Journalbd24.com

বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ময়মনসিংহে হিন্দু যুবককে পিটিয়ে হত্যার ঘটনায় গ্রেফতার ১০   ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র অতিরিক্ত টহল তৎপরতা এবং চেকপোষ্ট স্থাপন   উত্তর জাপানে ৬.৭ মাত্রার ভূমিকম্প, সুনামি সতর্কতা   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • সারাবিশ্বে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারী ২০০ কোটি
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৫

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    সারাবিশ্বে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারী ২০০ কোটি

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৫
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ১৪ ফেব্রুয়ারী, ২০২০ ১৫:৩৫

    সারাবিশ্বে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারী ২০০ কোটি

    সারাবিশ্বে হোয়াটসঅ্যাপের ব্যবহারকারীর সংখ্যা ২০০ কোটি ছাড়াল। ফেসবুকের মালিকানাধীন জনপ্রিয় সোশ্যাল মিডিয়ায় বলা হয়েছে, ‘এন্ড-টু-এন্ড এনক্রিপশন’-এর মাধ্যমে দুপ্রান্তের যোগাযোগকে অত্যন্ত নিরাপদ রেখেও তাকে কী করে অত্যন্ত সহজ করা যায়, তা দেখিয়ে দিয়েছে তারা।

    সংস্থার তরফে আরও বলা হয়, ব্যবহারকারীর ব্যক্তি-গোপনীয়তাকে অটূট রাখতে বিশ্বের বড় বড় নিরাপত্তা-সংক্রান্ত বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ নেওয়া হয়। একইসঙ্গে, এই মাধ্যমের অপব্যবহার রুখতে, গ্রাহককে আরও বেশি নিয়ন্ত্রণ দিতে এবং কোনও সমস্যা হলে তা রিপোর্ট করা থেকে শুরু করে সমাধান- এসব কিছুর জন্য সর্বাধুনিক প্রযুক্তিকে অন্তর্ভুক্ত করেছে হোয়াটসঅ্যাপ।

    ২০১৪ সালের ফেব্রুয়ারি মাসে ১৯ বিলিয়ন মার্কিন ডলারের বিনিময়ে হোয়াটসঅ্যাপকে কিনে নেয় ফেসবুক-- এই শর্তে যে, প্রযুক্তিগতভাবে স্বাধীন থাকবে হোয়াটসঅ্যাপ। দীর্ঘদিন ধরেই ফেসবুক চেষ্টা চালাচ্ছে মেসেঞ্জার, ইনস্টাগ্রাম সহ নিজেদের সবকটি যোগাযোগ পরিষেবাকে একসুতোয় বাঁধতে। এখন দেখার, হোয়াটসঅ্যাপও প্রথম দুটির মতো বিজ্ঞাপন-নির্ভর হয়ে পড়ে কি না।

    আগের বছর নভেম্বরে ক্ষুদ্র ব্যবসা প্রতিষ্ঠানগুলোর জন্য হোয়াটসঅ্যাপ বিজনেস অ্যাপে একটি ফিচার চালু করেছে হোয়াটসঅ্যাপ। ফিচারটির মাধ্যমে ‘মোবাইল স্টোরফ্রন্টে’ ছবি ও দামসহ নিজেদের পণ্য প্রদর্শন করতে পারে ক্ষুদ্র ব্যবসাগুলো।

    উল্লেখ্য, ২০০৯ সালে ইয়াহুর সাবেক কর্মী ব্রায়ান অ্যাক্টন ও জান কউম মিলে হোয়াটসঅ্যাপ তৈরি করেন। সম্প্রতি হোয়াটসঅ্যাপ কেনার সময় ফেসবুকের সহ-প্রতিষ্ঠাতা মার্ক জাকারবার্গ জানান, প্রতিদিন লাখ লাখ মানুষ হোয়াটসঅ্যাপ ডাউনলোড করছেন এবং এই অ্যাপটির ব্যবহারকারীর সংখ্যা ক্রমেই বেড়ে চলেছে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র অতিরিক্ত টহল তৎপরতা এবং চেকপোষ্ট স্থাপন
    2. বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ৩০৫ কোটি ৪২ লক্ষ টাকার সংস্কার
    3. আদমদীঘিতে অপহৃত ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার ॥
    4. নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫
    5. বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ
    6. শাজাহানপুরে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল
    7. বগুড়ায় সাংবাদিক শুভর পিতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ
    সর্বশেষ সংবাদ
    ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র অতিরিক্ত 
টহল তৎপরতা এবং চেকপোষ্ট স্থাপন

    ফুলবাড়ী ২৯ বিজিবি’র অতিরিক্ত টহল তৎপরতা এবং চেকপোষ্ট স্থাপন

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ৩০৫ কোটি ৪২ লক্ষ টাকার সংস্কার

    বড়পুকুরিয়া তাপবিদ্যুৎ কেন্দ্রে ৩০৫ কোটি ৪২ লক্ষ টাকার সংস্কার

    আদমদীঘিতে অপহৃত ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার ॥

    আদমদীঘিতে অপহৃত ব্যবসায়ীর মরদেহ উদ্ধার ॥

    নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫

    নোয়াখালীতে চর দখল নিয়ে গোলাগুলি, নিহত ৫

    বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের
স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ

    বগুড়ায় চলছে তারেক রহমানের স্মৃতিবিজড়িত বাড়ির সংস্কার কাজ

    শাজাহানপুরে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল

    শাজাহানপুরে বেগম খালেদা জিয়ার সুস্থতা কামনায় দোয়া মাহফিল

    বগুড়ায় সাংবাদিক শুভর পিতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ

    বগুড়ায় সাংবাদিক শুভর পিতার মৃত্যুতে শোক প্রকাশ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫