Journalbd24.com

রবিবার, ৯ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • নভেম্বরের মধ্যেই দেশে ফিরবেন তারেক রহমান, আশা সালাহউদ্দিনের   শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার   সুদানে সাধারণ মানুষের ওপর ড্রোন হামলা, নারী-শিশুসহ নিহত ৪০   ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক এমবাপ্পে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:১৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:১৭

    আরো খবর

    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের
    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার

    ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক এমবাপ্পে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:১৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২২ মার্চ, ২০২৩ ১৪:১৭

    ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক এমবাপ্পে

    কাতার বিশ্বকাপের ফাইনালে আর্জেন্টিনার কাছে হারার পর ফ্রান্সের নিয়মিত অধিনায়ক হুগো লরিস অবসর ঘোষণা করেন। সেই থেকে ফ্রান্সের অধিনায়কের পদটি শূন্য ছিল। এবার সেই দায়িত্ব নতুন একজনের কাঁধে তুলে দেওয়া হলো।

    প্যারিস সেন্ত জার্মেইর (পিএসজি) ফরোয়ার্ড কিলিয়ান এমবাপ্পে ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক হয়েছেন। মঙ্গলবার তাকে অধিনায়ক হিসেবে ঘোষণা দেন কোচ দিদিয়ের দেশম। জানা গেছে, সোমবারই তিনি সিদ্ধান্তটি দলের অন্যান্য খেলোয়াড়কে জানান।

    এ বিষয়ে দেশম বলেছেন, ‘কিলিয়ান এমবাপ্পে ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক। আঁতোয়ান গ্রিজমান তার সহকারী। অধিনায়ক হওয়ার সব ধরনের যোগ্যতাই এমবাপ্পের রয়েছে। মাঠে বলুন কিংবা মাঠের বাইরে, সে দলের গুরুত্বপূর্ণ প্রভাব বিস্তারকারী খেলোয়াড়।’

    সোমবার অনুশীলনের আগে অধিনায়ক হওয়ার বিষয়টি নিয়ে দেশম আলাদা করে কথা বলেন এমবাপ্পের সঙ্গে। বিষয়টি নিয়ে কথা বলেন অধিনায়ক হওয়ার আরেক দাবিদার গ্রিজমানের সঙ্গেও। এরপর সন্ধ্যায় প্রধান কোচ দেশম অধিনায়কের বিষয়ে তার সিদ্ধান্ত জানান সবাইকে। এমবাপ্পেকে অধিনায়ক করার বিষয়ে তার সিদ্ধান্ত সবাই মেনে নেন।

    এর মধ্য দিয়ে ফ্রান্সের ফুটবল ইতিহাসে সবচেয়ে কম বয়সী অধিনায়ক হলেন দুই বিশ্বকাপে ১২ গোল করা এমবাপ্পে। অবশ্য তিনি এর আগে পিএসজির অধিনায়কত্ব করেছেন। এছাড়া ডেনমার্কের বিপক্ষের ম্যাচেও অর্ধেক সময় অধিনায়ক ছিলেন।

    ফ্রান্সের নতুন অধিনায়ক হিসেবে এমবাপ্পে শুক্রবার আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলতে মাঠে নামবেন। এদিন ইউরো বাছাইপর্বের ম্যাচে ঘরের মাঠে নেদারল্যান্ডসের মুখোমুখি হবে ফ্রান্স। এরপর ফ্রান্স দল যাবে ডাবলিন। যেখানে তার নেতৃত্বে ফ্রান্স লড়বে আয়ারল্যান্ডের বিপক্ষে।

    এমবাপ্পে ফ্রান্সের হয়ে এ পর্যন্ত ৬৬ ম্যাচ খেলে গোল করেছেন ৩৬টি।

    হুগো লরিস ২০০৮ সাল থেকে ২০২২ সাল পর্যন্ত মোট ১৪ বছর ফ্রান্সকে নেতৃত্ব দিয়েছেন আন্তর্জাতিক অঙ্গনে। এবার সেই দায়িত্ব পালন করতে যাচ্ছেন এমবাপ্পে। তার নেতৃত্বে ফ্রান্স কেমন কি করে দেখার বিষয়।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার
    2. শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন
    3. আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত
    4. শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার
    5. বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা
    6. পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক
    7. বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ
    সর্বশেষ সংবাদ
    শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে ইজিবাইক চালক হত্যা রহস্য উদ্ঘাটন : দুই যুবক গ্রেফতার

    শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন

    শাজাহানপুরে জাতীয়তাবাদী সমবায় দলের কর্মী সম্মেলন

    
আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত

    আদমদীঘিতে দামোদর ব্রত উৎসব পালিত

    শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার

    শৈশবের রসনার তৃপ্তির স্বাদ আজো মনে পড়ে আকবরিয়ার

    বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ
শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা

    বগুড়া বিয়াম মডেল কলেজ শিক্ষার্থীদের নবীনবরণ ও সম্বর্ধনা

    পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক

    পাবর্তীপুরে বনবিভাগের গাছ কাটলেন আওয়ামী নেতা গাছ সহ ভ্যান আটক

     বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

    বিএনপি মহাসচিব’সহ কেন্দ্রীয় নেতাদের নিয়ে কুরুচিপূর্ণ মন্তব্য, বিএনপি মনোনীত প্রার্থীর বিরুদ্ধে বিক্ষোভ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫