Journalbd24.com

বৃহস্পতিবার, ২০ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • তৃতীয় দিনের মতো শহীদ মিনারে প্রাথমিক শিক্ষকদের অবস্থান   কুমড়া বড়ি বানিয়ে ঘুরছে নন্দীগ্রামে নারীদের উন্নয়নের চাকা   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • অস্ট্রেলিয়া সিরিজ বাতিল করায় ক্ষুব্ধ আফগানিস্তান
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৪ ১৭:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৪ ১৭:৫৯

    আরো খবর

    দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ
    ২২ বছরে প্রথম লাল কার্ড, বিশ্বকাপে নিষেধাজ্ঞার ঝুঁকিতে রোনালদো
    ফুটবল নিয়ে আসিফ আকবরের মন্তব্যে ক্রীড়াঙ্গনে নিন্দার ঝড়
    ক্যারিয়ারে প্রথমবার ৫ উইকেট রিশাদের
    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে

    অস্ট্রেলিয়া সিরিজ বাতিল করায় ক্ষুব্ধ আফগানিস্তান

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৪ ১৭:৫৯
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২০ মার্চ, ২০২৪ ১৭:৫৯

    অস্ট্রেলিয়া সিরিজ বাতিল করায় ক্ষুব্ধ আফগানিস্তান

    ২০২১ সালে তালেবান সরকার ক্ষমতায় আসর পর এ নিয়ে তৃতীয়বারের মতো আফগানিস্তানের বিপক্ষে সিরিজ বাতিল করলো অস্ট্রেলিয়া। সবশেষ মঙ্গলবার ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া আগস্টে নিরপেক্ষ ভেন্যুতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে অনুষ্ঠিত হতে যাওয়া তিন ম্যাচ টি-টোয়েন্টি সিরিজ বাতিল করেছে। যেটা আইসিসির এফটিপি’র (ফিউচার ট্যুর প্রোগ্রাম) অংশ ছিল। নিরপেক্ষ ভেন্যু সংযুক্ত আরব আমিরাতে হওয়ার কথা ছিল সিরিজটি।

    মূলত ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া গেল ১২ মাস ধরে সরকারের কাছ থেকে এই সিরিজে খেলার অনুমতি চেয়ে আসছিল। কিন্তু আফগানিস্তানে নারী ক্রিকেট ও নারী অধিকার এখনও অবহেলিত থাকায় তারা আরও একবার সিরিজ না খেলার সিদ্ধান্ত নিয়েছে।

    অস্ট্রেলিয়া একের পর এক সিরিজ বাতিল করায় যারপরনাই হতাশ ক্রিকেট আফগানিস্তান। তাইতো তারা আইসিসির কাছে নিরপেক্ষ ও রাজনৈতিক প্রভাব মুক্ত ক্রিকেট দাবি করেছে।

    আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড (এসিবি) আজ বুধবার এক বিবৃতি দিয়ে জানিয়েছে, আফগানিস্তান সব সময় রাজনৈতিক প্রভাব মুক্ত ক্রিকেটের পক্ষে। আফগানিস্তানে ক্রিকেট খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটা বিষয়। আফগান জাতির আনন্দ ও উল্লাসের সঙ্গে জড়িত ক্রিকেট। ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার সঙ্গে আফগানিস্তান ক্রিকেট বোর্ড শুরু থেকেই এই সিরিজ নিয়ে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছিল। বার বার তাদের বলা হয়েছে যে বিকল্প কোনো সময়ে সিরিজটি আয়োজন করতে। তাদের এটি বাতিল না করতেও অনুরোধ করা হয়েছিল। এখনও এসিবি আইসিসির পূর্ণ সদস্য দেশ হিসেবে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়ার প্রতি সম্মান প্রদর্শন করছে। তাদের অবস্থা বোঝার চেষ্টা করছে। পাশাপাশি অনুরোধ জানাচ্ছে সিরিজটি বিকল্প কোনো সময়ে করতে। যাতে তারা কোনো বাইরের প্রভাব কিংবা চাপে, কিংবা রাজনৈতিক কোনো কারণে এই সিরিজটি বাতিল না করে।’

    এর আগে ২০২৩ সালের মার্চে আফগানিস্তানের বিপক্ষের ওয়ানডে সিরিজ বাতিল করে অস্ট্রেলিয়া। সে সময় তারা দেশটিতে নারী ক্রিকেট ও নারীদের অধিকার রক্ষা হচ্ছে না দাবি করে সিরিজ বাতিল করে। তারও আগে ২০২১ সালে ঐতিহাসিক একমাত্র টেস্টটিও বাতিল করে।

    তবে আইসিসির আসরগুলোতে আফগানিস্তানের বিপক্ষে খেলে অজিরা। সবশেষ ২০২৩ ওয়ানডে বিশ্বকাপেও খেলেছিল তারা। আফগানিস্তান শুরুতে চেপে ধরেছিল অস্ট্রেলিয়াকে। ৯১ রানেই তুলে নিয়েছিল ৭ উইকেট। এরপর ম্যাক্সওয়েলের অবিশ্বাস্য, অতিমানবীয়, অপরাজিত ২০১ রানের ইনিংসে ভর করে তিন উইকেটে জয় পায় তারা।

    তার আগে ২০২২ সালে অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপেও আফগানদের বিপক্ষে খেলেছিল অজিরা।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কুমড়া বড়ি বানিয়ে ঘুরছে নন্দীগ্রামে নারীদের উন্নয়নের চাকা
    2. আত্রাইয়ে বিলুপ্ত প্রায় গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা
    3. বগুড়া-শেরপুরে নতুন লাল আলুর কেজি ৪০০ টাকা!
    4. পঙ্গুত্ব তাকে ভিক্ষুক নয়, বানিয়েছে ব্যবসায়ী
    5. নোয়াখালীতে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ
    6. পার্বতীপুরে সম্মিলিত মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন
    7. সভাপতি পদ ফিরে পাওয়ায় ফুলবাড়ী উপজেলা বিএনপির সভাপতিকে স্থানীয়দের গণসংবর্ধনা
    সর্বশেষ সংবাদ
    কুমড়া বড়ি বানিয়ে ঘুরছে নন্দীগ্রামে নারীদের উন্নয়নের চাকা

    কুমড়া বড়ি বানিয়ে ঘুরছে নন্দীগ্রামে নারীদের উন্নয়নের চাকা

    আত্রাইয়ে বিলুপ্ত প্রায় গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা

    আত্রাইয়ে বিলুপ্ত প্রায় গ্রাম-বাংলার ঐতিহ্যবাহী লাঠি খেলা

    বগুড়া-শেরপুরে নতুন লাল আলুর কেজি ৪০০ টাকা!

    বগুড়া-শেরপুরে নতুন লাল আলুর কেজি ৪০০ টাকা!

    পঙ্গুত্ব তাকে ভিক্ষুক নয়, বানিয়েছে ব্যবসায়ী

    পঙ্গুত্ব তাকে ভিক্ষুক নয়, বানিয়েছে ব্যবসায়ী

    নোয়াখালীতে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ

    নোয়াখালীতে বিএনপির প্রার্থী পরিবর্তনের দাবিতে কাফনের কাপড় পরে বিক্ষোভ

    পার্বতীপুরে সম্মিলিত মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

    পার্বতীপুরে সম্মিলিত মেডিকেল টেকনোলজিস্ট ও ফার্মাসিস্টদের ১০ম গ্রেড বাস্তবায়নের দাবিতে মানববন্ধন

    সভাপতি পদ ফিরে পাওয়ায় ফুলবাড়ী উপজেলা 
বিএনপির সভাপতিকে স্থানীয়দের গণসংবর্ধনা

    সভাপতি পদ ফিরে পাওয়ায় ফুলবাড়ী উপজেলা বিএনপির সভাপতিকে স্থানীয়দের গণসংবর্ধনা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫