Journalbd24.com

রবিবার, ২১ সেপ্টেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ১৪ জেলায় ঝড়ো হাওয়াসহ বৃষ্টির আভাস   শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ   ইসরায়েলি হামলার মুখে গাজা শহর ছাড়ছেন হাজার হাজার ফিলিস্তিনি   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   সংগীতশিল্পী ফরিদা পারভীন মারা গেছেন   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • লিটন-তাওহিদের ব্যাটিং তাণ্ডবে ফাইনালে কুমিল্লা
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪ ২২:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪ ২২:৫৯

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    লিটন-তাওহিদের ব্যাটিং তাণ্ডবে ফাইনালে কুমিল্লা

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪ ২২:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৬ ফেব্রুয়ারী, ২০২৪ ২২:৫৯

    লিটন-তাওহিদের ব্যাটিং তাণ্ডবে ফাইনালে কুমিল্লা

    লিটন কুমার দাস ও তাওহিদ হৃদয়ের ব্যাটিং তাণ্ডবে রংপুর রাইডার্সকে হারিয়ে ফাইনালে কুমিল্ল ভিক্টোরিয়ান্স। ১ মার্চ বিপিএলের চলমান ১০ আমরের ফাইনাল ম্যাচটি অনুষ্ঠিত হবে। 

    বুধবার হবে বিপিএলের দ্বিতীয় কোয়ালিফায়ার ম্যাচ সেই ম্যাচে মুখোমুখি হবে ফরচুন বরিশাল বনাম রংপুর রাইডার্স। সেই ম্যাচে যারা হেরে যাবে তারা বিদায় নেবে। আর যারা জিতবে তারা ১ মার্চ ফাইনালে কুমিল্লার মুখোমুখি হবে। 

    আজ সোমবার মিরপুর শেরেবাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামে প্রথম কোয়ালিফায়ার ম্যাচে মুখোমুখি হয় রংপুর রাইডার্স বনাম কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

    টস হেরে প্রথমে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের প্রথম (৪.৪) পাঁচ ওভারের মধ্যে দলীয় মাত্র ২৭ রানে প্রথম সারির ৩ ব্যাটসম্যান শামিম হোসেন, রনি তালুকদার ও সাকিব আল হাসানের উইকেট হারিয়ে চাপে পড়েছে রংপুর। 

    চাপে পড়ে যাওয়া রংপুরকে চ্যালেঞ্জিং স্কোর উপহার দিতে একাই তাণ্ডব চালান জেমস নিশাম। তিনি পঞ্চম ওভারে ব্যাটিংয়ে নেমে ইনিংসের শেষ বল পর্যন্ত খেলেন। 

    উইকেটের এক প্রান্তে ব্যাটসম্যানরা আসা-যাওয়ার মিছিলে অংশ নিলেও অন্য প্রান্তে দাঁড়িয়ে থেকে একের পর এক বাউন্ডারি হাঁকিয়ে যান জেমস নিশার। তিনি মাত্র ৪৯ বল মোকাবেলা করে ৮টি চার আর ৭টি ছক্কার সাহায্যে ৯৭ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলেন।

    কিউই এই তারকা ব্যাটসম্যানের দায়িত্বশীল ব্যাটিংয়ের কল্যাণে ৬৬ রানে ৪ উইকেট হারানো রংপুর শেষ পর্যন্ত ২০ ওভারে ৬ উইকেট হারিয়ে ১৮৬ রান করে। দলের হয়ে এছাড়া ২৪ বলে চার বাউন্ডারি আর এক ওভার বাউন্ডারিতে ৩০ রান করেন অধিনায়ক নুরুল হাসান সোহান। ১৭ বলে দুই চারে ২২ রান করেন শেখ মেহেদি। 

    ১২০ বলে ১৮৭ রানের টার্গেট তাড়া করতে নেমে ইনিংসের প্রথম বলেই আউট হন ফজলহক ফারুমি। এরপর তাওহিদ হৃদয়কে সঙ্গে নিয়ে ১৪৩ রানের জুটি গড়েন আরেক ওপেনার লিটন কুমার দাস। তাদের এই জুটিতেই জয়ের ভিত তৈরি হয়। ৪৩ বলে ৫টি চার আর ৪টি ছক্কার সাহায্যে ৬৪ রান করে ফেরেন তাওহিদ হৃদয়।

    দলকে জয়ের দুয়ারে নিয়ে গিয়ে আউট হন অধিনায়ক লিটন। দলীয় ১৭৩ রানে ফেরার আগে ৫৭ বলে ৯টি চার আর ৪টি ছক্কার সাহায্যে ৮৩ রান করেন লিটন। লিটন-হৃদয়ের জোড়া ফিফটিতে ভর করে ৯ বল আগেই ৬ উইকেটের জয়ে ফাইনালের টিকিট নিশ্চিত করে কুমিল্লা।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ
    2. আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা
    3. রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু
    4. ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু
    5. মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান
    6. নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন
    7. বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক
    সর্বশেষ সংবাদ
    শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় 
স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ

    শারদীয় দূর্গাপূজা উপলক্ষে বগুড়ায় স্বর্ণগ্রামের নগদ অর্থ ও বস্ত্র বিতরণ

    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    আদমদীঘিতে খাদ্যবান্ধব কর্মসুচীর ১২০ বস্তা চাল জব্দ, গুদাম সিলগালা

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    রাণীনগরে পুকুরের পানিতে ডুবে মানসিক প্রতিবন্ধী দুই সহোদরের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    ডোবার পানিতে ডুবে ২ বছরের শিশু পুত্রের মৃত্যু

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন 
আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    মৎস্য সম্পদ রক্ষায় কঠোর অবস্থানে প্রশাসন আত্রাইয়ে অবৈধ সুতিজাল উচ্ছেদ অভিযান

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    নন্দীগ্রামে ওলামা ত্বলাবা পরিষদের কমিটি গঠন

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    বিসিএস পরীক্ষার প্রশ্ন ফাঁসের অভিযোগে পার্বতীপুরে এক যুবক আটক

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫