Journalbd24.com

রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬   পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী   ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • বিশ্ব নারী দিবসে গুগল সেজেছে বিশেষ ডুডলে
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ মার্চ, ২০২০ ১২:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ মার্চ, ২০২০ ১২:৩০

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    বিশ্ব নারী দিবসে গুগল সেজেছে বিশেষ ডুডলে

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ মার্চ, ২০২০ ১২:৩০
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ মার্চ, ২০২০ ১২:৩০

    বিশ্ব নারী দিবসে গুগল সেজেছে বিশেষ ডুডলে

    বিশ্ব নারী দিবস-২০২০ উপলক্ষে জনপ্রিয় সার্চ ইঞ্জিন প্ল্যাটফর্ম গুগল সেজেছে বিশেষ ডুডলে।

    আজকে ডুডলে শোভা পাচ্ছে সমাজের বিভিন্ন শ্রেণিপেশার নারীর ছবি। আর সেখানে ব্যবহার করা হয়েছে ভিডিও। ক্লিক করলেই সরাসরি চলে যাবে ইউটিউবে। এর পর সেখানে দেখানো হচ্ছে নারীদের সম্মানে নির্মিত অ্যানিমেশন।

    বিশ্ব নারী দিবস উপলক্ষে শনিবার দিবাগত রাত ১২টার পর এ ডুডল প্রকাশ করে গুগল।

    নারী দিবস ঘিরে প্রকাশিত ৫৫ সেকেন্ডের ডুডল ভিডিওটিতে কয়েক স্তরের থ্রি-ডি কাগজে ম্যান্ডালা ডিজাইনে নারীবিষয়ক বিভিন্ন দিক তুলে ধরেছে গুগল। প্রথম ধাপে সাদা কালো ছবিতে বিভিন্ন দেশ ও সংস্কৃতির নারীদের তুলে ধরা হয়েছে।

    দ্বিতীয় ধাপে রঙিন ছবিতে নারীদের উন্নত জীবনযাত্রার প্রেক্ষাপট তুলে ধরা হয়েছে। সেখানে সমাজে বিভিন্ন বয়সী নারীর অবদানের চিত্র ফুটে উঠেছে। শেষ ধাপে বিভিন্ন পেশায় নারীদের উপস্থিতি তুলে ধরে দেখানো হয়েছে যে, আর্থসামাজিক উন্নয়নে প্রায় ভূমিকাতেই নারীরা প্রতিনিধিত্ব করেছেন।

    একের পর এক ছবিতে দেখানো হয়েছে -গৃহিণী থেকে শুরু করে চিকিৎসক, সেবিকা, পুলিশ, বৈমানিক, আইনজীবী এমনকি মহাশূন্যেও নারীদের পদচারণা রয়েছে। সবশেষে তিনটি ধাপের একত্রীকরণের মাধ্যমে মূলত সময়ের সঙ্গে সঙ্গে সমাজে নারীদের প্রতিনিধিত্বের অগ্রগতি ফুটিয়ে তোলা হয়েছে। গুগল ডুডলটি প্রকাশ করা হয়েছে গুগলের মালিকানাধীন ভিডিও স্ট্রিমিং প্ল্যাটফর্মেও। বিশ্ব নারী দিবস-২০২০ এর ডিজাইন করেছেন জুলি উইলকিনসন ও জোয়ানে হরসকপ নামের দুই শিল্পী। তারা দুজনই অসলো ও লন্ডনভিত্তিক ম্যাকারো স্টুডিওর অতিথি শিল্পী।

    অন্যদিকে ডিজাইনটিকে অ্যানিমেশন ভিডিওতে রূপ দিয়েছেন ম্যারিয়ন উইলিয়াম ও ডাফনি আবডারহালডেন। তারা দুজনই জুরিখভিত্তিক ড্রাস্টিক স্টুডিওর অতিথি অ্যানিমেটর। এবার ডুডলটির সঙ্গে বিশেষ তিনটি অপশন রেখেছে গুগল। প্রথম অপশন ‘সার্চ’ বাটনে ক্লিক করলে নারী দিবস নিয়ে বিভিন্ন তথ্য চলে আসবে ব্যবহারকারীর সামনে। এর পরে ‘শেয়ার’ অপশন দেয়া হয়েছে। এর মাধ্যমে ডুডলটি ফেসবুক, টুইটারসহ বিভিন্ন সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করা যাবে। এর পরেই আছে ‘মেইল’ অপশন। এতে করে জিমেইলসহ বিভিন্ন মেইলিং প্ল্যাটফর্মেও শেয়ার করা যাবে এটি।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    2. সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২
    3. ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা
    4. নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ
    5. পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী
    6. আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা
    7. সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ
    সর্বশেষ সংবাদ
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে 
অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫