Journalbd24.com

বুধবার, ২১ মে, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া   পঞ্চগড়ে এবার মরিচের আবাদ লক্ষ্যমাত্রার চেয়ে বেশি   গাজা সংঘাতে ৮৫৭ ইসরায়েলি সেনা নিহত   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ‘মৃত মানুষকে কখনো লাইভে আসতে দেখেছো?’ ক্যাপশন লিখে ফেসবুক লাইভে পরীমনি   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   ওজন কমাতে চাইলে প্রথমে মন হালকা করুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • রাজনীতি
    • ঋণের দায়ে বাংলাদেশ দেউলিয়া হতে পারে: জিএম কাদের
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২২ ২২:৪৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২২ ২২:৪৬

    আরো খবর

    ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু
    যে কোনো মূল্যে স্বৈরাচারের বিচার করতে হবে: তারেক রহমান
    জামায়াত স্বপ্ন দেখে হিংসা-সন্ত্রাসমুক্ত বাংলাদেশের: শফিকুর রহমান
    ৩১ ডিসেম্বর মুজিববাদী সংবিধানের কবর রচিত হবে : হাসনাত আব্দুল্লাহ
    জুলাই অভ্যুত্থানের ঘোষণাপত্র লিখিত দলিল হবে : সারজিস আলম

    ঋণের দায়ে বাংলাদেশ দেউলিয়া হতে পারে: জিএম কাদের

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২২ ২২:৪৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৫ জুলাই, ২০২২ ২২:৪৬

    ঋণের দায়ে বাংলাদেশ দেউলিয়া হতে পারে: জিএম কাদের

    জাতীয় পার্টি চেয়ারম্যান জিএম কাদের এমপি বলেছেন, ঋণের দায়ে বাংলাদেশ দেউলিয়া হতে পারে। দেশের ঋণের পরিমাণ ১৬ লাখ কোটি টাকা, আগামীতে সুদসহ এই ঋণ পরিশোধ করতে ভয়াবহ হতে পারে।

    শুক্রবার (১৫ জুলাই) বিকেলে জুরাইন রেলগেটে শ্যামপুর-কদমতলী থানা জাতীয় পার্টি আয়োজিত হুসেইন মুহম্মদ এরশাদ এর স্মরণ সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।

    তিনি আরও বলেন, বাংলাদেশ আর শ্রীলঙ্কার মধ্যে অনেক মিল। করোনাকালে পর্যটন খাত ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে শ্রীলঙ্কার। আবার দশ বছর গৃহযুদ্ধ করেও দেউলিয়া হয়নি শ্রীলঙ্কা। শুধু ঋণের বোঝা টানতে গিয়ে দেউলিয়া হয়েছে শ্রীলঙ্কা। আবার শ্রীলঙ্কা ও বাংলাদেশে একই রাজনৈতিক বাস্তবতা। আর একারণেই বাংলাদেশে শ্রীলঙ্কার মত ভয়াবহ পরিস্থিতি হতে পারে। দুটি দেশেই কোথাও জবাবদিহিতা নেই। এমন দেশের জন্য মুক্তিযুদ্ধ হয়নি।

     

    দেশের জন্য রাজা পেতে মুক্তিযুদ্ধে বীর শহীদগণ জীবন দেননি। মুক্তিযুদ্ধ হয়েছে জনগণের প্রতিনিধি পেতে কিন্ত দুর্ভাগ্যজনক ভাবে আমরা প্রতিনিধি পাইনি পেয়েছি জনগণের রাজা। ঋণ নির্ভর বাজেট হয়েছে। বাজেটে খেটে খাওয়া মানুষের জন্য ও বেকারত্ব কমাতে কোন বরাদ্দ নেই। গেলো বছরও লক্ষ্য অনুযায়ী ট্যাক্স আদায় হয়নি। এবার লক্ষমাত্রা অনুযায়ী ট্যাক্স আদায় না হলে ঋণ করে কর্মকর্তাদের বেতন ভাতা দিতে হবে। ব্যাংক গুলোতে টাকা থাকবে না। ভয়াবহ অবস্থার দিকে যাচ্ছে দেশ।

    তিনি বলেন, দ্রব্যমূল্য বেড়েই চলছে। সরকারের নজর নেই। আমরা বলেছি ভর্তুকি দিয়ে হলেও নিত্যপণের দাম সহনশীল মাত্রায় রাখতে হবে। মেগা প্রকল্পের মাধ্যমে হাজার কোটি টাকা পাচার হচ্ছে দেশ থেকে। আমরা আর কোন মেগা প্রকল্প চাইনা। আমরা চাই, মানুষ যেন খেয়ে-পড়ে বাঁচতে পারে। মানুষ যেন হাসপাতালে গিয়ে সহজে সুচিকিৎসা পায়।

    জাতীয় পার্টির কো-চেয়ারম্যান ও ঢাকা মহানগর দক্ষিণ এর সভাপতি সৈয়দ আবু হোসেন বাবলা এম পি'র সভাপতিত্বে অন্যানের মধ্যে বক্তব্য রাখেন জাতীয় পার্টির প্রেসিডিয়াম সদস্য সাহিদুর রহমান টেপা, সুনীল শুভ রায়, মীর আব্দুস সবুর আসুদ প্রমুখ।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া
    2. মার্চ টু যমুনা: পুলিশের বাধায় কাকরাইল মোড়ে অবস্থান শ্রমিকদের
    3. গুলশানে যৌথ সভায় বসেছে বিএনপি
    4. ৬ মাস নারীকে বাসায় আটকে ধর্ষণ করেন নোবেল: পুলিশ
    5. সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ ছাত্রদলের
    6. ১৫ বছর ধরে দেশের প্রতিষ্ঠানগুলোর সক্ষমতা নষ্ট করা হয়েছেঃবাণিজ্য উপদেষ্টা
    7. সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!
    সর্বশেষ সংবাদ
    মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া

    মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া

    মার্চ টু যমুনা: পুলিশের বাধায় কাকরাইল মোড়ে অবস্থান শ্রমিকদের

    মার্চ টু যমুনা: পুলিশের বাধায় কাকরাইল মোড়ে অবস্থান শ্রমিকদের

    গুলশানে যৌথ সভায় বসেছে বিএনপি

    গুলশানে যৌথ সভায় বসেছে বিএনপি

    ৬ মাস নারীকে বাসায় আটকে ধর্ষণ করেন নোবেল: পুলিশ

    ৬ মাস নারীকে বাসায় আটকে ধর্ষণ করেন নোবেল: পুলিশ

    সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ ছাত্রদলের

    সাম্য হত্যার বিচারের দাবিতে শাহবাগ অবরোধ ছাত্রদলের

    ১৫ বছর ধরে দেশের প্রতিষ্ঠানগুলোর সক্ষমতা নষ্ট করা হয়েছেঃবাণিজ্য উপদেষ্টা

    ১৫ বছর ধরে দেশের প্রতিষ্ঠানগুলোর সক্ষমতা নষ্ট করা হয়েছেঃবাণিজ্য উপদেষ্টা

    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!

    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫