Journalbd24.com

শনিবার, ২০ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস   শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ   ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • এশিয়া কাপ ‘মাতাবেন’ ওয়াসিম ওয়াকার পাঠান গম্ভীরসহ ১২ ক্রিকেটার
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট, ২০২৩ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট, ২০২৩ ১৪:১২

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    এশিয়া কাপ ‘মাতাবেন’ ওয়াসিম ওয়াকার পাঠান গম্ভীরসহ ১২ ক্রিকেটার

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট, ২০২৩ ১৪:১২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৩ আগস্ট, ২০২৩ ১৪:১২

    এশিয়া কাপ ‘মাতাবেন’ ওয়াসিম ওয়াকার পাঠান গম্ভীরসহ ১২ ক্রিকেটার

    আগামী ৩০ আগস্ট ২০২৩ এশিয়া কাপ শুরু হবে। ইতোমধ্যে টুর্নামেন্টের ধারাভাষ্যকার ও উপস্থাপকদের নাম ঘোষণা করেছে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিল (এসিসি)। 

    উইজডেনের এক প্রতিবেদনে বলা হয়, এশিয়া কাপের ১৬তম আসরে খেলা হবে ৫০ ওভারের ফরম্যাটে। এবার যৌথভাবে এই টুর্নামেন্ট আয়োজন করছে পাকিস্তান ও শ্রীলংকা। এ নিয়ে ২০০৮ সালের পর ঘরের মাঠে এশিয়া কাপ আয়োজন করতে যাচ্ছে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (পিসিবি)।

    এ বছর মোট ১৩ ম্যাচ অনুষ্ঠিত হবে। এর মধ্যে চারটি পাকিস্তানে এবং বাকিগুলো শ্রীলংকায়। এবার মহাদেশীয় শ্রেষ্ঠত্বের লড়াই হওয়ার কথা ছিল এককভাবে পাকিস্তানে। তবে রাজনৈতিক উত্তেজনায় ভারতের আপত্তির মুখে তাতে ভাগ বসায় শ্রীলংকা। 

    এশীয় ক্রিকেটের শ্রেষ্ঠত্বের মুকুট পেতে লড়বে মোট ৬ দল। সেগুলো হলো পাকিস্তান, শ্রীলংকা, ভারত, বাংলাদেশ, আফগানিস্তান ও নেপাল। এবার এতে অভিষেক হতে যাচ্ছে নেপালের। পাকিস্তানের মাটিতে স্বাগকিতকদের বিপক্ষে তাদের ম্যাচ দিয়েই টুর্নামেন্টের পর্দা উঠবে। 

    আসন্ন এশিয়া কাপে দুগ্রুপে ভাগ হয়ে খেলবে দলগুলো। প্রতিটি গ্রুপ থেকে চ্যাম্পিয়ন ও রানার্সআপ চার দল খেলবে। সেখান থেকে সেরা দুটি ফাইনালে শিরোপার যুদ্ধে নামবে। টাইটেল নির্ধারণী ম্যাচ গড়াবে ৭ সেপ্টেম্বর।

    এরই মাঝে এশিয়া কাপের ধারাভাষ্যকার ও উপস্থাপকদের তালিকা প্রকাশিত হয়েছে। মোট ১২ জন সাবেক খেলোয়াড় এ তালিকায় রয়েছেন। এর মধ্যে ভারতের ৫ জন, পাকিস্তানের ৪ জন এবং শ্রীলংকা, বাংলাদেশ ও নিউজিল্যান্ড থেকে ১ জন করে এশিয়া কাপের মঞ্চ ও প্রেস বক্স মাতাবেন।

    ধারাভাষ্যকার ও উপস্থাপকদের মধ্যে আছেন— গৌতম গম্ভীর (ভারত), ইরফান পাঠান (ভারত), রবি শাস্ত্রী (ভারত), সঞ্জয় মাঞ্জেরেকার (ভারত), দ্বীপ দাসগুপ্তা (ভারত), ওয়াসিম আকরাম (পাকিস্তান), ওয়াকার ইউনিস (পাকিস্তান), বাজিদ খান (পাকিস্তান), রমিজ রাজা (পাকিস্তান), রাসেল আর্নল্ড (শ্রীলংকা), আতাহার আলি খান (বাংলাদেশ), স্কট স্টাইরিস (নিউজিল্যান্ড)।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ
    2. আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা
    3. রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু
    4. ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু
    5. মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান
    6. নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন
    7. বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক
    সর্বশেষ সংবাদ
    শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় 
স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ

    শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ

    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন 
আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫