Journalbd24.com

শুক্রবার, ১৯ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস   পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট   ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • অস্ট্রেলিয়ার ঐতিহাসিক জয়
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২২ ১১:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২২ ১১:২১

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    অস্ট্রেলিয়ার ঐতিহাসিক জয়

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২২ ১১:২১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ মার্চ, ২০২২ ১১:২১

    অস্ট্রেলিয়ার ঐতিহাসিক জয়

    তিন ম্যাচ সিরিজের তৃতীয় টেস্টে স্বাগতিক পাকিস্তানকে ১১৫ রানে হারিয়েছে অস্ট্রেলিয়া। প্রায় ২৪ বছর পর অজিদের পাকিস্তান সফরের এই জয়কে ঐতিহাসিক না বলে উপায় আছে? সিরিজের আগের দুটি ম্যাচই নাটকীয়ভাবে ড্র হয়েছিল।

    লাহোরের গাদ্দাফি স্টেডিয়ামে অস্ট্রেলিয়ার দেওয়া ৩৫১ রানের টার্গেটে খেলতে নেমে পাকিস্তানের দ্বিতীয় ইনিংস শেষ হয়েছে ২৩৫ রানে। প্রথম ইনিংসে তাদের সংগ্রহ ছিল ২৬৮ রান। অস্ট্রেলিয়া নিজেদের প্রথম ইনিংসে ৩৯১ রান করার পর ৩ উইকেটে দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করে ২২৭ রান নিয়ে। অথচ দেড় দিন বাকি থাকতেই যখন অজি অধিনায়ক প্যাট কামিন্স দ্বিতীয় ইনিংস ঘোষণা করেছিলেন, তখন সমালোচনা কম হয়নি। সাবেক তারকাদেরও কেউ কেউ তাকে আচ্ছামতো ধুয়ে দিয়েছিলেন।

    করাচি টেস্টের মতো পাকিস্তান এই ম্যাচের দ্বিতীয় ইনিংসে ঘুরে দাঁড়ানোর নজির দেখালে কামিন্সের অল্প রান নিয়ে ইনিংস ঘোষণার সিদ্ধান্তকে জুয়া খেলাই মনে হতো যে কারো কাছে। শুক্রবার (২৫ মার্চ) সকালে পাকিস্তান যেভাবে খেলেছে, অজি শিবিরে ভয় বাড়ারই কথা। পাকিস্তান যে জেতার দিকেই এগোচ্ছিল। কিন্তু পথের কাঁটা সরালেন কামিন্স নিজেই। বাবরদের দ্বিতীয় ইনিংসে গুরুত্বপূর্ণ ৩টি উইকেট নেন তিনি। নাথান লায়ন নেন ৫ উইকেট।

    পাকিস্তানের হয়ে এই ইনিংসে সর্বোচ্চ ৭০ রান করেন ইমাম-উল-হক। বাবর আজমের ব্যাট থেকে আসে ৫৫ রান। বাকিদের মধ্যে আবদুল্লাহ শফিক ২৭, সাজিদ খান ২১ ও আজহার আলি ১৭ রান করেন। অস্ট্রেলিয়ার হয়ে লায়ন ও কামিন্স বাদে একটি করে উইকেট নেন মিচেল স্টার্ক ও ক্যামেরন গ্রিন। এই ম্যাচের একমাত্র সেঞ্চুরিয়ান উসমান খাজা। পাকিস্তানের বোলারদের তুলাধুনা করে ১৭৮ বলে ১০৪ রান করেন তিনি।

    এ ম্যাচ দিয়ে টেস্টে দ্রুততম ৮ হাজার রানের মাইলফলকে পৌঁছেছেন স্টিভ স্মিথ। নিজেদের দ্বিতীয় ইনিংসে ১৭ রান করে আউট হয়েছিলেন তিনি। তাতে ৮৫ টেস্টে ১৫১ ইনিংসে ৮ হাজার ১০ রান হলো তার। এ তালিকায় দ্বিতীয় স্থানে শ্রীলঙ্কার কুমার সাঙ্গাকারা। ৯১ ম্যাচে ১৫২ ইনিংসে ৮ হাজার রান পূর্ণ হয়েছিল তার।

    শচীন টেন্ডুলকার ৮ হাজারি ক্লাবে পা রাখেন ৯৬ টেস্টে ১৫৪ ইনিংসে। স্মিথের রেকর্ডের ম্যাচে তার ব্যাটিং গড় নেমে এসেছে ষাটের নিচে। দীর্ঘ সাড়ে চার বছর পর এমন অধোগতি হলো তার। এর আগে সবশেষ ২০১৭ সালের সেপ্টেম্বরে ষাটের নিচে ছিল তার টেস্ট ব্যাটি গড়।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট
    2. রাণীনগরে বাড়ি থেকে ৬ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি
    3. রাণীনগরে মাদক মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার
    4. তারুণ্যর উৎসব- ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে সভা
    5. শাজাহানপুরে খামারিদের দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সমাপনী
    6. সৈয়দপুরে ৫২তম জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরী শিক্ষা গ্রীষ্মকালীণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন
    7. নন্দীগ্রামে বেকারি কারখানায় অভিযান, ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা
    সর্বশেষ সংবাদ
    পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট

    পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট

    রাণীনগরে বাড়ি থেকে  ৬ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি

    রাণীনগরে বাড়ি থেকে ৬ ভরি স্বর্ণালঙ্কার চুরি

    রাণীনগরে মাদক মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

    রাণীনগরে মাদক মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি গ্রেফতার

    তারুণ্যর উৎসব- ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে
সভা

    তারুণ্যর উৎসব- ২০২৫ উদযাপন উপলক্ষ্যে সভা

    শাজাহানপুরে খামারিদের দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সমাপনী

    শাজাহানপুরে খামারিদের দুই দিনব্যাপী প্রশিক্ষণ সমাপনী

    সৈয়দপুরে ৫২তম জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরী
শিক্ষা গ্রীষ্মকালীণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

    সৈয়দপুরে ৫২তম জাতীয় স্কুল, মাদ্রাসা ও কারিগরী শিক্ষা গ্রীষ্মকালীণ ক্রীড়া প্রতিযোগিতার উদ্বোধন

    নন্দীগ্রামে বেকারি কারখানায় অভিযান, ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

    নন্দীগ্রামে বেকারি কারখানায় অভিযান, ব্যবসায়ীকে ২০ হাজার টাকা জরিমানা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫