Journalbd24.com

মঙ্গলবার, ৩০ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে   বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • স্যান্টোসেই শায়িত থাকবেন ফুটবল সম্রাট
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৭:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৭:৫৯

    আরো খবর

    দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ
    ২২ বছরে প্রথম লাল কার্ড, বিশ্বকাপে নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো
    ফুটবল নিয়ে আসিফ আকবরের মন্তব্যে ক্রীড়াঙ্গনে নিন্দার ঝড়
    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের
    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে

    স্যান্টোসেই শায়িত থাকবেন ফুটবল সম্রাট

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৭:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৩০ ডিসেম্বর, ২০২২ ১৭:৫৯

    স্যান্টোসেই শায়িত থাকবেন ফুটবল সম্রাট

    সোমবার স্যান্টোসের সময় অনুযায়ী সকাল ১০টায় শুরু হবে পেলের শেষযাত্রা। এদিন সকাল ১০টায় স্যান্টোসে পেলের শেষযাত্রা শুরু হওয়ার পর মঙ্গলবার একই সময়ে প্রয়াত কিংবদন্তিকে সমাধিস্থ করা হবে। পেলের শেষযাত্রায় মায়ের বাড়ির সামনে দিয়ে নিয়ে যাওয়া হবে পেলের কফিনবন্দী দেহ। ফুটবল কিংবদন্তির মা সেলেস্তের বয়স ১০০ বছর। বয়সের ভারে শয্যাশায়ী তিনিও। ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন সাত দিনের শোক পালনের নির্দেশিকা জারি করেছে। ব্রাজিলে তিনদিনের জাতীয় শোক ঘোষণার সময় বলেছেন প্রেসিডেন্ট বলসোনারো। তিনি বলেছেন, ‘পেলে ছিলেন ব্রাজিলের একজন মহান নাগরিক এবং দেশপ্রেমী। যেখানেই গিয়েছেন ব্রাজিলের সুনাম ছড়িয়েছেন।’ ব্রাজিল ফুটবল ফেডারেশন সাত দিনের শোক পালনের নির্দেশিকা জারি করেছে।

    সোমবার সকালে তিনবারের বিশ্বকাপজয়ী ফুটবলারকে সাও পাওলোর অ্যালবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতাল থেকে আনা হবে ভিলা বেলমিরো স্টেডিয়ামে। শেষ শ্রদ্ধা জানাতে সকাল ১০টা থেকে অনুরাগীরা স্টেডিয়ামে প্রবেশ করতে পারবেন। স্যান্টোস ক্লাবের তরফে বিবৃতি দেওয়া হয়েছে। পেলের শেষকৃত্যের প্রক্রিয়া শুরু হবে সোমবার। শেষ হতে হতে মঙ্গলবার গড়িয়ে যাবে। শুধুমাত্র পরিবারের সদস্যদের উপস্থিতিতে স্যান্টোসের সমাধিস্থ করে হবে পেলের কফিনবন্দী দেহ। স্যান্টোস ফুটবল ক্লাবের স্টেডিয়াম ভিলা বেলমিরোয় শায়িত থাকবে পেলের দেহ। অনুরাগীরা সেখানেই শেষবারের মতো শ্রদ্ধা ও বিদায় জানাতে পারবেন কিংবদন্তিকে।

    সেই ১৫ বছর বয়স থেকে সাও পাওলোর স্যান্টোস ফুটবল ক্লাবে কাটিয়েছেন। প্রচুর কেরিয়ারের মণি মাণিক্য কুড়িয়েছেন। এই দলের জার্সিতেই ১০০০তম গোল রয়েছে পেলের। সবকিছুর শুরু যেখানে, অন্তিম মুহূর্তটাও সেখানেই হবে পেলের। মৃত্যুকালে পেলের বয়স হয়ে ছিল ৮২ বছর। স্যান্টোস বলেন, তিনবারের বিশ্বকাপ চ্যাম্পিয়নকে বহনকারী কফিনটি সোমবার সকালে সাও পাওলোর অ্যালবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতাল থেকে ছেড়ে দেওয়া হবে এবং সেটি মাঠের কেন্দ্রের বৃত্তে রাখা হবে। সোমবার সকাল ১০টায় পরিদর্শন শুরু করে হবে।

    পেলের কফিনটি স্যান্টোসের রাস্তায় নিয়ে যাওয়া হবে এবং সেই সময়ে পেলের ১০০ বছর বয়সী মা সেলেস্টের বাড়ির সামনে দিয়ে যাবে পেলের কফিন বন্দি দেহ। ব্রাজিলিয়ান মিডিয়ার সাম্প্রতিক প্রতিবেদনে বলা হয়েছে যে পেলের মা তার বিছানা ছেড়ে উঠতে পারেন না এবং তিনি কথা বলতে পারেন না। স্যান্টোসের একটি কবরস্থান মেমোরিয়াল নেক্রোপোল ইকুমেনিকাতে সমাধিস্থ করা হবে পেলেকে। সেখানে শুধুমাত্র পরিবারের লোকেরাই উপস্থিত থাকবেন। পেলের স্যান্টোসে একটি বাড়ি আছে, যেখানে তিনি তার জীবনের বেশিরভাগ সময় কাটিয়েছেন। তিনি তার শেষ বছরগুলি গুয়ারুজা শহরে কাটিয়েছেন।

    পেলের একটি কোলন টিউমার ২০২১ সালের সেপ্টেম্বরে অপসারণ করা হয়েছিল। তার পরিবার বা হাসপাতাল কেউই জানায়নি যে এটি অন্য অঙ্গে ছড়িয়েছে কিনা। নভেম্বরে তিনি আলবার্ট আইনস্টাইন হাসপাতালে ফিরে আসেন। COVID-19 এবং একটি শ্বাসযন্ত্রের সংক্রমণের চিকিৎসা চলছিল তাঁর। গত সপ্তাহে, হাসপাতাল এক বিবৃতিতে বলেছিল তার ক্যান্সারের চিকিৎসা চলছে। পেলে ১৯৫৮, ১৯৬২ এবং ১৯৭০ সালে ব্রাজিলকে বিশ্বকাপ জয়ে নেতৃত্ব দিয়েছিলেন এবং ৭৭টি গোল করে পেলে দলের সর্বকালের শীর্ষস্থানীয় স্কোরারদের মধ্যে একজন ছিলেন। এবারের কাতার বিশ্বকাপে পেলের রেকর্ডের কাছে পৌঁছে গিয়েছে নেইমার।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে
    2. বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু
    3. তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ
    4. বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয় দিবসের সংগীতানুষ্ঠান
    5. একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল
    6. নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা
    7. কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
    এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে

    এলডিপি ও এনসিপি যুক্ত হলো জামায়াতের সাথে

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের
মৃত্যু

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় মা ও ছেলের মৃত্যু

    তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ

    তীব্র শীত, দূষণ ও অক্সিজেন সংকটে শেরপুরে নদীতে ভাসছে মাছ

    বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয়
দিবসের সংগীতানুষ্ঠান

    বগুড়ায় বন্ধন শিল্পী গোষ্ঠীর বিজয় দিবসের সংগীতানুষ্ঠান

    একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল

    একটি সুস্থ, সচেতন ও মানবিক সমাজ গঠনে যুবসমাজের বিকল্প নেই- আকবরিয়া চেয়ারম্যান আলাল

    নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা

    নোয়াখালী-৬ আসনে স্বতন্ত্র প্রার্থী হিসেবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন বিএনপি নেতা

    কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল
বিতরণ

    কাহালুতে ৩’শ জন প্রতিবন্ধীদের মাঝে কম্বল বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫