Journalbd24.com

রবিবার, ৬ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬   পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী   ভারতে রাসায়নিক কারখানায় বিস্ফোরণে নিহত ৩৪, নিখোঁজ ২৭   সৌদি ছেড়ে ব্রাজিলের ক্লাবে যাচ্ছেন রোনালদো!   ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   সঠিকভাবে হাত পরিষ্কার রাখুন, স্বাস্থবিধি মেনে চলুন ও মাস্ক পরুন   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • ১ বছর ওয়ার্ক ফ্রম হোম অনুমোদন; কর্মীদের অতিরিক্ত ১০০০ ডলার দেবে ফেসবুক
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ আগস্ট, ২০২০ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ আগস্ট, ২০২০ ১৫:২৬

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    ১ বছর ওয়ার্ক ফ্রম হোম অনুমোদন; কর্মীদের অতিরিক্ত ১০০০ ডলার দেবে ফেসবুক

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ আগস্ট, ২০২০ ১৫:২৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ আগস্ট, ২০২০ ১৫:২৬

    ১ বছর ওয়ার্ক ফ্রম হোম অনুমোদন; কর্মীদের অতিরিক্ত ১০০০ ডলার দেবে ফেসবুক
    গুগল, টুইটারের পথে হাঁটল ফেসবুকও। কর্মীদের এক বছরের জন্য ‘ওয়ার্ক ফ্রম হোম’ বা বাড়ি থেকে কাজ করায় অনুমোদন দিল মার্ক জাকারবার্গের সংস্থা।

    শুধু তাই নয়, বাড়িতে অফিসের পরিকাঠামো তৈরির জন্য ১০০০ মার্কিন ডলার (ভারতীয় মুদ্রায় যা প্রায় ৭৫ হাজার টাকা) আর্থিক সাহায্যও কর্মীদের দেওয়ার কথা ঘোষণা করল ফেসবুক। সংস্থার মুখপাত্র জানিয়েছেন, কর্মীরা ২০২১ সালের জুলাই পর্যন্ত ওয়ার্ক ফ্রম হোম করতে পারবেন।

    ফেসবুকের তরফে এক মুখপাত্র ঘোষণা করেছেন, 'সরকার ও স্বাস্থ্য বিশেষজ্ঞদের পরামর্শ অনুযায়ী এবং আমাদের সংস্থার অভ্যন্তরীণ আলোচনার প্রেক্ষিতে এই বিষয়ে (করোনাভাইরাস) সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে যে, কর্মীরা ২০২১ সালের জুলাই পর্যন্ত ওয়ার্ক ফ্রম হোম করতে পারবেন।' কর্মীদের ই-মেল করে এই বার্তা দিয়ে দেওয়া হয়েছে। ওই ই-মেলেই বলা হয়েছে, 'এর বাইরে বাড়িতে অফিসের প্রয়োজনীয় কাজকর্মের জন্য কর্মীদের ১০০০ মার্কিন ডলার দেওয়া হবে।' এই অর্থ কর্মীদের বেতনের বাইরে অতিরিক্ত অনুদান।

    তবে জাকারবার্গের সংস্থা জানিয়েছে, যে সব জায়গায় সরকারের ছাড়পত্র রয়েছে এবং যেখানে গত দু’মাস ধরে করোনাভাইরাসের সংক্রমণ নিয়মিত কমছে, সেই সব এলাকায় ধীরে ধীরে অফিস চালুর প্রক্রিয়া শুরু করবে। তবে অবশ্যই নিয়ন্ত্রণবিধি মেনেই অফিস চালানো হবে। একই সঙ্গে বলা হয়েছে, আমেরিকা ও লাতিন আমেরিকায় এ বছরের শেষের দিকেই সংস্থার অফিসগুলি খুলতে শুরু করবে।

    সারা বিশ্বেই করোনাভাইরাসের সংক্রমণ বেড়ে চলেছে। আপাতত এটা কার্যত নিশ্চিত যে টিকা আবিষ্কার না হওয়া পর্য়ন্ত এই ভাইরাস থেকে কার্যত মুক্তি নেই। কিন্তু সেই টিকা কবে আসবে, তা এখনও নির্দিষ্ট নয়। এই পরিস্থিতিতে জুলাইয়ের শেষের দিকে তথ্যপ্রযুক্তি সংস্থা গুগল ঘোষণা করেছিল, তাদের কর্মীরা ২০২১ সালের ৩০ জুন পর্যন্ত বাড়ি থেকে কাজ করতে পারবেন। আরও এক কদম এগিয়ে মাইক্রো ব্লগিং সাইট টুইটার আবার কর্মীদের অনির্দিষ্টকালের জন্য ওয়ার্ক ফ্রম হোমের সুবিধা দিয়েছে। এ বার সোশ্যাল নেটওয়ার্কিং সাইট ফেসবুকও একই রকম ঘোষণা করল। তার সঙ্গে কর্মীদের অতিরিক্ত ১০০০ ডলার দেওয়ার ঘোষণা।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬
    2. সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২
    3. ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা
    4. নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ
    5. পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী
    6. আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা
    7. সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ
    সর্বশেষ সংবাদ
    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    কুমিল্লায় ট্রিপল মার্ডারের ঘটনায় গ্রেফতার ৬

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    সারাদেশে বিশেষ অভিযানে গ্রেফতার আরও ১৫৪২

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    ক্যানসার আক্রান্ত দীপিকা

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    নামাজ পড়তে গিয়ে জনতা ব্যাংকের ডিজিএম নিখোঁজ

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    পোরশায় কেঁচো সার উৎপাদন করে সফল চাঁনবতী

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    আত্রাই উপজেলা পরিষদ মাঠে সামান্য বৃষ্টিতেই জলাবদ্ধতা

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে 
অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    সৈয়দপুরে খড়খড়িয়া নদীতে মেশিন বসিয়ে অবৈধভাবে বালু উত্তোলন করে বিক্রির অভিযোগ

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫