বগুড়া গাক’র শিক্ষা বৃত্তি প্রদান

বগুড়ায় হতদরিদ্র পরিবারের একাদশ ও দ্বাদশ শ্রেণির ৮৫ জন শিক্ষার্থীকে শিক্ষা বৃত্তি দিয়েছে বেসরকারি উন্নয়ন সংস্থা গ্রাম উন্নয়ন কর্ম (গাক)।
সোমবার বনানীতে সংস্থার নিজস্ব কার্যালয়ে বৃত্তিপ্রাপ্ত প্রত্যেক শিক্ষার্থীর হাতে ১২ হাজার টাকার চেক দেওয়া হয়। এতে প্রধান অতিথি ছিলেন বগুড়ার জেলা প্রশাসক জিয়াউল হক। স্বাগত বক্তব্য দেন গাকের নির্বাহী পরিচালক ড. খন্দকার আলমগীর হোসেন।
এতে বগুড়া সমাজসেবা অধিদপ্তরের উপ-পরিচালক আবু সাঈদ মোঃ কাওছার রহমান, সংস্থার সিনিয়র পরিচালক ড. মাহবুব আলম ও পরিচালক পঙ্কজ কুমার সরকার বক্তৃতা করেন।
পল্লী কর্ম সহায়ক ফাউন্ডেশনের (পিকেএসএফ) এবং গ্রাম গাক’র সহায়তায় ঋণ কর্মসূচির আওতায় উপকারভোগী সদস্যদের ছেলেমেয়েদের মধ্যে যারা চলতি বছর এসএসসি পরীক্ষায় কৃতিত্বপূর্ণ ফল করেছে তাদেরকে বৃত্তির জন্য নির্বাচন করা হয়।
গাকের পক্ষ থেকে জানানো হয়, সামাজিক দায়বদ্ধতা থেকেই ২০১২ সাল থেকে তারা এই কার্যক্রম পরিচালনা করে আসছেন এবং ভবিষ্যতেও তা অব্যাহত থাকবে। বৃত্তিপ্রাপ্ত শিার্থীদের মধ্যে যারা সর্বোচ্চ ডিগ্রী অর্জনে সক্ষম হবে তাদেরকে অগ্রাধিকার ভিত্তিতে গাকে চাকরির সুযোগ দেওয়া হবে।