Journalbd24.com

শনিবার, ৫ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ইসির নিবন্ধন পেতে চায় ১৪৭ রাজনৈতিক দল   কুড়িগ্রামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় যুবদল নেতাসহ ৪জনের নামে মামলা   ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ‘কাঁটা লাগা’ গানের সেই আবেদনময়ী মডেল আর নেই   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • সংগঠন-সংবাদ
    • সৈয়দপুরে অসহায় প্রতিবন্ধী, নিম্ন আয়ের মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৪ এপ্রিল, ২০২০ ১৪:১০
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৪ এপ্রিল, ২০২০ ১৪:১০

    আরো খবর

    ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    বগুড়ায় শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে শিশুদের মাঝে পোশাক বিতরণ
    বগুড়ায় সিপি ফাইভ স্টারের উদ্বোধন
    লায়ন্স ক্লাব অব সৈয়দপুরের শিক্ষা উপকরণ বিতরণ
    আত্মকেন্দ্রিকতার বলয় থেকে বেরিয়ে আসা মানব জীবনের সার্থকতা: লাখিন

    সৈয়দপুরে অসহায় প্রতিবন্ধী, নিম্ন আয়ের মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৪ এপ্রিল, ২০২০ ১৪:১০
    সৈয়দপুর (নীলফামারী) প্রতিনিধি
    প্রকাশিত : ১৪ এপ্রিল, ২০২০ ১৪:১০

    সৈয়দপুরে অসহায় প্রতিবন্ধী, নিম্ন আয়ের মানুষের মাঝে খাদ্যসামগ্রী বিতরণ

    প্রাণঘাতী নভেল করোনা ভাইরাসের প্রার্দূভাবে ঘরবন্দি দুই শত প্রতিবন্ধী, অসহায় অতিদরিদ্র ও নিম্ন আয়ের মাঝে খাদ্য সামগ্রী বিতরণ করেছে নীলফামারীর সৈয়দপুরের বেসরকারি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা সেলফ্ হেলপ অ্যান্ড রিহেবিলিটেশন প্রোগ্রাম-শার্প।

    আজ মঙ্গলবার সংস্থার উদ্যোগে সৈয়দপুর উপজেলার পাঁচটি ইউনিয়ন ও পৌর এলাকায় বাড়ি বাড়িতে গিয়ে বিভিন্ন বয়সী প্রতিবন্ধী মানুষকে ওই খাদ্যসামগ্রী পৌঁছে দেওয়া হয়েছে। সকালে সৈয়দপুর  উপজেলার ৪ নম্বর বোতলাগাড়ী ইউনিয়নের খোর্দ্দ বোতলাগাড়ী হাজীপাড়ায় ওই খাদ্যসামগ্রী বিতরণ কর্মসূচির উদ্বোধন করা হয়।

    বেসরকারি স্বেচ্ছাসেবী সংস্থা সেলফ হেলপ অ্যান্ড রিহেরিলিটেশন প্রোগ্রাম-শার্প এর নির্বাহী প্রধান আলহাজ্ব মো. মাহবুব-উল আলম এর উদ্বোধন করেন।

    এ সময় সংস্থার ক্রেডিট কো-অর্ডিনেটর মো. ফিরোজ আহমেদ, সিনিয়র প্রোগ্রাম কো-অর্ডিনেটর কৃষিবিদ মো. আব্দুল করিম উদ্দিন, ফিল্ড কো-অর্ডিনেটর মো. শফিকুল আলমসহ অন্যান্যরা উপস্থিত ছিলেন। বিতরণকৃত  এ সব খাদ্য সামগ্রীর মধ্যে রয়েছে চাল ৫ কেজি, আলু ২ কেজি, তেল ১ কেজি, ডাল ১ কেজি, লবন ১ কেজি এবং সাবান ৩টি।

    শার্প’র কর্তৃক প্রদত্ত খাদ্য সহায়তা পেয়েছেন সৈয়দপুর শহরের বাঙ্গালীপুর নিজপাড়ার সবুজ সংঘ মাঠ সংলগ্ন এলাকার বাসিন্দা  শারীরিক প্রতিবন্ধী মো. আইয়ুব আলী। তিনি বলেন, আমি একজন শারীরিক প্রতিবন্ধী ব্যক্তি। আমার তিন ছেলে শিশুও শারীরিক প্রতিবন্ধী। স্ত্রী ও সন্তান নিয়ে আমার পাঁচ সদস্যের পরিবার। আমি জন্মগতভাবে শারীরিক প্রতিবন্ধী হয়েও কারো করুণ পাত্র নয়। আমার শারীরিক শক্তি সামর্থ্য অনুযায়ী  আমি শহরে এক নিকটাত্মীয়ের একটি বস্তার দোকানে বস্তার দোকানে কাজ করি। দৈনিক মজুরী যা পায় তা দিয়েই  চলে আমার সংসার। কিন্তু বর্তমান করোনা ভাইরাস পরিস্থিতিতে সকল দোকানপাট বন্ধ রয়েছে।এ অবস্থায় গত পনের দিনেরও বেশি সময় পরিবার পরিজন নিয়ে মহা সংকটে পড়েছি। অনেকটাই অনাহারে-অর্ধাহারে দিন কাটছে আমার পরিবারের সদস্যদের। আজ এনজিও শার্প  কিছু খাদ্য সামগ্রী আমার বাড়িতে পৌঁছে দিয়েছে।  আমার মতো একজন প্রতিবন্ধী ব্যক্তির এই সংকটময় মুর্হূতে এ সহায়তা আমার জন্য অনেক বড় পাওয়া। যা দিয়ে অন্ততঃ ২/৩ হলেও এক বেলা খেয়ে পড়ে বাঁচবো। তিনি শার্প সংস্থার নির্বাহী প্রধানসহ এর সঙ্গে সংশ্লিষ্টদের দীর্ঘায়ু ও সুস্থতা কামনা করেন। সেই সঙ্গে তিনি সমাজের বিত্তশালী  ব্যক্তিবর্গকে অসহায় প্রতিবন্ধী মানুষের পাশে সাহায্যে হাত বাড়িয়ে দেয়ার আহবান জানান।

    এনজিও শার্প’র নির্বাহী প্রধান আলহাজ্ব মো.মাহবুব-উল-আলম বলেন,বর্তমানে করোনা ভাইরাস পরিস্থিতিতে মানুষ ঘরবন্দি অবস্থায় রয়েছে। বিশেষ করে মধ্যবিত্ত ও নিম্ন মধ্য বিত্ত পরিবারের মানুষ চরম সংকটে দিনযাপন করছেন। তারা লোকলজ্জায় কারো কাছে খাদ্য সহায়তার জন্য যেতে পারছেন না। আর যে সব পরিবারে প্রতিবন্ধী ব্যক্তি রয়েছে তাদের অবস্থা আরো করুণ। এ অবস্থায় আমরা সংস্থার পক্ষ থেকে প্রতিবন্ধীদের সহায়তায় জন্য এই ক্ষুদ্র উদ্যোগ গ্রহন করেছি।

     

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কুড়িগ্রামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় যুবদল নেতাসহ ৪জনের নামে মামলা
    2. বগুড়ায় অপহৃত ৩ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করল সেনাবাহিনী: কিশোর গ্যাং এর চার সদস্য আটক
    3. এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ
    4. বগুড়ায় টিএমএসএস ফিটনেস সেন্টার ও জিম এর উদ্বোধন
    5. বগুড়ায় চাঁদাবাজির অভিযোগে পুলিশ সদস্যকে আটক করল জনতা
    6. পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে গুলি করে হত্যা করেছে বিএসএফ
    7. নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম
    সর্বশেষ সংবাদ
    কুড়িগ্রামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় 
যুবদল নেতাসহ ৪জনের নামে মামলা

    কুড়িগ্রামে সন্ত্রাসী হামলার ঘটনায় যুবদল নেতাসহ ৪জনের নামে মামলা

    বগুড়ায় অপহৃত ৩ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করল সেনাবাহিনী: কিশোর গ্যাং এর চার সদস্য আটক

    বগুড়ায় অপহৃত ৩ শিক্ষার্থীকে উদ্ধার করল সেনাবাহিনী: কিশোর গ্যাং এর চার সদস্য আটক

    এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ

    এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ

    বগুড়ায় টিএমএসএস ফিটনেস 
সেন্টার ও জিম এর উদ্বোধন

    বগুড়ায় টিএমএসএস ফিটনেস সেন্টার ও জিম এর উদ্বোধন

    বগুড়ায় চাঁদাবাজির অভিযোগে পুলিশ সদস্যকে আটক করল জনতা

    বগুড়ায় চাঁদাবাজির অভিযোগে পুলিশ সদস্যকে আটক করল জনতা

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে গুলি করে হত্যা করেছে বিএসএফ

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে গুলি করে হত্যা করেছে বিএসএফ

    নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা
                                                                       এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম

    নতুন বাংলাদেশের কারিগর হচ্ছে জুলাই ২৪ এর শহীদেরা এনসিপির আহবায়ক নাহিদ ইসলাম

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫