Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ১৬ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   আহসানগঞ্জ স্টেশনে আন্ত:নগর ট্রেনের স্টপেজ না থাকায় যাত্রীদুর্ভোগ চরমে   পাকিস্তান-আফগানিস্তান সীমান্তে যুদ্ধের দামামা, সংযমের আহ্বান প্রতিবেশীদের   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • পেরুকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিল
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০১৯ ০৫:১৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০১৯ ০৫:১৪

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    পেরুকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিল

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০১৯ ০৫:১৪
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৩ জুন, ২০১৯ ০৫:১৪

    পেরুকে হারিয়ে কোয়ার্টার ফাইনালে ব্রাজিল

    কোপা আমেরিকার ম্যাচে পেরুকে ৫-০ গোলে বিধ্বস্ত করে গ্রুপ ‘এ’ থেকে শীর্ষস্থান নিশ্চিত করে কোয়ার্টার ফাইনালে পা রেখেছে ব্রাজিল।শনিবার (২২ জুন) দিবাগত রাতে অ্যারেনা করিন্থিয়ানসে টুর্নামেন্টের আয়োজকরা রিকার্দো গারেসা’র শিষ্যদের সব বিভাগেই রীতিমত উড়িয়ে দিয়েছে। তিতের শিষ্যরা প্রথমার্ধে প্রতিপক্ষের জালে ৩ গোল দিয়েছে এবং এরপর দ্বিতীয়ার্ধে আরও ২ গোল মিলিয়ে ৫ গোল দিয়ে এখন পর্যন্ত নিজেদের জাল সুরক্ষিত রেখেছে।

    ব্রাজিলের প্রথম গোলটি এসেছে ডিফেন্ডার কাসেমিরোর পা থেকে। এরপর দ্রুতই ব্যবধান দ্বিগুণ করেন রবার্তো ফিরমিনো। বিরতির আগে ব্যবধান ৩-০ করেন এভারটন। দ্বিতীয়ার্ধে গ্যাব্রিয়েল জেসুস পেনাল্টি মিস করলেও অধিনায়ক দানি আলভেস ও এবং উইলিয়ানের গোল ব্রাজিলের বিশাল জয় নিশ্চিত করে।

    ম্যাচের ১২তম মিনিটে ফিলিপ্পে কৌতিনহোর কর্নার ঠেকাতে ব্যর্থ হয় পেরুর ডিফেন্স। কোনোমতে পোস্ট লক্ষ্য করে বলে হেড করেন মার্কুইনহোস। আর তার ভাগ্যক্রমে চলে কাসেমিরোর দখলে। তা থেকে গোল করতে ভুল করেননি তিনি।

    ব্রাজিলের দ্বিতীয় গোল পেতে অপেক্ষায় থাকতে হয় মাত্র ৭ মিনিট। ফিরমিনোর শট ঠেকিয়ে প্রায় উল্লাসের মতো করেছিলেন পেরুর গোলরক্ষক পেদ্রো গ্যালাসে। কিন্তু বল আসলে তখনও বিপদমুক্ত হয়নি। ফের বল দখলে পেয়ে পেরুর গোলরক্ষককে বোকা বানিয়ে বল জালে জড়িয়ে দেন লিভারপুল স্ট্রাইকার।

    ব্রাজিলের প্রথম দুই ম্যাচে বেঞ্চ থেকে বদলি হিসেবে নেমেছিলেন এভারটন। এই ম্যাচে একাদশে সুযোগ পান ইনজুরি আক্রান্ত নেইমারের বদলে দলে সুযোগ পাওয়া এই ফরোয়ার্ড। প্রথমার্ধের শেষ দিকে বাঁ প্রান্ত থেকে আক্রমণে উঠে ২০ গজ দূর থেকে কাট অফে গোল করে ব্যবধান ৩-০ করে তিতের আস্থার ভালো প্রতিদান দিয়েছেন তরুণ ফরোয়ার্ড।

    ৫৩তম মিনিটে পেরুকে একদম ম্যাচ থেকে ছিটকে ফেলেন আলভেস। বার্সেলোনার মিডফিল্ডার আর্থারের বানিয়ে দেওয়া বলে ফিরমিনোর সঙ্গে পাস দেওয়া-নেওয়া করে গোলের দেখা পান ব্রাজিলের নতুন অধিনায়ক। শেষদিকে কৌতিনহোর বদলি হিসেবে নেমে অসাধারণ এক গোলে পেরুর কফিনে শেষ পেরেক ঠুকে দেন।

    পেরুর জন্য একমাত্র সান্ত্বনা জেসুসের পেনাল্টি ফিরিয়ে দেওয়া। প্রতিপক্ষের ডি-বক্সে ফাউলের শিকার হয়েছিলেন জেসুস। কিন্তু পেনাল্টি থেকে গোল করার সুযোগ কাজে লাগাতে ব্যর্থ হন এই ম্যানচেস্টার সিটি স্ট্রাইকার। তিতের দলকে এখন পরবর্তী প্রতিপক্ষের জন্য গ্রুপ ‘বি’ ও ‘সি’র খেলা শেষ হওয়া পর্যন্ত অপেক্ষায় থাকতে হবে।

    বিষয়:
    কোপা আমেরিকা,পেরু,ব্রাজিল

    সংশ্লিষ্ট সংবাদ: কোপা আমেরিকা,পেরু,ব্রাজিল

    ২৭ মে, ২০১৯
    ব্রাজিলে কারাগারে সংঘর্ষে নিহত ১৫
    ২৮ মে, ২০১৯
    ব্রাজিলে ৪ কারাগারে ৪২ বন্দির লাশ
    ১০ জুন, ২০১৯
    হন্ডুরাসকে ৭-০ গোলে উড়িয়ে দিল ব্রাজিল
    ১৫ জুন, ২০১৯
    কৌতিনহোর জোড়া গোলে দুর্দান্ত শুরু ব্রাজিলের
    ১৯ জুন, ২০১৯
    ব্রাজিল-ভেনেজুয়েলার নাটকীয় ড্র
    ২৮ জুন, ২০১৯
    টাইব্রেকারে প্যারাগুয়েকে হারিয়ে সেমিফাইনালে ব্রাজিল
    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আহসানগঞ্জ স্টেশনে আন্ত:নগর ট্রেনের স্টপেজ না থাকায় যাত্রীদুর্ভোগ চরমে
    2. নন্দীগ্রামে গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা
    3. বগুড়া-০৪ আসনে গ্রিন সিগনাল পেয়ে নন্দীগ্রামে মোশারফ হোসেনের নিউজ ২৪ সাক্ষাৎকার
    4. আদমদীঘিতে জাকের পাটির র‌্যালি ও সমাবেশ
    5. আদমদীঘিতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় সাংবাদিক মতি গুরুতর আহত
    6. শাজাহানপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত
    7. নীলফামারী জেলা দলের প্রস্তুতি ম্যাচ সৈয়দপুরে অনুষ্ঠিত
    সর্বশেষ সংবাদ
    আহসানগঞ্জ স্টেশনে আন্ত:নগর ট্রেনের স্টপেজ না থাকায় যাত্রীদুর্ভোগ চরমে

    আহসানগঞ্জ স্টেশনে আন্ত:নগর ট্রেনের স্টপেজ না থাকায় যাত্রীদুর্ভোগ চরমে

    নন্দীগ্রামে গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা

    নন্দীগ্রামে গ্যাস ট্যাবলেট খেয়ে গৃহবধূর আত্মহত্যা

    বগুড়া-০৪ আসনে গ্রিন সিগনাল পেয়ে নন্দীগ্রামে মোশারফ হোসেনের নিউজ ২৪ সাক্ষাৎকার

    বগুড়া-০৪ আসনে গ্রিন সিগনাল পেয়ে নন্দীগ্রামে মোশারফ হোসেনের নিউজ ২৪ সাক্ষাৎকার

    আদমদীঘিতে জাকের পাটির র‌্যালি ও সমাবেশ

    আদমদীঘিতে জাকের পাটির র‌্যালি ও সমাবেশ

    আদমদীঘিতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় সাংবাদিক মতি গুরুতর আহত

    আদমদীঘিতে মোটরসাইকেল দুর্ঘটনায় সাংবাদিক মতি গুরুতর আহত

    শাজাহানপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত

    শাজাহানপুরে বিশ্ব হাত ধোয়া দিবস পালিত

     নীলফামারী জেলা দলের প্রস্তুতি ম্যাচ সৈয়দপুরে অনুষ্ঠিত

    নীলফামারী জেলা দলের প্রস্তুতি ম্যাচ সৈয়দপুরে অনুষ্ঠিত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫