Journalbd24.com

শুক্রবার, ১৬ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা   সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • ওবায়দুল কাদেরের গ্রামের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫ ২২:৩৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫ ২২:৩৭

    আরো খবর

    নির্বাচনের পর কী করবেন প্রধান উপদেষ্টা
    রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি
    জানুয়ারিতে একাধিক তীব্র শৈত্যপ্রবাহের আভাস
    মাকে কবরে রেখে বিষণ্ন মনে বাসায় ফিরলেন তারেক রহমান
    খালেদা জিয়াকে শ্রদ্ধা জানাতে এলেন যেসব দেশের স্পিকার ও মন্ত্রীরা

    ওবায়দুল কাদেরের গ্রামের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫ ২২:৩৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৫ ২২:৩৭

    ওবায়দুল কাদেরের গ্রামের বাড়িতে ভাঙচুর-আগুন

    নোয়াখালীর কোম্পানীগঞ্জে বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ও সাবেক মন্ত্রী ওবায়দুল কাদেরের বাড়িতে হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করেছে বিক্ষুব্ধ ছাত্র-জনতা।

    বৃহস্পতিবার (৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে উপজেলার বসুরহাট পৌরসভার ১ নম্বর ওয়ার্ডের রাজাপুর গ্রামের বাড়িতে ব্যাপক ভাঙচুর করা হয়।

    স্থানীয়রা জানায়, দুপুরের দিকে উপজেলার বসুরহাট বাজার থেকে মিছিল বের করেন ছাত্র-জনতা। মিছিলটি বসুরহাট বাসস্ট্যান্ড হয়ে কাদেরের বাড়িতে গিয়ে শেষ হয়। পরে সেখানে থাকা ওবায়দুল কাদেরের ছোট ভাই বসুরহাট পৌরসভার সাবেক মেয়র আব্দুল কাদের মির্জার দোতালা ভবন হাতুড়ি, শাবল দিয়ে ভাঙা হয়। পরে তার ছোট ভাই শাহাদাত মির্জার ভবনও ভাঙচুর করা হয়।

    এর আগে, গত ৫ আগস্ট বিকেলে ওই বাড়ির পাঁচটি বসতঘর ও দুটি গাড়ি ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগ করা হয়েছিল। এ বিক্ষুব্ধ জনতাকে বিভিন্ন আসবাবপত্র নিয়ে যেতে দেখা যায়।

    স্থানীয় বাসিন্দা এমরান হোসেন জানান, ৫ আগস্টের ঘটনার পর থেকে এ বাড়িতে কেউ নেই। ওইদিন এই বাড়িটি হামলা, ভাঙচুর ও অগ্নিসংযোগের শিকার হয়েছিল। কাদের মির্জা লোকজন দিয়ে ভবনটি পুনরায় কিছুটা সংস্কার করেন।

    আজ দ্বিতীয় দফায় কাদেরের বাড়িতে অগ্নিসংযোগ ও ভাঙচুর করা হয়। আজও হামলা এবং ভাঙচুরের সময় তাদের পরিবারের কেউ ছিল না। ৫ আগস্ট আওয়ামী সরকারের পতনের পর কাদেরের পরিবারের সদস‌্যরা আত্মগোপনে রয়েছে।  

    বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের নোয়াখালী জেলা শাখার সমন্বয়ক মো. আরিফুল ইসলাম বলেন, ছাত্র-জনতাসহ কোম্পানীগঞ্জের অসংখ্য মানুষ ওবায়দুল কাদের ও তার ভাই আব্দুল কাদের মির্জা ও তার বাহিনীর লোকদের দ্বারা অত্যাচার ও নির্যাতনের শিকার হয়েছেন। এসব কারণে তাদের প্রতি যে ক্ষোভ জমেছিল, আজকের হামলা ও ভাঙচুর ওই ক্ষোভের বহিঃপ্রকাশ। এই হামলা ও ভাঙচুরে সর্বস্তরের ছাত্র-জনতা অংশগ্রহণ করেছে।

    তিনি আরাে বলেন, ভবিষ্যতেও যদি কোনো সরকার রাষ্ট্র পরিচালনা করতে গিয়ে ফ্যাসিস্টের আচরণ করেন, তাদের পরিণতিও একই রকম হবে।

    কোম্পানীগঞ্জ থানার ওসি গাজী মুহাম্মদ ফৌজুল আজিমের মুঠোফোনে সংযোগ পাওয়া যায়নি। তাই এ বিষয়ে তার কোনো বক্তব্য পাওয়া যায়নি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত
    2. পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার
    3. নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা
    4. নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ
    5. বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব
    6. সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার
    7. পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত
কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুর শিল্প সাহিত্য সংসদের নবনির্বাচিত কার্যনির্বাহী পরিষদের শপথ গ্রহন অনুষ্ঠিত

    পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার

    পার্বতীপুর খোলাহাটি চৌত্রের মোড়ে বস্তাবন্দী নারীর মরদেহ উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

    নন্দীগ্রামে মরহুমা বেগম খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় বিএনপির দোয়া ও আলোচনা সভা

    নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ

    নন্দীগ্রামে জেলা প্রশাসক তৌফিকুর রহমানের মতবিনিময় সভা ও উপকরণ বিতরণ

    বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব

    বগুড়া জেলার শ্রেষ্ঠ অধ্যক্ষ প্রফেসর ড. মো: আবদুল ওহাব

     সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

    সান্তাহারে ৬০০ টি ইয়াবা ট্যাবলেটসহ দুই মাদক ব্যবসায়ী গ্রেপ্তার

    পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ

    পোরশায় দুস্থ প্রতিবন্ধীদের মাঝে শুকনা খাবার ও শীতবস্ত্র বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬