলো সেনাবাহিনী
    2. সারাদেশের রেস্তোরাঁ মালিকদের আনা হবে এক ছাদের নিচে
    3. ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক
    4. রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু
    5. যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন
    6. বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন
    7. শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় খালে মিলল ৬টি গ্রেনেড: উদ্ধারের পর বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নষ্ট করলো সেনাবাহিনী

    বগুড়ায় খালে মিলল ৬টি গ্রেনেড: উদ্ধারের পর বিস্ফোরণ ঘটিয়ে নষ্ট করলো সেনাবাহিনী

    সারাদেশের রেস্তোরাঁ মালিকদের 
আনা হবে এক ছাদের নিচে

    সারাদেশের রেস্তোরাঁ মালিকদের আনা হবে এক ছাদের নিচে

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম 
প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক

    ঢাকাস্থ রাশিয়ান হাউসে গণমাধ্যম প্রতিনিধিদের সাথে গোলটেবিল বৈঠক

    রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু

    রাণীনগরে ট্রেনে কাটা পড়ে একজনের মৃত্যু

    যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন

    যুবনেতা অতুল উপর হামলার প্রতিবাদে দলীয় কার্যলয়ের সামনে মানবন্ধন

    বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন

    বগুড়ায় শ্রীকৃষ্ণের জন্মাষ্টমীর মঙ্গল শোভাযাত্রা উদযাপন

    শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ

    শাজাহানপুর স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে মহাপরিচালকের পরিদর্শন ও বৃক্ষরোপণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫