শাদাবের ব্যাটে ঢাকার সংগ্রহ ১৪৪ রান

বঙ্গবন্ধু বিপিএলের গুরুত্বপূর্ণ এলিমিনেটর ম্যাচে চট্টগ্রাম চ্যালেঞ্জার্সের বোলারদের সামনে দাঁড়াতে পারল না ঢাকা প্লাটুনের ব্যাটসম্যানরা। টসে জিতে ঢাকা প্লাটুনকে ব্যাটিংয়ে আমন্ত্রণ জানান চট্টগ্রাম কাপ্তান মাহমুদুল্লাহ রিয়াদ। ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ২০ ওভার শেষে ৮ উইকেট হারিয়ে ১৪৪ রান সংগ্রহ করতে সমর্থ্য হয় ঢাকার ব্যাটসম্যানরা। মাত্র ৬০ রানে ভেতরেই ৬ জন ব্যাটসম্যানকে হারায় ঢাকা প্লাটুন। পরে পাকিস্তানি ব্যাটসম্যান শাদাব খানের একক নৈপুণ্যে ১৪৪ রানের পুঁজি আসে।
খানিকবাদেই চট্টগ্রামের পেসার রায়াদ এমিরিটের জোড়া আঘাতে ৭ রান করে ইনফর্ম ব্যাটসম্যান মেহেদী হাসান ও জাকের আলী শূন্য রানে সাজঘরে ফিরলে বিপদ আরো ঘনীভূত হয়। ফলে ৯ ওভারে ৪৩ রান তুলতেই ৫ উইকেট হারিয়ে বসে ঢাকা প্লাটুন। তবে ঘনঘন উইকেট পতনের মাঝেও ধরে খেলতে থাকেন মুমিনুল হক। পরে চট্টগ্রামের জন্য কাটা হয়ে থাকা মুমিনুলকেও তুলে নেন পেসার এমিরট। সাজঘরে ফেরার আগে ৩১ বলে সমান ৩১ রান করেন মুমিনুল।
এরপর নিজের দ্বিতীয় শিকার বানিয়ে ৩ রানে থাকা আসিফ আলীকে ফেরান নাসুম আহমেদ। শেষদিকে শাদাব খান ও থিসারার পেরারার ৪৪ রানের পার্টনারশীপের উপর ভর করে নির্ধারিতে ওভার শেষে ১৪৪ রানের সংগ্রহ পয়ি ঢাকা। আউট হওয়ার আগে পেরারা ১৩ বলে ২৫ করেন। ঢাকার আজকের ম্যাচের ত্রাতা শাদাব ৪১ বলে ৬৪ রান তোলেন। চট্টগ্রামরে হয়ে রায়াদ এমরিট ৩, নাসুম আহমেদ ও রুবেল হোসেন দুইটি করে উইকেট নেন।