Journalbd24.com

শুক্রবার, ৯ জানুয়ারী, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • রাজনৈতিক প্রতিহিংসায় খুন হন হাদি   বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটি এলাকায় খেলাধুলার জন্য উপযুক্ত মাঠের ব্যবস্থা করবে-ভিপি সাইফুল   মেক্সিকোয় শক্তিশালী ভূমিকম্প, নিহত ২   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • দুপুরে সিলেটে বিএনপির মহাসমাবেশ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১২:১৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১২:১৯

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    দুপুরে সিলেটে বিএনপির মহাসমাবেশ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১২:১৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৪ সেপ্টেম্বর, ২০১৯ ১২:১৯

    দুপুরে সিলেটে বিএনপির মহাসমাবেশ

    সিলেটের রেজিস্ট্রি মাঠে বিভাগীয় সমাবেশের অনুমতি পেয়েছে বিএনপি। ফলে আজ মঙ্গলবার বেলা ২টায় অনুষ্ঠিত হচ্ছে মহাসমাবেশ। বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তি দাবিতে এ মহাসমাবেশের আয়োজন করা হয়েছে।

    বিএনপি চেয়ারপারসনের প্রেস উইংয়ের কর্মকর্তা শামসুদ্দিন দিদার আজ মঙ্গলবার সকালে সমাবেশের অনুমতির বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন ও চেয়ারপারসনের উপদেষ্টা খন্দকার আবদুল মুক্তাদিরকে সিলেট মেট্রোপলিটন পুলিশ কমিশনার (এসএমপি) গোলাম কিবরিয়া সমাবেশের অনুমতির বিষয়টি জানিয়েছেন বলে দিদার জানান।

    এরই মধ্যে সমাবেশ সফল করতে ব্যাপক প্রস্তুতি নেওয়া হয়েছে দলটির পক্ষ থেকে। মহাসমাবেশে যোগ দেওয়ার কথা দলের মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীরসহ কেন্দ্রীয় নেতাদের। সমাবেশের জন্য পুলিশের কাছে আবেদন করলেও এ ব্যাপারে সোমবার বিকেল পর্যন্ত কোনো সাড়া পায়নি স্থানীয় বিএনপি। তবে সমাবেশ করা যাবে না-এমন নিষেধাজ্ঞাও ছিল না।

    সমাবেশের দুই দিন আগে থেকেই দলের নেতাকর্মীদের পুলিশ ধরপাকড় শুরু করেছে বলে অভিযোগ উঠেছে। গত রবিবার জেলার তিন উপজেলায় অভিযান চালিয়ে ১৫ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। বিএনপি দাবি করছে, সমাবেশ বাধাগ্রস্ত করতেই এ ধরপাকড় শুরু হয়েছে।

    আজ বেলা ২টায় সিলেট নগরের রেজিস্ট্রারি মাঠে বিএনপির বিভাগীয় মহাসমাবেশ অনুষ্ঠিত হবে। দুর্নীতির মামলায় কারাবন্দি বিএনপি চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার মুক্তির দাবিতে এ মহাসমাবেশ ডাকা হলেও মূলত সিলেটে দলকে চাঙ্গা করতেই সমাবেশ অনুষ্ঠিত হচ্ছে। সমাবেশে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। এ ছাড়া স্থায়ী কমিটির সদস্য মওদুদ আহমদ, ড. খন্দকার মোশাররফ হোসেন, গয়েশ্বর চন্দ্র রায়, মির্জা আব্বাস, ভাইস চেয়ারম্যান মোহাম্মদ শাহজাহান ও ডা. এ জেড এম জাহিদ হোসেন উপস্থিত থাকার কথা রয়েছে।

    দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে নেই সিলেটে বিএনপি। প্রকাশ্যে কোনো সভা-সমাবেশও করতে পারেনি দলটি। সভা-সমাবেশ সব কিছুই করতে হয় কমিউনিটি সেন্টারে। এ ছাড়া চরম নেতৃত্ব সংকটে ভুগছে দলটি। জেলা ও মহানগর দুই কমিটিরই মেয়াদ পেরিয়ে গেছে এক বছর আগে। দলের হাইকমান্ড থেকে যেকোনো সময় জেলা বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি ঘোষণার কথা বলা হলেও চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত নিতে না পারায় কমিটি ঘোষণাও হচ্ছে না। এ নিয়ে তৃণমূলে চরম হতাশা বিরাজ করছে।

    দলের এই অবস্থায় বিভাগীয় মহাসমাবেশ সফল করতে কয়েক দিন ধরেই বিভাগজুড়ে ব্যাপক প্রচার চালাচ্ছে বিএনপি। ওয়ার্ডে ওয়ার্ডে কর্মিসভা করা, লিফলেট বিতরণ ও গণসংযোগের মাধ্যমে সমাবেশে বড় ধরনের শোডাউনের প্রস্তুতি নিচ্ছে দীর্ঘদিন ধরে রাজপথে না থাকা দলটি। তবে মহাসমাবেশ আয়োজনের ব্যাপারে পুলিশ এখনো অনুমতি দেয়নি বলে জানিয়েছেন বিএনপি নেতারা।

    সিলেট জেলা বিএনপির সাধারণ সম্পাদক আলী আহমদ বলেন, বিএনপির বিভাগীয় সমাবেশ সামনে রেখে বিভিন্ন উপজেলায় গণগ্রেপ্তার শুরু করেছে পুলিশ। জেলার জকিগঞ্জ, ফেঞ্চুগঞ্জ ও গোলাপগঞ্জ উপজেলায় বিএনপির সাধারণ সম্পাদকসহ ১৫ জনকে আটক করা হয়েছে।

    তবে সমাবেশ ঘিরে হয়রানি ও ধরপাকড়ের অভিযোগ অস্বীকার করে সিলেট জেলা পুলিশের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (গণমাধ্যম) আমিনুল ইসলাম বলেন, বিভিন্ন মামলায় অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করছে পুলিশ। তিনি বলেন, নিয়মিত অভিযানের অংশ হিসেবে কয়েকজন বিএনপি নেতাকর্মীকে আটক করা হয়েছে। আটকরা বিভিন্ন মামলার আসামি বলেও জানায় পুলিশ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটি এলাকায় খেলাধুলার জন্য উপযুক্ত মাঠের ব্যবস্থা করবে-ভিপি সাইফুল
    2. মধ্যপাড়ার পাথর রেলপথ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ব্যবহারের নির্দেশ দিলেন উপদেষ্টা
    3. বগুড়ায় দিনব্যাপী মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৩ শতাধিক মানুষ
    4. বগুড়ায় খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল ও স্মরণসভা
    5. নোয়াখালীতে বেপরোয়া মোটরসাইকেলের ধাক্কায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু
    6. নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ
    7. সৈয়দপুরের কামারপুকুরে আব্দুল্লাহ্ মডেল স্কুলের উদ্বোধন
    সর্বশেষ সংবাদ
    বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটি এলাকায় খেলাধুলার জন্য উপযুক্ত মাঠের ব্যবস্থা করবে-ভিপি সাইফুল

    বিএনপি ক্ষমতায় গেলে প্রতিটি এলাকায় খেলাধুলার জন্য উপযুক্ত মাঠের ব্যবস্থা করবে-ভিপি সাইফুল

    মধ্যপাড়ার পাথর রেলপথ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ব্যবহারের নির্দেশ দিলেন উপদেষ্টা

    মধ্যপাড়ার পাথর রেলপথ ও পানি উন্নয়ন বোর্ডকে ব্যবহারের নির্দেশ দিলেন উপদেষ্টা

    বগুড়ায় দিনব্যাপী মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৩ শতাধিক মানুষ

    বগুড়ায় দিনব্যাপী মেডিকেল ক্যাম্প অনুষ্ঠিত, বিনামূল্যে চিকিৎসা পেলেন ৩ শতাধিক মানুষ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল ও স্মরণসভা

    বগুড়ায় খালেদা জিয়ার রুহের মাগফেরাত কামনায় দোয়া মাহফিল ও স্মরণসভা

    নোয়াখালীতে বেপরোয়া মোটরসাইকেলের ধাক্কায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে বেপরোয়া মোটরসাইকেলের ধাক্কায় ব্যবসায়ীর মৃত্যু

    নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ

    নোয়াখালীতে দুর্নীতির অভিযোগে ইউপি চেয়ারম্যানকে অপসারণ

    সৈয়দপুরের কামারপুকুরে আব্দুল্লাহ্ মডেল স্কুলের উদ্বোধন

    সৈয়দপুরের কামারপুকুরে আব্দুল্লাহ্ মডেল স্কুলের উদ্বোধন

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬