Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২৫ জুন, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস   অপপ্রচার ও শিষ্টাচার বহির্ভূত রাজনীতির বিরুদ্ধে বগুড়ায় যুবদলের প্রতিবাদ মিছিল   ইসরায়েলে বাজছে সতর্কতা সাইরেন, আকাশসীমা বন্ধ   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • জাতীয়
    • চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ আগস্ট, ২০২৫ ০৯:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ আগস্ট, ২০২৫ ০৯:৪১

    আরো খবর

    দেশের ১১ অঞ্চলে ঝড়ের আভাস
    হাসপাতাল নিজেই আইসিইউতে, সংসদে সানসিলা জেবরিন
    সারাদেশে কালবৈশাখীর আভাস, সঙ্গে শিলাবৃষ্টি
    সিটি করপোরেশন হলো বগুড়া
    বাড়লো সব ধরনের জ্বালানি তেলের দাম, মধ্যরাত থেকে কার্যকর

    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ আগস্ট, ২০২৫ ০৯:৪১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২ আগস্ট, ২০২৫ ০৯:৪১

    চাঁদার টাকায় কেনা অপুর মোটরসাইকেল উদ্ধার

    রাজধানীর গুলশানে সাবেক এমপির বাসা থেকে চাঁদাবাজির টাকায় কেনা ইয়ামাহা এফজেড-এক্স ব্র্যান্ডের একটি মোটরসাইকেল উদ্ধার করেছে পুলিশ। গণতান্ত্রিক ছাত্রসংসদের যুগ্ম আহ্বায়ক (সম্প্রতি বহিষ্কৃত) জানে আলম অপু সম্প্রতি তিন লাখ টাকা দিয়ে মোটরসাইকেলটি কেনেন বলে জানিয়েছেন তদন্ত সংশ্লিষ্টরা।

    সূত্র বলছে, শুক্রবার (১ আগস্ট) অপুর ধানমন্ডির বাসায় অভিযান চালিয়ে গুরুত্বপূর্ণ আলামত পেয়েছে পুলিশ।

    এছাড়া, অপুর দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে মোহামাম্মপুরের নবীনগর হাউজিংয়ের ১ নম্বর রোডের ২১ নম্বর বাসা থেকে চাঁদার টাকায় কেনা মোটরসাইকেলটি উদ্ধার করা হয়েছে। ইয়ামাহা এফজেড-এক্স ব্র্যান্ডের মোটরসাইকেলটি তিন লাখ সাত হাজার টাকা দিয়ে কেনেন অপু। এর আগে, শুক্রবার সকালে রাজধানীর ওয়ারীর গোপীবাগ এলাকা থেকে জানে আলম অপুকে গ্রেফতার করে ডিবি।

    শুক্রবার বিকেলে রাজধানীর মিন্টোরোডে ডিএমপির মিডিয়া সেন্টারে এক সংবাদ সম্মেলনে অপুর গ্রেফতারের বিষয়টি জানান মিডিয়া অ্যান্ড পাবলিক রিলেশনস বিভাগের উপ-পুলিশ কমিশনার মুহাম্মদ তালেবুর রহমান।

    ডিবি বলছে, গ্রেফতারের পর অপুকে ডিবি কার্যালয়ে নেওয়া হয়। তাকে চাঁদাবাজির ঘটনায় প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদ শেষে অভিযানে নামে গোয়েন্দা পুলিশ।

    ডিসি তালেবুর রহমান বলেন, শুক্রবার সকালে ডিএমপির গোয়েন্দা শাখা রাজধানীর গোপীবাগ এলাকায় অভিযান চালিয়ে অপুকে গ্রেফতার করেছে। এ নিয়ে গুলশানে চাঁদাবাজির ঘটনায় মোট ৬ জনকে গ্রেফতার করা হলো।

    এক প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, এই চাঁদাবাজির সঙ্গে আর কারা জড়িত আছে সে বিষয়ে তদন্ত চলছে।

    তিনি আরও বলেন, সাবেক এমপি শাম্মী আহমেদের গুলশানের ৮৩ নম্বর রোডের বাসায় ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবি করেন অপু ও তার সহযোগীরা। তারা গত ১৭ জুলাই শাম্মী আহমেদের বাসায় গিয়ে ভয়-ভীতি দেখান। বাসায় থাকা শাম্মীর স্বামীর থেকে ১০ লাখ টাকা নিয়ে আসেন তারা। বাকি ৪০ লাখ টাকা আনতে গত ১৯ জুলাই ফের ওই বাসায় যান, কিন্তু টাকা আনতে পারেননি। পরে ২৬ জুলাই আরও লোকজন নিয়ে বাসায় গেলে পুলিশকে খবর দেয় ভুক্তভোগী পরিবার। পুলিশ গিয়ে ৫ জনকে গ্রেফতার করলেও পালিয়ে যান অপু।

    তদন্ত সংশ্লিষ্ট সূত্র বলছে, ১০ লাখ টাকা চাঁদা আদায় করে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক নেতা আবদুর রাজ্জাক বিন সোলাইমান ওরফে রিয়াদ ও অপু ৫ লাখ করে ভাগ করে নেন।

    গ্রেফতার অন্যরা হলেন- বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সম্মিলিত বেসরকারি বিশ্ববিদ্যালয়ের ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক ও বাংলাদেশ গণতান্ত্রিক ছাত্র সংসদের কেন্দ্রীয় সদস্য আব্দুর রাজ্জাক বিন সুলাইমান ওরফে রিয়াদ, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলন ঢাকা মহানগর শাখার আহ্বায়ক ইব্রাহীম হোসেন মুন্না, ঢাকা মহানগর শাখার সদস্য সাকাদাউন সিয়াম ও সাদমান সাদাব এবং বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের কর্মী আমিনুল ইসলাম।

    গত বুধবার (৩০ জুলাই) ডিএমপি ব্রিফিংয়ে ডিসি মুহাম্মদ তালেবুর রহমান জানান, রাজধানীর গুলশানে সাবেক সংসদ সদস্যের বাসায় গিয়ে ৫০ লাখ টাকা চাঁদা দাবির ঘটনায় গ্রেফতার আসামিদের জিজ্ঞাসাবাদ করা হয়। জিজ্ঞাসাবাদে পাওয়া তথ্যের ভিত্তিতে রাজধানীর নাখালপাড়ায় রিয়াদের ভাড়া বাসা থেকে মোট ২ কোটি ২৫ লাখ টাকার চারটি চেক উদ্ধার করা হয়।

    এর একদিন পর বৃহস্পতিবার (৩১ জুলাই) ভোরে অভিযান চালিয়ে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক নেতা আবদুর রাজ্জাক বিন সোলাইমান ওরফে রিয়াদের বাড্ডার ভাড়া বাসা (মেস) থেকে ২ লাখ ৯৮ হাজার টাকা উদ্ধার করে গুলশান থানা পুলিশ।

    গুলশান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. হাফিজুর রহমান বলেন, আবদুর রাজ্জাক ওরফে রিয়াদের আরেকটি ভাড়া বাসার সন্ধান পেয়েছি আমরা। বাসাটি বাড্ডায়। শাম্মী আহমেদের বাসা থেকে রাজ্জাকরা যে ১০ লাখ টাকা চাঁদা নিয়েছিলেন, তার মধ্যে ২ লাখ ৯৮ হাজার টাকা বাড্ডার বাসা থেকে উদ্ধার করা হয়েছে। বাকি টাকা উদ্ধারের চেষ্টা চলছে।

    বিষয়:
    জাতীয়

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: জাতীয়

    ১২ মে, ২০১৯
    ঢাকায় অভিযান চালিয়ে ৪৬ লাখ জাল টাকাসহ গ্রেফতার ৩
    ১২ মে, ২০১৯
    দেশে ফিরেছেন প্রধানমন্ত্রী
    ১২ মে, ২০১৯
    এবার মির্জা ফখরুলের আসনে নির্বাচন করবেন হিরো আলম
    ১২ মে, ২০১৯
    কঠোর সিদ্ধান্ত, আ.লীগে যোগদান নিষিদ্ধ ঘোষণা!
    ১২ মে, ২০১৯
    শেরপুরে ধড়মোকামে নদীর ওপর আরসিসি ব্রীজ নির্মাণের আশ্বাস দিলেন এমপি হাবিব
    ১২ মে, ২০১৯
    পাকিস্তানের ফাইভ-স্টার হোটেলে বন্দুক হামলা,নিহত ১
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. অপপ্রচার ও শিষ্টাচার বহির্ভূত রাজনীতির বিরুদ্ধে বগুড়ায় যুবদলের প্রতিবাদ মিছিল
    2. মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ
    3. বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান
    4. নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী
    5. বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল
    6. বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা
    7. বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার
    সর্বশেষ সংবাদ
    অপপ্রচার ও শিষ্টাচার বহির্ভূত রাজনীতির 
বিরুদ্ধে বগুড়ায় যুবদলের প্রতিবাদ মিছিল

    অপপ্রচার ও শিষ্টাচার বহির্ভূত রাজনীতির বিরুদ্ধে বগুড়ায় যুবদলের প্রতিবাদ মিছিল

    মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির
প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

    মন্দির গুঁড়িয়ে দেয়ার হুমকির প্রতিবাদে বগুড়ায় মানববন্ধন ও বিক্ষোভ

    বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল
ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান

    বগুড়ায় শারিরিকভাবে অসুস্থ ফল ব্যবসায়ীদের মাঝে আর্থিক অনুদান প্রদান

    নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী

    নিজের নামে শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নামকরণে আপত্তি জানিয়ে নিজেই ডিও দিয়েছিলেন প্রতিমন্ত্রী

    বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের 
কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল

    বগুড়ায় শাজাহানপুর উপজেলা যুবদলের কমিটিকে স্বাগত জানিয়ে আনন্দ মিছিল

    বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের 
মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

    বগুড়ায় আর্জেন্টিনা সমর্থকদের মোটরসাইকেল শোভাযাত্রা

    বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার

    বগুড়ায় তরুণদের জন্য জাপান-কোরিয়ার দ্বার উন্মোচনে টিএমএসএস'র ব্যতিক্রমী জব ফেয়ার

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬