Journalbd24.com

শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস   আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা   ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • পাকিস্তানের বিপক্ষে আফগানিস্তানের ইতিহাস গড়া সিরিজ জয়
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৩ ১২:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৩ ১২:৫১

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    পাকিস্তানের বিপক্ষে আফগানিস্তানের ইতিহাস গড়া সিরিজ জয়

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৩ ১২:৫১
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৭ মার্চ, ২০২৩ ১২:৫১

    পাকিস্তানের বিপক্ষে আফগানিস্তানের ইতিহাস গড়া সিরিজ জয়

    পাকিস্তানের বিপক্ষে প্রথম ম্যাচে ৬ উইকেটে জিতেছিল আফগানিস্তান। অনেকেই সেটাকে অঘটন মনে করেছিল। এমনকি পাকিস্তানের সাবেক-বর্তমান ক্রিকেটাররাও।

    কিন্তু রোববার রাতে দ্বিতীয় ম্যাচেও পাকিস্তানকে ৭ উইকেটে হারালো আফগানিস্তান। তাতে তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ এক ম্যাচ হাতে রেখেই জিতে নিয়েছে আফগানরা। এর মধ্য দিয়ে গড়েছে ইতিহাসও। এই প্রথম যেকোনো ফরম্যাটে পাকিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ জিতলো রশিদ-নবীরা।

    শারজাহ ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টস জিতে ব্যাট করতে নামা পাকিস্তানকে ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৩০ রানের বেশি করতে দেয়নি আফগানিস্তান। এরপর রহমানুল্লাহ গুজরাজ, ইব্রাহিম জাদরান ও নাজিবুল্লাহ জাদরানের ব্যাটে ভর করে ১৯.৫ ওভারে মাত্র ৩ উইকেট হারিয়ে ১৩৩ রান করে জয় তুলে নেয়। আর নিশ্চিত করে ২-০ ব্যবধানের ইতিহাস গড়া সিরিজ জয়।

    রহমানুল্লাহ ২ চার ও ১ ছক্কায় সর্বোচ্চ ৪৪ রান করেন। ইব্রাহিম ৩ চারে করেন ৩৮ রান। আর নাজিবুল্লাহ ১২ বলে ২ চার ও ১ ছক্কায় অপরাজিত ২৩ রানের ক্যামিও ইনিংস খেলে দলের জয় নিশ্চিত করে মাঠ ছাড়েন। তার সঙ্গে ৯ বলে ১ ছক্কায় ১৪ রানে অপরাজিত থাকেন মোহাম্মদ নবী।

    তার আগে শুরুতেই পাকিস্তানের ইনিংসের লাগাম টেনে ধরেন আফগান পেসার ফজল হক ফারুকি। তিনি ৪ ওভার বল করে ১ মেডেনসহ ১৯ দিয়ে তুলে নেন ২টি উইকেট। তিনি ইনিংসের প্রথম ওভারের দ্বিতীয় বলে সিয়াম আয়ুব ও তৃতীয় বলে আব্দুল্লাহ শফিককে ফেরান। ওই ওভারেই মেডেনসহ পাকিস্তানের দুই উইকেট তুলে নিয়ে বিরাট ধাক্কা দেন।

    আফগানিস্তানের বোলিং তোপের মুখে পাকিস্তানের হয়ে লড়াই করেন ইমাদ ওয়াসিম। দলের অর্ধেক রান করেন তিনি একা। ৫৭ বলে ৩ চার ও ২ ছক্কায় অপরাজিত ৬৪ রানের ইনিংস খেলে পাকিস্তানকে ১৩০ রানের পুঁজি এনে দেন ইমাদ। এ ছাড়া শাদাব খান ৩ চারে ৩২ রান, মোহাম্মদ হারিস ১৫ রান ও তয়ৈব তাহির ১৩ রান করেন।

    ম্যাচসেরা হন ফজল হক ফারুকি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা
    2. রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু
    3. ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু
    4. মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান
    5. নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন
    6. বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক
    7. পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট
    সর্বশেষ সংবাদ
    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন 
আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট

    পাঁচ বছর পর উদ্বোধন শেরপুরের পৌর কিচেন মার্কেট

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫