Journalbd24.com

বুধবার, ২৬ নভেম্বর, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ভূমিকম্পে প্রাণ গেলো ১০ জনের   বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ   ইন্দোনেশিয়ায় ভূমিধস, নিখোঁজ ২১   দিনের শুরুতেই তাইজুলের আঘাত, জয়ের আরও কাছে বাংলাদেশ   শাকিব খানের সিনেমায় বলিউডের জ্যাকি শ্রফ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সামুদ্রিক মাছ কেন খাবেন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • করোনা: গুজব রুখতে নতুন পদক্ষেপ হোয়াটসঅ্যাপের
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:০২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:০২

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    করোনা: গুজব রুখতে নতুন পদক্ষেপ হোয়াটসঅ্যাপের

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:০২
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৮ এপ্রিল, ২০২০ ১৩:০২

    করোনা: গুজব রুখতে নতুন পদক্ষেপ হোয়াটসঅ্যাপের

    বৈশ্বিক মহামারি করোনাভাইরাসে বিপর্যস্ত সারা বিশ্ব। প্রতিনিয়ত বাড়ছে আক্রান্ত ও মৃতের সংখ্যা। তবে বর্তমানে প্রাণঘাতী এ ভাইরাস মোকাবিলার পাশাপাশি আরো একটি বিষয়ের বিরুদ্ধে জোর লড়াই চালাতে হচ্ছে। সেটি হলো গুজব। কোভিড-১৯ নিয়ে নানা সোশ্যাল মিডিয়ায় ছড়ানো হচ্ছে ভুল তথ্য। এসব তথ্যের সত্যতা যাচাই না করেই যেকোনো মেসেজ ফরোয়ার্ড করে দেওয়া হচ্ছে। যে কারণে সাধারণ মানুষের মধ্যে তৈরি হচ্ছে বিভ্রান্তি। তাই ভুল তথ্য হোক বা লকডাউন নিয়ে বিভ্রান্তিকর খবর রুখতে এবার কড়া পদক্ষেপ নিল হোয়াটসঅ্যাপ।

    এরই প্রেক্ষিতে হোয়াটসঅ্যাপ কর্তৃপক্ষ আজ বুধবার এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, এ বার থেকে মেসেজ, ছবি বা ভিডিও একবারে মাত্র একজনকেই ফরোয়ার্ড করা যাবে। এত দিন এক সঙ্গে পাঁচজনকে কোনো মেসেজ ফরোয়ার্ড করা যেত। কিন্তু এবার আর তা করা যাবে না। গত মাসেই হোয়াটসঅ্যাপ তাঁর গ্রাহকদের জন্য একটি নতুন ফিচার এনেছে। হোয়াটসঅ্যাপের বেটা ভার্সনে ফরোয়ার্ড করা মেসেজের সত্যতা যাচাই করে নেওয়ার সুযোগ দেওয়া হয়েছে। 

    সম্প্রতি একটি বেসরকারি সংস্থার সমীক্ষায় দেখা গিয়েছে, লকডাউন চলাকালিন হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার ৪০ শতাংশ বেড়ে গিয়েছে। অনেকেই মনে করছেন, হোয়াটসঅ্যাপে যেসব মেসেজ ফরোয়ার্ড হচ্ছে তার একটা বড় অংশ ভুয়া এবং ভুল তথ্য সম্বলিত। যা কিনা করোনা আতঙ্ককে বাড়িয়ে তুলছে। এই পরিস্থিতিতে হোয়াটসঅ্যাপের নতুন পদক্ষেপ অবশ্যই ইতিবাচক।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ
    2. আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার
    3. বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ
    4. ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ
    5. প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ
    6. কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং
    7. সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত
    সর্বশেষ সংবাদ
    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা
মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    বিছানায় পরেছিলো দুই শিশুর গলাকাটা মরদেহ, পাশে ঝুলছিলো মায়ের ঝুলন্ত মরদেহ

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    আদমদীঘিতে ৪ কেজি গাঁজা উদ্ধার

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

    বগুড়ায় খালেদা জিয়া ও তারেক রহমানের সুস্থতা, দীর্ঘায়ু কামনায় ভিপি সাইফুল ইসলামের দোয়া ও খাবার বিতরণ

     ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত
 চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    ঢাকা বোর্ডের পরীক্ষা নিয়ন্ত্রক কর্তৃক পাঠ্যসূচি সংক্রান্ত চিঠি নিয়ে শিক্ষার্থী ও অভিভাবকদের মাঝে অসন্তোষ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    প্লাস্টিক দূষণে লিফলেট বিতরণ

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের
 সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    কাহালু মডেল প্রেসক্লাবের সাংবাদিকদের সাথে প্রাণিসম্পদ অফিসারের প্রেস ব্রিফিং

    সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে
ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত

    সৈয়দপুরে ট্রলির চাকায় পিষ্ট হয়ে ইপিজেডের নারী শ্রমিক নিহত

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ তাসরীফ রহমান।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫