Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ১৮ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • বিবাহিত হয়েও ছাত্রলীগে পদ পেয়েছেন তারা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০১৯ ০৪:৪৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০১৯ ০৪:৪৯

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    বিবাহিত হয়েও ছাত্রলীগে পদ পেয়েছেন তারা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০১৯ ০৪:৪৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ মে, ২০১৯ ০৪:৪৯

    বিবাহিত হয়েও ছাত্রলীগে পদ পেয়েছেন তারা

    ছাত্রলীগের গঠনতন্ত্রের ৫-এর গ ধারা অনুযায়ী বিবাহিত ব্যক্তি ছাত্রলীগের কমিটিতে স্থান পাবেন না।এর পরেও বাংলাদেশ ছাত্রলীগের কেন্দ্রীয় নির্বাহী সংসদের পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে স্থান পেয়েছেন বেশ কয়েকজন বিবাহিত নেতাকর্মী যে কারণে বিষয়টি নিয়ে মিশ্র প্রতিক্রিয়া দেখা দিয়েছে।

    পদবঞ্চিতদের অভিযোগ, বিবাহিত হয়েও অনেককে পদ দিয়েছেন শোভন-রাব্বানী।এজন্য পদ পাওয়া ওইসব নেতাকর্মীদের কাছ থেকে বিভিন্ন সময়ে বিভিন্ন সুবিধা আদায় করে নিয়েছেন বলে অভিযোগ।

    প্রমাণ হিসাবে পদবঞ্চিত যাদের নাম জানিয়েছেন, কেন্দ্রীয় কমিটিতে সহসভাপতি পদ পাওয়া সোহানী তিথি, সাংস্কৃতিকবিষয়ক উপসম্পাদক পদ পাওয়া আফরিন সুলতানা লাবণী, উপসাংস্কৃতিক বিষয়ক সম্পাদক পদ পাওয়া রুশী চৌধুরী, সহসম্পাদক পদ পাওয়া আনজুমান আরা আনু ও সামিহা সরকার সুইটি।এরা সবাই বিবাহিত বলে জানান তারা।

    এছাড়াও সহসভাপতি ইশাত কাসফিয়া ইরাও বিবাহিত বলে অভিযোগ করছেন কেউ কেউ।গঠনতন্ত্রের ৫-এর গ ধারাকে লঙ্ঘন করে এসব নেতাকর্মীদের কেন্দ্রীয় কমিটিতে স্থান দেয়া হয়েছে জানিয়ে প্রতিবাদ করেছেন পদবঞ্চিতরা

    এ বিষয়ে শামসুন্নাহার হলের সাধারণ সম্পাদক জেয়াসমিন শান্তা ফেসবুকে লেখেছেন, নারীদের বিবাহিত হওয়া ও আন্ডারগ্রাউন্ড প্রটোকল দেয়া বাংলাদেশ ছাত্রলীগের বর্তমান কমিটিতে বড় পোস্ট পাওয়ার মূলমন্ত্র।

    সোমবার বিকালে ছাত্রলীগের ৩০১ সদস্যের পূর্ণাঙ্গ কমিটির আনুষ্ঠানিক ঘোষণা করা হয়।সংগঠনটির সভাপতি রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভন জানান, আওয়ামী লীগ সভাপতি ও প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার অনুমোদনের পর ৩০১ সদস্যবিশিষ্ট কমিটি ঘোষণা করা হয়েছে।

    পূর্ণাঙ্গ কমিটিতে সহসভাপতি হয়েছেন ৬১ জন, যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক হয়েছেন ১১ জন, সাংগঠনিক সম্পাদকের পদ পেয়েছেন ১১ জন। এছাড়া বিষয়ভিত্তিক সব সম্পাদক এবং সহ সম্পাদক ও উপসম্পাদকের নামও ঘোষণা করা হয়।এর আগে, ২০১৮ সালের ১১ ও ১২ মে ছাত্রলীগ ২৯ তম জাতীয় সম্মেলন অনুষ্ঠিত হয়। এতে নিজেরা কমিটি করতে ব্যর্থ হলে ৩১ জুলাই প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সাংগঠনিক অর্পিত ক্ষমতাবলে রেজওয়ানুল হক চৌধুরী শোভনকে সভাপতি এবং গোলাম রাব্বানীকে সাধারণ সম্পাদক করে কেন্দ্রীয় কমিটি ঘোষণা করেন।

    তবে কমিটির ঘোষণাকে কেন্দ্র করে সন্ধ্যায় দু দফায় দু’পক্ষের সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। এ ঘটনায় ডাকসুর তিন নেতাসহ অন্তত ৮জন আহত হয়েছেন।হামলায় আহতরা হলেন- ছাত্রলীগের বিগত কমিটির সদস্য ও ডাকসুর বর্তমান সদস্য তানভীর হাসান সৈকত, কবি সুফিয়া কামাল হলের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও ডাকসুর সদস্য তিলোত্তমা শিকদার, ডাকসুর আরেক সদস্য ফরিদা পারভীন, ডাকসুর কমনরুম ও ক্যাফেটেরিয়া সম্পাদক বি এম লিপি আক্তারসহ কয়েকজন।

    বিষয়:
    ছাত্রলীগ,বাংলাদেশ

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: ছাত্রলীগ,বাংলাদেশ

    ১৩ মে, ২০১৯
    ফিল্ডিংয়ে বাংলাদেশ, রাহীর অভিষেক
    ১৩ মে, ২০১৯
    ৪ বছর পর ফের ঢাকা-দিল্লি বিমান চালু
    ১৩ মে, ২০১৯
    উদ্বোধনী জুটি ভাঙলেন মাশরাফি
    ১৩ মে, ২০১৯
    ছাত্রলীগের পূর্ণাঙ্গ কমিটি ঘোষণা
    ১৩ মে, ২০১৯
    বাংলাদেশের সামনে টার্গেট ২৪৮ রান
    ১৪ মে, ২০১৯
    ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন
    2. কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    3. সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    4. পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার
    5. সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই
    6. আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত
    7. আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের
    সর্বশেষ সংবাদ
    কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ
আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন

    কৃষকের পদভারে মুখরিত ফসলের মাঠ আত্রাইয়ে আমন ধানের শীষে দুলছে কৃষকের স্বপ্ন

       কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির
যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    কাহালুর জামগ্রাম ও দূর্গাপুর ইউনিয়ন বিএনপির যৌথ উদ্যোগে নির্বাচনী কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের 
শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    সৈয়দপুরে বিএনপির মনোনীত ধানের শীষের প্রার্থীর সমর্থনে সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার

    পোরশায় উপজেলা আওয়ামীলীগ সভাপতি আনোয়ারুল গ্রেপ্তার

    সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি
 পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    সৈয়দপুরে আগুনে সাতটি পরিবারের সর্বস্ব পুড়ে ছাঁই

    আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন  বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে পাঁচুপুর ইউনিয়ন বিএনপির কর্মী সমাবেশ অনুষ্ঠিত

    আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের

    আত্রাইয়ে নিষিদ্ধ সুতি জালে বাধাগ্রস্ত রবিশস্যের আবাদ, নিষ্কাশনের দাবি কৃষকদের

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫