Journalbd24.com

শুক্রবার, ২৩ মে, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • মুক্তি পেলেন নুসরাত ফারিয়া   বীরগঞ্জে শ্যামলী কোচের ধাক্কায় অটো চালক নিহত, আহত-১   গাজা সংঘাতে ৮৫৭ ইসরায়েলি সেনা নিহত   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ‘মৃত মানুষকে কখনো লাইভে আসতে দেখেছো?’ ক্যাপশন লিখে ফেসবুক লাইভে পরীমনি   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন   ওজন কমাতে চাইলে প্রথমে মন হালকা করুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • ফিফা র‌্যাংকিং প্রকাশ, শীর্ষে বেলজিয়াম
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৫৭

    আরো খবর

    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!
    আজই শিরোপা জয়ের উৎসব করতে পারে বার্সা
    সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের
    আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে অভিষেক শামিতের
    পেসার রুবেলের ভাতিজা নিখোঁজ

    ফিফা র‌্যাংকিং প্রকাশ, শীর্ষে বেলজিয়াম

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৫৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৮ সেপ্টেম্বর, ২০২০ ১৪:৫৭

    ফিফা র‌্যাংকিং প্রকাশ, শীর্ষে বেলজিয়াম

    বিগত পাঁচ মাসে প্রথমবার র‍্যাংকিং প্রকাশ করল বিশ্ব ফুটবলের নিয়ামক সংস্থা। অর্থাৎ, অতিমারী-লকডাউন পরবর্তী সময় এই প্রথম পুরুষদের ফুটবলের বিশ্ব ক্রমতালিকা প্রকাশ করল ফিফা। আর প্রকাশিত নয়া র‍্যাংকিংয়ে শীর্ষেই রয়েছে বেলজিয়াম। শুধু বেলজিয়াম নয়, লকডাউন পূর্ববর্তী সময় প্রথম চারে থাকা সবক’টি দলেরই অবস্থান অপরিববর্তিত রয়েছে।

    ক্রমতালিকায় দ্বিতীয়স্থানে রয়েছে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন ফ্রান্স। তৃতীয় এবং চতুর্থস্থানে রয়েছে যথাক্রমে ব্রাজিল এবং ইংল্যান্ড। তবে পঞ্চমস্থানে থাকা রোনাল্ডোর পর্তুগালের অবস্থানের উন্নতি হয়েছে কিছুটা। লকডাউনের আগে প্রকাশিত সর্বশেষ ক্রমতালিকায় নেশনস লিগ ডিফেন্ডিং চ্যাম্পিয়নরা ছিল সপ্তমস্থানে। অর্থাৎ, দু’ধাপ উন্নতি করে নয়া তালিকায় পাঁচে উঠে এসেছে তারা। ব্রাজিল বাদে র‍্যাংকিংয়ে প্রথম পাঁচে থাকা ইউরোপের সবক’টি দেশই নেশনস লিগে সম্প্রতি অভিযান শুরু করেছে। সেখানে প্রথম দু’ম্যাচের ফলাফল নিঃসন্দেহে প্রতিফলিত হয়েছে র‍্যাংকিংয়ে।

    নভেম্বরে আন্তর্জাতিক বিরতির পর র‍্যাংকিং অনুযায়ী ২০২২ বিশ্বকাপের জন্য ইউরোপিয়ান কোয়ালিফায়িং গ্রুপের ড্র ঘোষণা করা হবে। যেখানে ফিফা র‍্যাংকিংয়ে ইউরোপের প্রথম ১০ টি দলকে দশটি গ্রুপের শীর্ষবাছাই হিসেবে ভাগ করে দেওয়া হবে। ওই গ্রুপের শীর্ষস্থানীয় দলগুলি ২০২২ কাতার বিশ্বকাপের জন্য সরাসরি যোগ্যতা অর্জন করার সুযোগ পাবে। বাকি তিনটি দল ২০২২ মার্চে প্লে-অফের মধ্যে দিয়ে বিশ্বকাপের যোগ্যতা অর্জনে সক্ষম হবে।

    ফিফা র‍্যাংকিং’য়ে এই মুহূর্তে ১৪ এবং ১৫ নম্বর দল হিসেবে ইউরোপের সেরা দশের তালিকায় যথাক্রমে নবম এবং দশম স্থানে রয়েছেন প্রাক্তন বিশ্ব চ্যাম্পিয়ন জার্মানি এবং সুইজারল্যান্ড। অর্থাৎ, নভেম্বরে আন্তর্জাতিক বিরতি অবধি এই র‍্যাংকিং ধরে রাখতে পারলে ইউরোপিয়ান কোয়ালিফায়িং’য়ের গ্রুপগুলোতে শীর্ষবাছাই হিসেবেই জায়গা করে নেবে জার্মানি এবং সুইজারল্যান্ড। র‍্যাংকিংয়ে ১৬তম স্থানে রয়েছে ইউরোপের আরেকটি দেশ ডেনমার্ক। অর্থাৎ, নভেম্বরে ফিফা ক্রমতালিকায় সামান্য পটপরিবর্তনে শীর্ষবাছাই হিসেবে শিকে ছিঁড়তে পারে ডেনমার্কের।

    ফিফা প্রকাশিত ক্রমতালিকায় আফ্রিকার শীর্ষস্থানীয় দেশ হিসেবে ২০ নম্বরে রয়েছে সেনেগাল। এশিয়ার শীর্ষস্থানীয় দেশ হিসেবে ক্রমতালিকায় ২৮ নম্বরে জাপান। ২০২২ বিশ্বকাপ আয়োজক কাতার ক্রমতালিকায় ৫৫ ন]ম্বরে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বীরগঞ্জে শ্যামলী কোচের ধাক্কায় অটো চালক নিহত, আহত-১
    2. বীরগঞ্জে বীজ ডিলার ও কৃষক সমাবেশ
    3. ফুলবাড়ীতে ঔষধ ব্যবসায়ীদের ৪ দফা দাবী আদায়ে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন
    4. দিনাজপুরে শ্রম আইন প্রশিক্ষণ কোর্স অনুষ্ঠিত
    5. বগুড়ার সমাবেশ হবে তারুণ্যের ঐতিহাসিক মিলনমেলা- যুবদল সভাপতি মুন্না
    6. শাজাহানপুরে মানিকদিপা দ্বি-মূখী উচ্চ বিদ‍্যালয়ে গাইড ওয়াল নির্মাণকাজের উদ্বোধন
    7. নন্দীগ্রামে ধান কর্তন উদ্বোধন, অসহায়দের মাঝে জেলা প্রশাসকের বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    বীরগঞ্জে শ্যামলী কোচের ধাক্কায় অটো চালক নিহত, আহত-১

    বীরগঞ্জে শ্যামলী কোচের ধাক্কায় অটো চালক নিহত, আহত-১

    বীরগঞ্জে বীজ ডিলার ও

কৃষক সমাবেশ

    বীরগঞ্জে বীজ ডিলার ও কৃষক সমাবেশ

    ফুলবাড়ীতে ঔষধ ব্যবসায়ীদের ৪ দফা দাবী 
আদায়ে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন

    ফুলবাড়ীতে ঔষধ ব্যবসায়ীদের ৪ দফা দাবী আদায়ে ঘন্টা ব্যাপি মানববন্ধন

    দিনাজপুরে শ্রম আইন প্রশিক্ষণ

কোর্স অনুষ্ঠিত

    দিনাজপুরে শ্রম আইন প্রশিক্ষণ কোর্স অনুষ্ঠিত

    বগুড়ার সমাবেশ হবে তারুণ্যের ঐতিহাসিক
মিলনমেলা- যুবদল সভাপতি মুন্না

    বগুড়ার সমাবেশ হবে তারুণ্যের ঐতিহাসিক মিলনমেলা- যুবদল সভাপতি মুন্না

    শাজাহানপুরে মানিকদিপা দ্বি-মূখী উচ্চ বিদ‍্যালয়ে গাইড ওয়াল নির্মাণকাজের উদ্বোধন

    শাজাহানপুরে মানিকদিপা দ্বি-মূখী উচ্চ বিদ‍্যালয়ে গাইড ওয়াল নির্মাণকাজের উদ্বোধন

    নন্দীগ্রামে ধান কর্তন উদ্বোধন, অসহায়দের মাঝে জেলা প্রশাসকের বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ

    নন্দীগ্রামে ধান কর্তন উদ্বোধন, অসহায়দের মাঝে জেলা প্রশাসকের বিভিন্ন উপকরণ বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ [email protected]

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫