Journalbd24.com

শুক্রবার, ১১ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় পর্তুগাল
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩২

    আরো খবর

    চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির
    সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!
    আজই শিরোপা জয়ের উৎসব করতে পারে বার্সা
    সেঞ্চুরি মিস তামিমের, পরিত্যক্ত ম্যাচে সিরিজ বাংলাদেশের
    আগামী ১০ জুন সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ দিয়ে জাতীয় দলে অভিষেক শামিতের

    বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় পর্তুগাল

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৯ নভেম্বর, ২০২২ ১২:৩২

    বিশ্বকাপের শেষ ষোলোয় পর্তুগাল

    কাতার বিশ্বকাপের দ্বিতীয় রাউন্ড নিশ্চিত পর্তুগাল। সোমবার লুসাইল স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের দ্বিতীয় ম্যাচে উরুগুয়েকে ২-০ গোলে হারিয়ে দিলেন ক্রিশ্চিয়ানো রোনাল্ডোরা। জোড়া গোল ব্রুনো ফের্নান্দেসের। দু’বারের বিশ্বকাপজয়ী উরুগুয়ে গ্রুপ থেকেই ছিটকে যাওয়ার মুখে। নকআউটে যেতে গেলে পরের ম্যাচে ঘানাকে হারাতেই হবে তাদের।

    আগের ম্যাচে কোনও মতে জেতার পর এ দিন প্রথম একাদশে একাধিক বদল করেন পর্তুগালের কোচ ফের্নান্দো স্যান্টোস। প্রথমে রক্ষণ জমাট রেখে আক্রমণে ওঠার চেষ্টা করতে থাকে পর্তুগাল। রোনাল্ডো গোল করার জন্যে মাঝে মাঝেই উঠে যাচ্ছিলেন। কিন্তু গোলের মুখ খুলতে পারছিলেন না। ১৮ মিনিটের মাথায় বক্সের বাইরে থেকে নিজের জায়গায় ফ্রিকিক পান রোনাল্ডো। কিন্তু ওয়ালে লেগে তার শট কর্নার হয়ে যায়। এর পর দু’দলেরই মাঝমাঠের লড়াই দেখা যায়।

    পর্তুগাল চাইছিল বল নিজেদের নিয়ন্ত্রণে রাখতে। অন্য দিকে উরুগুয়ে অপেক্ষা করছিল প্রতি আক্রমণের। এমন করেই বিরতিতে গোলশূন্য থাকে ম্যাচের ফল। সুযোগ তৈরি করার নিরিখে এগিয়েছিল উরুগুয়ে। তবে কোনওটিই তারা কাজে লাগাতে পারেনি। পর্তুগালের দখলে বল বেশি থাকলেও ফাইনাল থার্ডে গিয়ে ভুগছিল তারা।

    দ্বিতীয়ার্ধ শুরুর পর আক্রমণ বজায় রাখার ফল কিছু ক্ষণের মধ্যেই পায় পর্তুগাল। ৫৪ মিনিটের মাথায় এগিয়ে যায় তারা। বাঁ দিক থেকে ক্রস তুলেছিলেন ব্রুনো। হেড করার জন্যে লাফিয়ে ওঠেন রোনাল্ডো। বল জড়িয়ে যায় জালে।

    গোল খেয়ে মরিয়া চেষ্টা দেখা যাচ্ছিল উরুগুয়ের মধ্যে। খেলা শেষের ১৭ মিনিট আগে গোল পাওয়ার লক্ষ্যে সুয়ারেসকে নামিয়ে দেয় উরুগুয়ে। তার পরেই তাদের খেলায় আরও ঝাঁজ লক্ষ্য করা যায়। দূর থেকে গোমেজের শট লাগে পোস্টে। ফ্রিকিক থেকে সুয়ারেসের বাঁ পায়ের শট অল্পের জন্য লক্ষ্যভ্রষ্ট হয়।

    কিন্তু শেষ দিকে আবার গোল খেয়ে যায় উরুগুয়ে। বক্সের মধ্যে পর্তুগালের এক ফুটবলারকে শুয়ে পড়ে ট্যাকল করতে গিয়ে হাতে বল লাগান জিমেনেজ। পেনাল্টি থেকে দলের এবং নিজের দ্বিতীয় গোল করেন ব্রুনো।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি
    2. মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু
    3. সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    4. আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়
    5. আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ
    6. সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে
    7. বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য
    সর্বশেষ সংবাদ
    বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি

    বগুড়ায় আকবর আলীর নামে স্বপ্নের বিদ্যালয়: ভবন নির্মাণ কাজের উদ্বোধন করলেন ডিসি

    মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু

    মধ্যপাড়া কঠিন শিলা খনি ৮ দিন বন্ধ থাকার পর উত্তোলন শুরু

    সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    সাপাহারে নারী ও শিশু নির্যাতন প্রতিরোধ ফোরামের মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়

    আদমদীঘিতে ইউএনও’র সাথে প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের মতবিনিময়

    আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ

    আদমদীঘিতে ক্ষুদ্র নৃ-গোষ্টী পরিবারের মাঝে গরু বিতরণ

    সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা
প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে

    সৈয়দপুরে ৩০টির মধ্যে শুধুমাত্র দুইটি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের শতভাগ শিক্ষার্থী উত্তীর্ণ হয়েছে

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য

    বগুড়া ওয়াইএমসিএ পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের এসএসসিতে ঈর্ষণীয় সাফল্য

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫