Journalbd24.com

বুধবার, ১১ মার্চ, ২০২৬

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • আজ ফ্যামিলি কার্ডের উদ্বোধন করবেন প্রধানমন্ত্রী   আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ   খুব শিগগির ইরান যুদ্ধ শেষ হবে: ট্রাম্প   টি-২০ বিশ্বকাপ ফাইনাল আজ   বিদেশি মদ রাখার অভিযোগ, ৫ বছরের সাজা হতে পারে কণ্ঠশিল্পী আসিফের   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • করোনা মোকাবেলায় ৮০ কোটি ডলার দিচ্ছে গুগল
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২০ ১৫:২২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২০ ১৫:২২

    আরো খবর

    ওয়েবসাইটে ঢুকতে ক্যাপচা পূরণ করছেন, কতটা নিরাপদ?
    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ

    করোনা মোকাবেলায় ৮০ কোটি ডলার দিচ্ছে গুগল

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২০ ১৫:২২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ২৮ মার্চ, ২০২০ ১৫:২২

    করোনা মোকাবেলায় ৮০ কোটি ডলার দিচ্ছে গুগল

    করোনা মোকাবেলায় ৮০০ মিলিয়ন বা ৮০ কোটি মার্কিন ডলার দানের প্রতিশ্রুতি দিল টেক জায়ান্ট গুগল। যার বেশিরভাগই বিনামূল্যে বিজ্ঞাপনের কাজে ব্যয় করতে পারবে ভাইরাসটির বিরুদ্ধে লড়াই করা ব্যবসায়, প্রতিষ্ঠান ও স্বাস্থ্য সংস্থাগুলো।

    শুক্রবার এক ব্লগ পোস্টে গুগলের প্রধান নির্বাহী সুন্দর পিচাই বলেছেন, কোম্পানিটি বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা এবং বিশ্বব্যাপী সরকারি সংস্থাগুলোকে ভাইরাস সংক্রমণের বিরুদ্ধে লড়াইয়ে তথ্য সরবরাহে ২৫ কোটি ডলার বিজ্ঞাপন অনুদান দেবে।

    ক্ষুদ্র ও মাঝারি আকারের ব্যবসা প্রতিষ্ঠান, স্বাস্থ্য সংস্থা এবং একাডেমিক প্রতিষ্ঠানগুলোকে সহায়তা করার জন্য নগদ এবং বিজ্ঞাপন- উভয় ধরনের অনুদানের বিস্তারিত জানিয়েছে গুগল।

    ক্ষুদ্র ও মাঝারি ব্যবসায়ী যাদের গুগল অ্যাকাউন্ট গত ১ বছরে ধরে সক্রিয় রয়েছে তাদের বিজ্ঞাপন সহায়তায় ৩৪ কোটি ডলার দেবে গুগল। যা বছরের শেষ পর্যন্ত যেকোনো সময়ে ব্যবহার করা যাবে। এছাড়া ত্রাণ তহবিল ও ছোট ব্যবসায়ীদের সহায়তায় ২ কোটি ডলার অনুদান দেয়া হবে বলে জানিয়েছেন সুন্দর পিচাই।

    বিশ্বব্যাপী মহামারি মোকাবিলার জন্য আর্থিক ও প্রযুক্তিগত সম্পদকে কাজে লাগাচ্ছে এমন প্রযুক্তি কোম্পানিগুলোর মধ্যে গুগল অন্যতম। শুক্রবার আরেক টেক জায়ান্ট অ্যাপল করোনা সচেনতায় বিশেষ ওয়েবসাইট ও অ্যাপ উন্মুক্ত করেছে। আইফোন নির্মাতা এই প্রতিষ্ঠানটি যুক্তরাষ্ট্র এবং ইউরোপে অনুদান হিসেবে ১ কোটি মাস্ক সরবরাহের প্রতিশ্রুতিও দিয়েছে।

    গুগলের মতো ফেসবুকও করোনাভাইরাস সম্পর্কে সঠিক তথ্য সরবরাহের জন্য বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা এবং অন্যান্য সংস্থাগুলোকে বিনামূল্যে বিজ্ঞাপন অনুদান অফার করেছে। তবে বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা এখনো আনুষ্ঠানিকভাবে ফেসবুকে কোনো বিজ্ঞাপন দেয়নি। সংস্থাটি ফেসবুকের সাথে গত সপ্তাহে চালু হওয়া সংস্থার করোনাভাইরাস তথ্য কেন্দ্র এবং হোয়াটসঅ্যাপে একটি স্বাস্থ্য সতর্কতা অ্যাকাউন্ট সহ অন্যান্য বিষয় নিয়ে কাজ করছে।

    বিনামূল্যে বিজ্ঞাপন উদ্যোগের বাইরেও গুগল ক্ষুদ্র ব্যবসায়ীদের আর্থিক সহায়তায় ২০ কোটি মার্কিন ডলারের তহবিল গঠন করেছে। পাশাপাশি করোনাভাইরাস মোকাবেলায় কাজ করা শিক্ষাবিদ এবং গবেষকদের জন্য গুগল ক্লাউড ক্রেডিটে ২ কোটি ডলার বরাদ্দ রেখেছে। এছাড়া আগামী সপ্তাহে সিডিসিকে অনুদান হিসেবে ৩০ লাখ মাস্ক সরবরাহ করবে গুগল।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ
    2. অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা
    3. মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী
    4. নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি
    5. নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ
    6. আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা
    7. আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ
    সর্বশেষ সংবাদ
     আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে 
কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ

    আসন্ন ঈদ উপলক্ষে সৈয়দপুর রেলওয়ে কারখানায় মেরামত হচ্ছে ১০০টি কোচ

    অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা

    অফিস সময় মানছেন না আদমদীঘির বেশির ভাগ কর্মকর্তা

    মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী

    মুছাপুর রেগুলেটর না থাকায় এখন নদী ভাঙন রোধ করা যাচ্ছেনা: বন ও পরিবেশ মন্ত্রী

    নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে কৃষকের বসতবাড়িতে অগ্নিকাণ্ড, তিন লাখ টাকার ক্ষতি

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ

    নন্দীগ্রামে ক্ষুদ্র-নৃগোষ্ঠীদের মাঝে গো-খাদ্য বিতরণ

    আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা

    আদমদীঘিতে স্বাধীনতা দিবস পালনের লক্ষে প্রস্তমিূলক সভা

    আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ

    আদমদীঘিতে এমপির ঈদ সামগ্রী বিতরণ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৬