Journalbd24.com

সোমবার, ৭ জুলাই, ২০২৫

সেকশন

  • হোম
  • জাতীয়
  • রাজনীতি
  • জাতীয়
  • সারাদেশ
  • আন্তর্জাতিক
  • খেলাধুলা
  • বিনোদন
  • স্বাস্থ্যকথা
  • সাহিত্য
  • প্রযুক্তি
  • লাইফস্টাইল
  • সংগঠন-সংবাদ
সর্বশেষ
  • ৩ বিভাগে অতি ভারী বৃষ্টির আভাস   ফুলবাড়ীতে একই ব্যক্তি কখনোও জমিদারের নাতি কখনো পূত্র   টেক্সাসে বন্যায় নিহত বেড়ে ৫০, নিখোঁজদের সন্ধানে চলছে অভিযান   চারজনকে কাটিয়ে চোখধাঁধানো গোল মেসির   প্লেব্যাক সম্রাট এন্ড্রু কিশোর এর চলে যাওয়ার ৫বছর আজ   আগামী বছরের জুনের মধ্যে নতুন ব্যবস্থাপনায় চলবে স্বাস্থ্যখাত   সফল নারীকে চর্যাপদ সাহিত্য একাডেমির সংবর্ধনা   কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?   যে ৫ খাবার চুলের ঘনত্ব বাড়াবে   ‘বন্ধন সামাজিক ব্যবসা উদ্যোগ’ বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত   ৬৪ জেলায় সমাবেশ করবে বিএনপি, ১১ ফেব্রুয়ারি শুরু  
    • প্রযুক্তি
    • মোবাইলে ইন্টারনেট না থাকলেও কম্পিউটারে চলবে হোয়াটসঅ্যাপ
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৫৬

    আরো খবর

    কী আছে ব্যাটারি মনস্টার খ্যাত রিয়েলমির এই স্মার্টফোনে ?
    এসি থেকে ফোঁটায় ফোঁটায় পানি পড়লে যা করবেন
    নববর্ষের নব-প্রেরণায় বাজারে ‘অপো রেনো ১৩ ৫জি’
    বুধবার আংশিক চন্দ্রগ্রহণ
    বাংলাদেশিদের ৭৬ লাখ ভিডিও মুছেছে টিকটক

    মোবাইলে ইন্টারনেট না থাকলেও কম্পিউটারে চলবে হোয়াটসঅ্যাপ

    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৫৬
    অনলাইন ডেস্ক
    প্রকাশিত : ৯ নভেম্বর, ২০২১ ১৪:৫৬

    মোবাইলে ইন্টারনেট না থাকলেও কম্পিউটারে চলবে হোয়াটসঅ্যাপ

    জনপ্রিয় ম্যাসেজিং প্ল্যাটফরম হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহারকারীদের সুবিধার জন্য নতুন এক ফিচার এনেছে। এখন থেকে মোবাইলে ইন্টারনেট না থাকলেও ব্যবহারকারীরা ডেস্কটপে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করতে পারবেন। পাশাপাশি একসঙ্গে চারটি ডেস্কটপ বা ল্যাপটপে ওয়েবের মাধ্যমে হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করার সুবিধাও চালু করেছে মেটার মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠানটি। 

    হোয়াটসঅ্যাপের পক্ষ থেকে বলা হয়েছে, একবার ওয়েব লিঙ্ক করে ফেলার পরে মূল ডিভাইসটি দূরে রাখলে বা বন্ধ রাখলেও কাজ করবে। এমনকি ইন্টারনেট পরিষেবা না থাকলেও কাজ করবে। অবশ্য এ সুবিধা পুরোনো ভার্সনের ফোন ও ট্যাবে পাওয়া যাবে না। আইফোনে হোয়াটসঅ্যাপ খোলা থাকলেও এ ক্ষেত্রে কিছু কিছু সুবিধা আপাতত মিলবে না। এক্ষেত্রে প্রতিটি মেসেজ, কল এবং অন্য সব কিছুর গোপনীয়তা বজায় থাকবে। সুতরাং ব্যবহারকারীর কোনো ভয় নেই বলে জানিয়েছে হোয়াটসঅ্যাপ কর্তৃপক্ষ।

    হোয়াটসঅ্যাপের এ সুবিধাটি উপভোগ করতে প্রথমে স্মার্টফোনের হোয়াটসঅ্যাপে গিয়ে ডান দিকের ওপরে যে তিনটি বিন্দু রয়েছে সেখানে ক্লিক করতে হবে।

    এরপর ড্রপ ডাউন মেনু থেকে ‘লিঙ্কড ডিভাইস’ মেনুতে সিলেক্ট করে ‘মাল্টি ডিভাইস বিটা’ লেখাতে ক্লিক করতে হবে। এর ফলে একটা নতুন পাতা খুলবে। সেখানে এ ব্যবস্থায় কী কী সুবিধা পাওয়া যাবে তার বিবরণ পাবেন ব্যবহারকারী। সেখান থেকে ‘জয়েন বিটা’ লেখায় ক্লিক করে ‘কন্টিনিউ’ বাটনে ট্যাপ করতে হবে। পরে কম্পিউটারে হোয়াটসঅ্যাপ ওয়েব খুলে কিউআর স্ক্যান করলেই দৃশ্যমান হবে।

    এ জন্য যে ফোনের হোয়াটসঅ্যাপটি থেকে ওয়েব ব্যবহার করা হচ্ছে সেটি সক্রিয় না থাকলেও চলবে। এ সুবিধায় টানা ১৪ দিন মোবাইলের ইন্টারনেট সংযোগ ছাড়াই ডেস্কটপে ওয়েব হোয়াটসঅ্যাপ ব্যবহার করা যাবে। এ সময় শুধু কম্পিউটারের ইন্টারনেট থাকলেই চলবে। নিজে থেকে লগ আউট করা না হলে ১৪ দিন পরে নিজ থেকেই লগ আউট হয়ে যাবে।

    সর্বশেষ সংবাদ
    1. ফুলবাড়ীতে একই ব্যক্তি কখনোও জমিদারের নাতি কখনো পূত্র
    2. বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় কলেজ শিক্ষার্থী নিহত
    3. নন্দীগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিউল আলম ছবির ইন্তেকাল
    4. নন্দীগ্রামে ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত
    5. পঞ্চগড় সবুজ আন্দোলনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও গাছের চারা বিতরণ
    6. পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে হত্যার ৩দিন পর অর্ধগলিত লাশ ফেরত দিল ভারত
    7. বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান
    সর্বশেষ সংবাদ
    ফুলবাড়ীতে একই ব্যক্তি কখনোও জমিদারের নাতি কখনো পূত্র

    ফুলবাড়ীতে একই ব্যক্তি কখনোও জমিদারের নাতি কখনো পূত্র

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায়
কলেজ শিক্ষার্থী নিহত

    বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় কলেজ শিক্ষার্থী নিহত

    নন্দীগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিউল আলম ছবির ইন্তেকাল

    নন্দীগ্রামে বীর মুক্তিযোদ্ধা শফিউল আলম ছবির ইন্তেকাল

    নন্দীগ্রামে ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    নন্দীগ্রামে ইউনিয়ন বিএনপির মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত

    পঞ্চগড় সবুজ আন্দোলনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও গাছের চারা বিতরণ

    পঞ্চগড় সবুজ আন্দোলনের উদ্যোগে আলোচনা সভা ও গাছের চারা বিতরণ

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে হত্যার ৩দিন পর অর্ধগলিত লাশ ফেরত দিল ভারত

    পোরশা সীমান্তে বাংলাদেশী রাখালকে হত্যার ৩দিন পর অর্ধগলিত লাশ ফেরত দিল ভারত

    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের
পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    বগুড়ায় নিহত যুবদল কর্মী ইমরানের পরিবারের পাশে তারেক রহমান

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২
    ই-মেইলঃ journalbd15@gmail.com

    প্রকাশকঃ সাজ্জাদ হোসাইন ।

    বার্তা ও বাণিজ্যিক কার্যালয় : জার্নালবিডি২৪,সান্তাহার রোড, হোটেল পার্ক (দ্বিতীয় তলা), বড়গোলা, বগুড়া - ৫৮০০ মোবাইল: ০১৭১১-১৪৭২২২

    সম্পাদক মন্ডলীর সভাপতিঃ আলহাজ্ব ছিদ্দিকুর রহমান ।
    উপদেষ্টা সম্পাদকঃ পরিমল প্রসাদ রাজ ।
    সম্পাদকঃ চপল সাহা ।

    ভারপাপ্ত সম্পাদকঃ প্রিয়ংকর সাহা শুভ । ব্যবস্থাপনা সম্পাদকঃ প্রদীপ কুমার প্রসাদ ।

    নির্বাহী সম্পাদকঃ ধ্রুবজ্যোতি সাহা ।
    সহযোগী সম্পাদকঃ সুমনা লিমা।

    Privacy Policy

    জার্নালবিডি২৪ কর্তৃক সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত © ২০১৫ - ২০২৫