Journalbd24.com

শুক্রবার, ১০ অক্টোবর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ বিজয়া দশমী, দেবী বিসর্জন   ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী   গাজামুখী সুমুদ ফ্লোটিলায় ইসরায়েলি হানা, বিশ্বজুড়ে প্রতিবাদের ঝড়   দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে   বগুড়ায় ত্রিতালের শরৎকালীন সঙ্গীতানুষ্ঠান   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • খেলাধুলা
    • মেসির সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:০৭

    আরো খবর

    দুই জয়েও কাটেনি ঝুঁকি, বাংলাদেশ এখন তাকিয়ে শ্রীলঙ্কার দিকে
    বাংলাদেশকে উড়িয়ে দারুণ শুরু শ্রীলঙ্কার
    টস জিতে ব্যাটিংয়ে আফগানিস্তান
    বিশ্বকাপ ইতিহাসে সবচেয়ে কম মূল্যে টিকিট এবার
    পাকিস্তান-আফগানিস্তানকে নিয়ে টি-২০ সিরিজ খেলবে আরব আমিরাত

    মেসির সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:০৭
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৫ জানুয়ারী, ২০২৫ ১৩:০৭

    মেসির সাফল্যের মুকুটে নতুন পালক

    অর্জনের শেষ নেই লিওনেল মেসির। ফুটবল বিশ্বকে তাক লাগিয়ে দেওয়া মেসি কত কিছুই তো পেয়েছেন জীবনে। ফুটবলের সর্বোচ্চ পুরস্কার ফিফা বিশ্বকাপও জিতেছেন। 

    ব্যক্তিগত সামাজ্র্যের পুরস্কার ব্যালন ডি’অরও জিতেছেন আটবার। শোকেসে কতশত ট্রফি। সেই সাফল্যের মুকুটে এবার নতুন এক পালক যুক্ত হতে যাচ্ছে। 

    যুক্তরাষ্ট্রের সর্বোচ্চ বেসামরিক সম্মান প্রেসিডেনশিয়াল মেডেল অব ফ্রিডম পেতে যাচ্ছেন সর্বকালের অন্যতম সেরা এই ফুটবলার। যুক্তরাষ্ট্রের বিদায়ী প্রেসিডেন্ট জো বাইডেনের কাছে থেকে পদক বুঝে নেবেন মেসি।

    মেসি, বাস্কেটবল কিংবদন্তি ম্যাজিক জনসন, হলিউড তারকা ডেনজেল ওয়াশিংটন, মাইকেল জে ফক্স, সাবেক ফার্স্ট লেডি হিলারি ক্লিনটনসহ মোট ১৯ জন এবার পাচ্ছেন প্রেসিডেনশিয়াল মেডেল অব ফ্রিডম। হোয়াইট হাউজ এক বিবৃতিতে এ খবর নিশ্চিত করেছে। 

    যুক্তরাষ্ট্রের নিরাপত্তা, জাতীয় স্বার্থ, বিশ্বশান্তি, সংস্কৃতিসহ বিভিন্ন ক্ষেত্রে অসামান্য অবদানের স্বীকৃতিস্বরূপ মার্কিন প্রেসিডেন্ট বিশ্বের বিশিষ্ট ব্যক্তিদের এই পদক দিয়ে সম্মানিত করে থাকেন। হোয়াইট হাউজ মেসিকে পুরস্কারে জন্য মনোনীত করার কারণ হিসেবে শিশুদের জন্য তার দাতব্য কাজের কথা উল্লেখ করেছ। মেসি নিজের ফাউন্ডেশনের মাধ্যমে বিশ্বজুড়ে শিশুদের স্বাস্থ্যসেবা ও শিক্ষার প্রসারে সাহায্য করে যাচ্ছেন। এছাড়া ইউনিসেফের (আন্তর্জাতিক শিশু তহবিল) শুভেচ্ছাদূতের দায়িত্বও পালন করছেন।

    প্রথম পুরুষ ফুটবলার হিসেবে এই সম্মান পাচ্ছেন মেসি। যুক্তরাষ্ট্রের দুবারের বিশ্বকাপ জয়ী নারী ফুটবলার মেগান র‍্যাপিনো এই পদক পান ২০২২ সালে। ২০২৩ সালের জুনে যুক্তরাষ্ট্রের ক্লাব ইন্টার মায়ামিতে যোগ দেন মেসি। দুই বছরও হয়নি অথচ দেশটির সর্বোচ্চ বেসামরিক সর্বোচ্চ পুরস্কার পেতে যাচ্ছেন আর্জেন্টাইন তারকা। বয়স বাড়লেও মেসির পারফরম্যান্সে কোনো ঘাটতি নেই। এই মৌসুমে ১৯ ম্যাচে ২০ গোল করেছেন। অ্যাসিস্ট করেছেন ১৬টি। তাতে মিলিছে ২০২৪ সালের মেজর লিগ সকারের (এমএলএস) মোস্ট ভ্যালুয়েবল খেলোয়াড়ের পুরস্কার।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী
    2. মায়ের লাশ আটকে সম্পত্তি ভাগবাঁটোয়ারা, ২০ ঘন্টা ফর দাফন
    3. নওগাঁয় যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার
    4. পা হারিয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করা সেই আইসক্রিম বিক্রেতা রফিকুলের পাশে প্রশাসন
    5. পোরশায় শিশু কন্যার লাশ উদ্ধার
    6. নন্দীগ্রামে সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে নবাগত ইউএনও আরিফুল ইসলামের মত বিনিময়
    7. ৩১ দফা হাতে নিয়ে বাড়ি বাড়ি উপজেলা বিএনপির নেতা কর্মীরা
    সর্বশেষ সংবাদ
    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে  ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

    ঢাকা ইন্টারন্যাশনাল মোবাইল ফিল্ম ফেস্টিভ্যালের আয়োজনে ‘রাশিয়া অন স্ক্রিন’ শীর্ষক চলচ্চিত্র প্রদর্শনী

    মায়ের লাশ আটকে সম্পত্তি ভাগবাঁটোয়ারা, ২০ ঘন্টা ফর দাফন

    মায়ের লাশ আটকে সম্পত্তি ভাগবাঁটোয়ারা, ২০ ঘন্টা ফর দাফন

     নওগাঁয় যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

    নওগাঁয় যুবকের ঝুলন্ত লাশ উদ্ধার

    পা হারিয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করা সেই আইসক্রিম বিক্রেতা রফিকুলের পাশে প্রশাসন

    পা হারিয়ে মানবেতর জীবন-যাপন করা সেই আইসক্রিম বিক্রেতা রফিকুলের পাশে প্রশাসন

    পোরশায় শিশু কন্যার লাশ উদ্ধার

    পোরশায় শিশু কন্যার লাশ উদ্ধার

    নন্দীগ্রামে সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে নবাগত ইউএনও আরিফুল ইসলামের মত বিনিময়

    নন্দীগ্রামে সাংবাদিক ও গণ্যমান্য ব্যক্তিদের সঙ্গে নবাগত ইউএনও আরিফুল ইসলামের মত বিনিময়

    ৩১ দফা হাতে নিয়ে বাড়ি বাড়ি উপজেলা বিএনপির নেতা কর্মীরা

    ৩১ দফা হাতে নিয়ে বাড়ি বাড়ি উপজেলা বিএনপির নেতা কর্মীরা

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫